Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

Просто некоторые дамы склонны злоупотреблять.
Была у моей приятельницы кошка - та начинала тереться об ноги, а как только опускал руку её погладить - вцеплялась в неё зубами и когтями.
Причём то же и с хозяйкой. Вертела как хотела.
Потомушо воля Повелителей - закон. :мораль:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач::іржач::іржач:
 
Приехали друзья, которые не так давно переехали во Львов. Говорят, у коллег на работе 3 детей в семье - норма жизни.
Я и пишу- трое! Это нормальное количество. Я и сама родила бы с удовольствием третьего. Пока не можем нормально обеспечить, но посмотрим. После войны.
Трое, а не семеро, понимаете.
Там пособий и льгот особо не положено, многое отобрали. У нас хорошие друзья растят троих. На пособия не реально, их нет. Последнее закончилось когда младшей исполнилось 2 года, а ей сейчас 7. Они ничего не получают и не просят. Дети ходят и в "Репинку", и в музыкальную школу, и ими занимаются. Много. Больше детей не планируют. Именно потому, что нормально растить тяжело.
 
Нужно показать это сообщение Ляшко )))
 
У зоні АТО снайпер застрелив російського полковника, який віз зброю сепаратистам, – соцмережі
Грандіозна військова операція зі взяття Саур-Могили пройшла на найвищому рівні. Її сміливо можна вносити у підручники з військової справи.

Про це пише депутат Запорізької міської ради Денис П’ятигорець на своїй сторінці у Фейсбук.

«51-я, 72-я и 79-я сомкнули кольцо. Это было очень тяжело. Сепры рвали ребят изо всех сил. Но наши прорвались. А сепры превратились в перегной для знаменитых украинских черноземов. Это я пишу для всех тех, кто говорит о «нас сливают», «вокруг одни предатели», «в штабе АТО все тупые». Вот так вот», – зазначив він.

Також, зі слів П’ятигорця, українські військовослужбовці завадили полковнику російської армії завезти в Україну військовий вантаж для сепаратистів

«Ну и еще один позитивчик для всех почитателей талантов украинской армии. Сегодня ахеревший от безнаказанности полковник вооруженных сил РФ в форме, с шевронами, погонами и (как потом оказалось) удостоверением личности вез груз оружия для сепров с рашки на территорию Украины. Но оружие лугандонам не дошло. Добрейшей души и непередаваемой скромности снайпер из разведроты 51-й бригады продекоррировал неказистое убранство москальского УАЗика мозгами охеревшего полковника. Ну и доблестные разведчики приняли под белые руки всех сопровождавших полковника лиц, пока те удивленно разглядывали спонтанный рестайлинг унылого УАЗика. Мораль – нехер к нам ехать. Или покупайте путевку на отдых в Украине – и тогда вэлкам! Или пластиковый мешок. Слава Украине!», – написав депутат.
[zik.ua]
 
BtsjC2ZIMAAAMcb.jpg:large
 
Работа там всё равно стоит. И работа- не жизнь, найти можно всегда. Долг- в чём долг сидеть под бомбёжкой? Достоинство- тем более. Страх- страшнее войны нет ничего.
Единственное логично- привязанность.
Всё остальное... не хочу ставить "тот самый смайл"
Я считаю, что мой долг перед моими детьми уберечь их от войны, как смогу. Достоинство- в согласии на любые условия и работу, если нужно будет.

Вон, выше на записи товарищи- ах, разбомбили, ах, убили. Где там долг, привязанность и достоинство? Только я не вижу ничего подобного?
Если привязанность к дивану и забору дороже жизни своей и близких это совсем другими словами называется.

И Довженко так писал- перечитайте.

я знаю людей, которые вывезли детей месяц назад. при этом сами они оставлись там или вернулись позже. можно конечно развивать мысль от "уберечь их от войны" до "быть вместе с ними" - а потом и ещё дальше.

я знаю работу, которая не стоит. выше написал пример.

про "вижу не вижу" - люди видят то, что хотят/готовы видеть, все же это знают. если вы готовы видеть только диваны - будете видеть только диваны и задавать вопросы "только я не вижу ничего иного?".

с Довженко - это вы мило. но мимо. единственное что - возможно вы решили, что я закрываю глаза, не желая замечать тех, кто лоялен к идее ДыРы и кто испытывает злость и ненависть по отношению к укр.армии, - но в таком случае вы ошибаетесь. но таких как тори например Довженко называл "классовыми чистёхами", которые "попривыкали к классовой борьбе как пьяницы к самогону".

выше писал про "вату, вывернутую наизнанку". Вы наверно знаете, что после "Украины в огне" Довженко подвергся жёсткой критике за "ревизию ленинизма и политики партии". Из речи на политбюро: "Наше социалистическое государство не готовилось и не могло готовиться к захвату чужих земель, к покорению других народов, не готовилось и не могло готовиться к захватнической войне. Надо же уметь видеть эту разницу, и при честном отношении к делу ее нетрудно увидеть. Довженко не в ладах с правдой, поэтому он все поставил с ног на голову." - вспоминаю это каждый раз, когда вижу комментарии в духе "ах они дезертиро-окруженно-приспособленцы!". Но с такой версией ваты и совка мне лично точно так неинтересно, как и с другой, "классической".

"они были духовно безоружными, наивными и близорукими" (с) Довженко.
 
В многодетности как таковой нет ничего плохого. Я знаю две семьи с 5 детьми абсолютно благополучных. В семье моего прадеда было 11. Все получили образование. Родной брат прадеда был проректором Московского Университета. В таком варианте- это личный выбор.
нет, тут вы некорректны. надо делать поправку на эпоху. в начале 20 века рожали много по разным причинам. одна из них - высокая детская смертность. да, и 10 детей у одной матери - было нормой. но вот уже следующее поколение имело 2-3 ребенка, и так далее до одного. уже стока книжек по этому вопросу исписано.
тот же пример с эмблемой нестле. изначально на ней изображалась семья птиц, в которой было 3 птенца. в 70-е в гнезде сидело уже двое. а сейчас - один. так тоже своя какая-то корпоративная философия, но пример показателен в разрезе демографической проблематики.
и почему у русских традиционно было больше детей? вероятно из-за той же высокой детской смертности, которая была связана в первую очередь с менее благоприятными климатическими условиями в сравнении с той же украиной. ну и голод для россии всегда был нормой.
 
не надо говорить, что на выборах приписали голоса.Приписать можно 1-3%, пусть(что невозможно) 10%,
Вы плохо знаете возможности "пидрахуев". Например, на моем участке был такой финт ушами: тупо председатель комиссии не ставит печать в нужном месте на бюллетене (на всех бюллетенях!), а потом "нужные бюллетени" признаются недействительными, а остальные штемпелюются, где надо.
Для чего тогда на выборах видеокамеры работали только во время голосования, а потом были выключены на время подсчета голосов?
 
То вы просто не видели раскрытых ладоней - раны глубиной миллиметров в пять. Когти-то они острые.
А если по вене? А по глазам?..
То просто было больное животное. Какой-то сдвиг по фазе у него был.
:ганьба:
 
Про це повідомляє прес-служба Батальйону «Азов».

Сьогодні вночі та вранці йшли позиційні бої між батальйоном «Азов», 39-м батальйоном територіальної оборони і угрупуванням терористів, яка перебувала в місті Новий Світ»,– говориться в повідомленні.

У прес-службі зазначили, що терористи застосовували проти азовців і військових системи залпового вогню «Град», міномети.

«В результаті бою на цю хвилину місто Новий Світ знаходиться під повним контролем батальйону «Азов» та українських військових. Колона терористів вийшла з міста і маневрує в околицях.

Втрат серед українських вояків, бійців батальйону «Азов» – немає», – додали в «Азові».

Також сили АТО і батальйон «Азов» взяли під контроль Старобешевську ТЕС, яка знаходиться в селищі.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Четвер, 31 липня, коли відбудеться позачергове засідання парламенту, уже назвали часом істини: українці побачать, наскільки спроможні Верховна Рада й уряд ухвалювати рішення в умовах війни й одночасного старту парламентської виборчої кампанії.

Я считаю, что УЖЕ СЕЙЧАС надо выдвигать требование об открытом и поименном голосовании + прямая трансляция...
Надо сразу видеть своих "избранников", чтоб не искать виновных апосля...
Ну, и выводы, соответственно... на ближайшее будущее
 
РФ ждет обвальное падение российского рынка ценных бумаг, закрытие и разорение многих предприятий, безработица.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в "Сноб" пишет российский инвестконсультант Матвей Малый.

"Последние шесть месяцев, и особенно последняя неделя, доказали: россия (страна-террорист) больна раком, с метастазами по всему телу. В управлении страной очевиден переход к быстрому саморазрушению. Впереди - жесточайший кризис.

Граница с Украиной закрыта до возврата Крыма, россия (страна-террорист) вышвырнута из Семерки, Двадцатки, Мирового Банка, ЕБРР, мировой торговли оружием, самолетами. Автомобильная и авиастроительная промышленность - уничтожены. Строительство ракетных двигателей и ракет для выведения спутников на орбиту - уничтожено. Остались: газ, нефть, титан. Банковская система России через полгода вообще перестанет существовать. Что это за банк, который не имеет доступа к мировому заемному рынку? Впереди - ОБВАЛЬНОЕ падение российского рынка ценных бумаг, Закрытие и разорение многих предприятий, безработица.

ПРАВИЛЬНЫЙ план поведения такой. Продавайте всю недвижимость. Выводите деньги на Запад и безопасно инвестируйте через западный банк (например, в фонды акций стран Юго-Восточной Азии и в фонд акций Индии). Российское жилье - снимайте в аренду. Это намного безопаснее, все риски надвигающегося кризиса лежат на владельце жилья.

Спасайте свои сбережения - это совершенно адекватное слово! И действйте быстро. Все рухнет за один день и уже будет поздно звонить реалтору и предлагать свою квартиру", - написал он. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а сейчас - один. так тоже своя какая-то корпоративная философия, но пример показателен в разрезе демографической проблематики.
Потому что женщина в одиночку может поднять только одного ребёнка. Это если в среднем брать. Одна женина - один ребёнок. На мужиков возлагать какие-то надежды бесполезно в принципе, как только начинаются трудности, мужик уходит на новые пастбища. Опять же - в большинстве случаев. Потому - один. Тётки научились рассчитывать только на себя.
 
нет, тут вы некорректны. надо делать поправку на эпоху. в начале 20 века рожали много по разным причинам. одна из них - высокая детская смертность.

И отсутствие доступа к контрацепции и безопасному прерыванию беременности.
 
Сеня сказал вчера, что будет 1,5% налога на ФОТ
На время войны можно и чуть больше.Думаю большинство б не возражало. Война,не хрен собачий. Помимо всего прочего нужна будет ещё дорогостоящая реабилитация вернувшихся оттуда.Сделать больше с возможностью написать заявление что не желаю платить.Для тех кто написал такое заявление пусть 1.5 будет.
 
Светик, это, смотря с какой женщиной так можно;) Одна оценит и будет благодарна в ответ, а другая обовьется вокруг шеи и душить будет. В каждых отношениях отдельное поведение. Но, в общем, права ты:пиво:

:пиво::пиво:
Это я понимаю. Я ж всех не гребу. Я о себе сказала. Я вообще не представляю как жить с мужиком " Рот закрой, я всё сказал".
Хотя знаю таких, кто живёт. Но это их выбор.
Я вообще очень не люблю бытовое хамство, резко реагирую. Муж-европеец, с их "равноправием" мне не светит :D
И право на женские капризы не означает права на самодурство. Это принципиально разные вещи.
Если конечно это не специфика отношений устраивающая обоих.
Кто-то и плёткой друг друга шлёпает, мало ли фантазий :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу