В Европе крутая тачка - это уже не круто

А такая простая мысль в голову не приходила - "а зачем?". Или Вы из разряда тех которые на последнии деньги покупает 5й айфон? Машина - это просто машина, жопу возить, телефон - это для того чтоб звонить. В жизни есть другие удовольствия чем крутая машина и самый последний гаджетик :)

Что значит а зачем?
А зачем на острова лететь отдыхать, можно и на безлик съездить
А зачем красивые туфли покупать, можно и шлепанцы за 10 грн взять, а когда холодно двое носков и шлепанцы
А зачем часы на руку, если на мобиле есть часы.

Вы человек или робот, созданные выучится, отработать 30 лет и умереть?

На последние деньги я не куплю айфон, но на машину втулю их однозначно.
Сложно объяснить человеку который не понимает как можно за неделю стереть новый комплект резины, как можно за 10 км сжечь 10 литров бензина, хотите я вас прокачу так, что слезы будут стекать горизонталь от глаз к ушам :D
 
Или Вы из разряда тех которые на последнии деньги покупает 5й айфон?

Ты не понимаешь, если у человека несколько десятков лямов евро на счету, стабильный бизнес и всё хорошо. Так почему бы не купить машину не за 30к евро, а за 200к евро? Не пластмассовый шумный салон с кожзамом, а намного более комфортную и к тому же безопасную машину? Если у человека нет денег, то он будет задумываться. Если у человека достаточно денег, то он купит просто хорошую вещь не задумываясь о таких мелочах.

Что значит а зачем?
А зачем на острова лететь отдыхать, можно и на безлик съездить
А зачем красивые туфли покупать, можно и шлепанцы за 10 грн взять, а когда холодно двое носков и шлепанцы

:D это ты цитируешь Евроленда?
Он летает в Испанию по 20 евро перелет на лоукосте, и селится в отеле за 10 евро
И туфли он не покупает, а рыщет по стокам на распродажах кеды по 3 евро
 
Евроленд пытается доказать, что он съебнув с Украины попал богу под крыло. А мы тут болтаемся в чане с говном и ухватить что то и краешком пальца дотянутся до их благ можем, только если станем друг другу на голову
Комплексует человек, может его в Украине сильно обидели, кинули.
Хотя иногда умные мысли проскальзывают, если Украины не касается.
Евроленд, вот скажи, почему имея деньги европейцы покупают себе малолитражки? Почему имея ровные дороги, они не покупают машины 500+ л.с. Это же машины, которые дарят в первую очередь незабываемые ощущения. Ну реально, даже не в понте дело, почему имея деньги не купить Бентли, ведь он комфортнее чем фокусы.
А тебе не кажется что таких людей, с мышлением как у тебя, чтоб обязательно дорогущую тачку купить на все деньги - не так уж и много.
Вот к примеру берем немца. Допустим 3 000 евро в месяц доход.
В год имеет 36 000.
Бентли стоит примерно 200 000.
Вот и нафейхоа практичному немцу эта колымага?
На последние деньги я не куплю айфон, но на машину втулю их однозначно.
Мда...
 
Вот к примеру берем немца. Допустим 3 000 евро в месяц доход.
В год имеет 36 000.
Бентли стоит примерно 200 000.
Вот и нафейхоа практичному немцу эта колымага?

ото ты отмочил :рл: ясен хуй что с заработком 3000 евро ему бентли не светит никогда!

А тебе не кажется что таких людей, с мышлением как у тебя, чтоб обязательно дорогущую тачку купить на все деньги - не так уж и много.

Если человек зарабатывает на тачку стоимостью 200 000 ерво за 2-3 месяца, почему бы и не купить комфортную, современную, красивую, удобную машину? Или надо продолжать ездить на ржавом пятнадцати летнем VW Polo?
 
:D это ты цитируешь Евроленда?
Он летает в Испанию по 20 евро перелет на лоукосте, и селится в отеле за 10 евро
И туфли он не покупает, а рыщет по стокам на распродажах кеды по 3 евро

Один человек выдвинул теорию, мол экономить на поездках это верх глупости, время в дороге это бессмысленно потраченные часы, если ты купил эконом класс, ты не можешь заниматься своей работой, тебе все мешают, ты неудобно сидишь, ты не можешь отдохнуть, после поездки ты измотан и нуждаешься в отдыхе, хотя перед этим то же ничего не делал. Время очень важный элемент. Почти никто не ценит его. Есть физ работа, есть умственная работа, смена работы = отдых. Есть пассивный отдых, есть активный отдых. И есть еще поездка.
Бизнес класс, почему это синоним комфорта, потому что где деньги зарабатываются еже секундно, очень важно не потерять эти секунды на поездку, а совместить ее с отдыхом, что бы набраться сил, выйти и перевернуть горы.
А кто ездит эконом классом выйдут, упадут на кровать и проспят пока им опять не будет пора идти на работу, а так как они не отдохнули, работают они малоэффективно, а значит и получают мало, а значит и полетят в след раз эконом классом
 
А тебе не кажется что таких людей, с мышлением как у тебя, чтоб обязательно дорогущую тачку купить на все деньги - не так уж и много.
Вот к примеру берем немца. Допустим 3 000 евро в месяц доход.
В год имеет 36 000.
Бентли стоит примерно 200 000.
Вот и нафейхоа практичному немцу эта колымага?

ты не совсем меня понял...Если у немца заработок 3 тыс у.е в мес, то ему даже по моему мышлению ездить на Фокусе :D

Машина это аксессуар, втулить все деньги, я имел ввиду, загореться и втулить туда бабки которые пол года копил :) Если ты за пол года не накапливаешь на Бентли, то о Бентли толькомечтать

В год имеет 39 тыс.

+1, в Европе 13 мес как никак
 
А такая простая мысль в голову не приходила - "а зачем?". Или Вы из разряда тех которые на последнии деньги покупает 5й айфон? Машина - это просто машина, жопу возить, телефон - это для того чтоб звонить. В жизни есть другие удовольствия чем крутая машина и самый последний гаджетик :)
Ага, и совсем не нужен запас мощности, чтоб иметь возможность завершить обгон, не нужны удобные сиденья и хорошая подвеска, чтоб после штуки километров позвоночник в трусах не собирать, не нужен круиз контроль, если можно по трассе давить на газ 6 часов подряд, не нужен кондер, чтоб ехать в жару 40 градусов, не нужен хорошо подогнанный кузов, чтоб из двери в ногу не дуло те же 6 часов подряд. Не важен размер салона, если можно упираться коленями и локтями. Продолжать можно долго.
Про габариты авто и безопасность уже сказано ни один раз.
 
Один человек выдвинул теорию, мол ...

Я считаю если ты зарабатываешь за время перелета, за сутки, или хотя бы за неделю, столько сколько стоит этот перелет то конечно можно летать бизнес классом. Я пока увы столько не зарабатываю.

Но летать супер дешево тоже хреново. Там не кормят нихера, а еда стоит дороже чем разница между лоукостом и нормальным перелетом. Самолеты раздолбаные в хлам.
 
Останнє редагування:
дорогие - от 55-60 и до 120-130К евро

это цены на BMW 5 series
которая у вас в топе продаж!
Продажи которой выросли и скакнули с 11 места на 1 место!
Все блеать Ирландцы бросились скупать эту тачку.
Так что кончай уже заливать бред про то что никто у вас дорогие авто не покупает, кроме тупых русских и арабов.

я сужу по здешним ценам, подавляющее большинство продаваемых машин 5 серии БМВ здесь стоит до 55-60К евро...то есть как раз втискивается в сегмент средних машин

а колхозный Паджеро Спорт значит у вас стоит в сегменте сверх дорогих авто?

Еще раз говорю, кончай бред нести.
 
похоже что с английским у тебя совсем слабо, повторяю 5 серия БМВ в 2012 году занимала 15 место а в 2013 поднялась лишь до 11 места.....учи английский

ёб, какой же ты упоротый, читай:
в 2012 году была позиция 11
по состоянию на август 2013 - 1 место!
Ireland August 2013: BMW 5 Series leads!
В августе все Ирландцы побежали покупать BMW, которая совсем блеать не дешевая, хотя ты тут заливаешь что в Европе это совсем не модно, и все дорогие авто покупают только приезжие тупые русские, а у Ирландцев по твоим словам чем дешевле тачка тем лучше, они блеать прям хвастаются у кого колымага дешевле, а самые продвинутые и как ты пишешь "обеспеченные" богачи вообще ездят на самокатах и им все завидуют!

BMW-5-Series-Ireland-August-2013.jpg
 
Дело собсно не в том круто или не круто, а в том хочешь ли ты получать удовольствия от бесшумной езды на большой скорости или ты ездишь на дешевом , но шумном японском или корейском тазу. Тут дело вкуса и не больше, а удивлять в Европе уж никто не удивляется.

Правильно ты говоришь. Вкус дело индивидуальное. И у каждого свой вкус.

(Ну и если ты говоришь нейтрально, то не надо обежать японцев и корейцев.)

А такая простая мысль в голову не приходила - "а зачем?". Или Вы из разряда тех которые на последнии деньги покупает 5й айфон? Машина - это просто машина, жопу возить, телефон - это для того чтоб звонить. В жизни есть другие удовольствия чем крутая машина и самый последний гаджетик :)

А у нас все упирается именно в крутизну. Я каждый день встречаю людей, которые покупают машины от 30К $ а потом им 250$ за ТО в год, вместе с расходными материалами, это дорого. А на дороге они становятся еще и хамами, которым морду нельзя набить.

Что это ? Не дань понтам ? Не наш менталитет, выпрыгнуть из штанов но всем показать какой я "крутой" ?

И только процентов 10 людей покупая дорогую вещь (машину) не кичатся этим и ко всему адекватно относятся. А зарабатывают они при этом разными способами.

Вот Euroland и пытается сказать, что в Украине дорогих машин покупается больше чем в Европе (и не в конкретной стране или городе).

В Харькове бесполезно об этом дискуссировать, так как это город ментов и Барабашово.
 
Все эти эко районы недалеко от проезжих частей - такая бутафория. там что колба над головой и дождь из 721 воды?

а во время пожара жители района тихонько горят, потому что проезд пожарки запрещен
 
да, часы здесь носит меньшинство, и с каждым годом их всё меньше и меньше, так как у каждого есть мобилка да и вокруг нас множество других источников информации с которых можно узнать который час...

часы уже давно не средство контроля времени, это аксессуар.

А такое отношение к вещая делает из вас пиндосов, над которыми смеется весь мир.
Удобные кроссовки на повседневку, льняные шорты, футболка с воротничком, кепка от солнца. Боже как практично :D Сел в свою скучную малолитражку на батарейках и поехал по своим экологически чистым улицам, попивая только что выжатый сок:D

Я те уверяю, Вы сцуко живете в Плезантвиле
 
заплатив ему 30 млн евро...но он по прежнему продолжал ездить на работу на той же машине и работал в уже не его фирме манаджин директором...и таких миллионеров здесь большинство...

бедные у Вас там люди, они даже не подозревают насколько красочен мир вокруг
 
А такое отношение к вещая делает из вас пиндосов, над которыми смеется весь мир.
Мир смеется над африканскими царьками на золотых тронах.
А вот общество практичности и непотряблядства мне симпатичнее нежели жлобская ментальность моих сограждан. Ментальность немцев в прижимистости и практичности импонирует.
бедные у Вас там люди, они даже не подозревают насколько красочен мир вокруг
О да, несчастные! Может они просто ментально переросли на другой уровень, где вещи - это просто вещи.
 
Мир смеется над африканскими царьками на золотых тронах.
А вот общество практичности и непотряблядства мне симпатичнее нежели жлобская ментальность моих сограждан. Ментальность немцев в прижимистости и практичности импонирует.

О да, несчастные! Может они просто ментально переросли на другой уровень, где вещи - это просто вещи.


:клас:
 
много лет назад я начинал здесь в одной ирландской фирме финансовых услуг, владелец той фирмы ездил на 9 летнем (на тот момент) форде...спустя год-два его фирму купила большая корпорация заплатив ему 30 млн евро...но он по прежнему продолжал ездить на работу на той же машине и работал в уже не его фирме манаджин директором...и таких миллионеров здесь большинство...
Считаю это дикостью и идиотизмом. Хотя, это объяснимо. Люди там с детства приучены жить экономно, боятся потратить лишнюю копейку. Вот из некоторых и вырастают такие скряги, как вышеуказанный директор.
Показательно, что роман "Гобсек" про подобного персонажа, который при огромном богатсве жил как бомж среди гниющей еды тоже написан европейцем про европейца :D
Однако-же таких меньшинство. Многие таки ценят все радости жизни, ездят на максимально хороших машинах, которые могут себе позволить, хорошо одеваются, отдыхают и живут в хороших домах.
Даже Евроленд с этим уже согласился, запостив тут метровые таблицы по продажам машин - дорогих машин с ценником от $50к в Европе продается в разы больше, чем на Украине.
А то, что некоторые предпочитают велосипед и сандали - ну у каждого своя вава в голове.
 
Может они просто ментально переросли на другой уровень, где вещи - это просто вещи.
Дорогая машина лучше дешевой. Только идиот будет в ущерб себе ездить на дешевой какашке, если может позволить себе дорогой, комфортный и безопасный автомобиль.
Вообще не понимаю людей, которые зарабатывают деньги ради денег. Деньги зарабатываются для удовлетворения своих потребностей. Иметь много денег и жить так, как будто у тебя их мало - это болезнь.
 
Повторяю в 5й раз, по итогам 2012 года он на 15 месте, по итогам 2013 года (8 месяцев, с января по август) он на 11 месте......и только в августе (всего один месяц за всю историю продаж) он выходил на 1 место...

Наконец то до тебя начинает доходить, что с 2012 года тачка поднялась с 15 места до 11, а в августе вообще на первом месте по продажам! Все бросились покупать себе совсем не дешовенькую BMW. Хотя ты тут заливаешь что все Ирландцы такие же жлобы как и ты сам, и никто там дорогие машины не покупает. А эта машина стоит свыше 50к евро и явно не относится в бюджетному варианту.

Дорогая машина лучше дешевой. Только идиот будет в ущерб себе ездить на дешевой какашке, если может позволить себе дорогой, комфортный и безопасный автомобиль.

+1
если человек может себе легко позволить купить машину лучше, но продолжает ездить на старой колымаге то он либо конченый жлоб либо задрот какой то компьютерный :незнаю:
 
О да, несчастные! Может они просто ментально переросли на другой уровень, где вещи - это просто вещи.

я согласен, вещи это просто вещи. Но неужели не глупо имея возможность не брать лучшие вещи?
Или Вы не понимаете ценообразование вещей? Я не говорю про брендовые марки, а про обычные товары, которые с увеличением цены могут включать в себя больше удобства, комфорта, безопасности?

Или люди ментально переросли комфорт? поэтому ездят на малолитражных табуретках вместо диванов на колесах?
 
Назад
Зверху Знизу