• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Мне это не надо рассказывать.
Сорри, не заметил кто писал, ответил на автомате.

а вы говорите,что газ не пахнет и это не магазин духов.
Повторяю еще раз.
Газ сам по себе не пахнет, и что бы Вы поняли что это газ, подмешивают вонючку, вонючка бывает только одна, ну вот так удобнее, потому вонючка с баллона и трубы одна и та же.
Так понятнее?

Не, эти придут прослушку ставить, скрытые видеокамеры
Этим занимаются другие конторы, а в свете того, что скрытые камеры запретили, то только государственные. :)
 
Ольга, зачем это все Вам? :).
У Вас должна же быть какая-то основа того, что официальная версия Вас не устраивает. Вот что это на самом деле?
1. Желание снять моральную ответственность с Владимира?
2. Поддержка теории заговоров?
3. Убедиться в собственной состоятельности правильно думать?
В баллонах Вы понимаете также, как и я , в строительстве - тоже, в газовом хозяйстве - тоже самое. Контраргументов привести не сможете. Но идея у Вас какая-то должна быть...

Я хочу просто знать,почему погибли люди и была ли утечка помимо баллона,верю больше МЧС.
 
Belkina Olga, Вы действительно хотите, чтобы власть рассказала Вам правду об этом взрыве? Но тогда придется рассказывать всё и с самого начала. И о том, что на Земле тайно проживают полторы тысячи инопланетян. И про труп высокопоставленного аркилийца. И про кайлотианское чудовище. И о том, что в действительности наша Вселенная существует в камере хранения железнодорожного вокзала. Кто на это пойдет? И ради чего? Ради того, чтобы Вы отстали от власти с вопросами? Не будьте так наивны. Если хотите знать хотя бы часть правды, вступайте в Бюро по сотрудничеству.
 
и была ли утечка помимо баллона
Практика показывает, что собственно газовое хозяйство гораздо надежнее чем безалаберность жильцов, пользующихся этим хозяйством, к сожалению.
Это не применительно к данному случаю, а вообще, глобально.
 
Возможно конечно что газ отключили на короткое время,а потом снова включили,а в двушки забыли выключить конфорку,могло замкнуть проводку в коридоре где был баллон(думаю что он был где то там, при входе).Наверное очень долго нет четкой версии событий и нет человека из власти которому мы бы все полностью поверили.Мы уже давно не верим практически некому.
 
Возможно конечно что газ отключили на короткое время,а потом снова включили,а в двушки забыли выключить конфорку,могло замкнуть проводку в коридоре где был баллон(думаю что он был где то там, при входе).Наверное очень долго нет четкой версии событий и нет человека из власти которому мы бы все полностью поверили.Мы уже давно не верим практически некому.
 
Включаю логику и думаю,что в таком количестве они только утечку искать могли,очень надо...Есть очевидцы?
В таком количестве они могли проверять все квартиры дома, чтобы закончить быстрее. Если бы замаливали грешки, то зачем это было делать это спустя несколько дней после пожара?

Я не знаю,что нашли,но интересно,что так долго искали и зачем рыли.Очень насчет утечки ошибиться хочу,но пожар был до взрыва...Стремно все как-то,хочу в частный дом!!
клад, а может быть картошку?
 
Где и кто конкретно сказал из жильцов дома?Думаю есть в этих сообщениях доля истерики.
Что за допрос? Вы уверены, что я Вам что-то должна?:eek:
Пройдите по ссылке, найдите по времени публикации процитированного поста видео с канала... Вуаля! Найдёте ответ на свой вопрос. А думать Вы вольны всё, что Вам заблагорассудится.
 
Всю тему не читала, моя нервная система этого не выдержит. Очень жаль людей! Жутко представить, что подобное могло случится со мной. А реально могло. Хочу рассказать реальный случай и призвать всех быть бдительнее .
Я жутко боюсь всего, что горит:газа,электричества и пр. Поэтому газовиков вызываю часто. Было, что не очень хотели ехать, предлагали кран перекрыть и подождать до утра. Но я в таких случаях бываю кратка:" Я живу на первом этаже, ниче если я не тот кран перекрою и 8 надо мной взлетит?" После таких разговоров таки всегда появлялся аварийщик и "лечил" мою печку за "спасибо" , уверяю , такие вызовы обслуживаются бесплатно в любое время суток!
И вот произошел со мной такой случай. В это раз я уже жила на 9 этаже. Заночевала у нас родственница, а утром, как водится, на работу рано поднялась. Я за ней когда дверь закрывала почувствовала в подъезде запах газа. Она его при этом не чувствовала и пошутила, что у них так в подъезде всегда "пахнет". Ну шутки шутками, а мне уж не до сна было. Сначала сама нюхала, потом и мужа разбудила , стали нюхать вдвоем. Пахнет, но чем? В подъезде ж много других посторонних запахов, как -то я засомневалась в этот раз. И еще меня смутил тот факт, что на одном этаже пахнет, а на другом вроде нет, а ниже опять пахнет...
Решили вызывать газовиков. В этот раз я не нагнетала и начала разговор с того, что не знаю что делать, что есть сомнения и не хотелось бы зря людей гонять. Но меня уверили, что не стоит переживать о ложном вызове и выслали аварийщиков.
Приехали быстро. Да вот беда, пахнуть-то перестало? Не знала что и говорить. Но говорить больше не пришлось. Приехали они со специальным прибором и стали "нюхать" им в каждую замочную скважину. Возились долго, когда спустились на нижние этажи, я уже была уверена, что мне показалось и занялась своими делами. Но к моему большому удивлению, через время аварийщики опять поднялись к нам в квартиру и сообщили, что утечку они нашли. Как они сказали, в помещении у дворников аж свистело. Еще они объяснили , почему пахнуть перестало : люди проснулись ,стали выходить на улицу на работу и выхлопали тот запах, который успел накопиться за ночь, и, конечно же, больше ощущался на верхних этажах. Уже потом я сама додумалась , почему неодинаково пахло на разных этажах - у нас на некоторых были заварены и местами запенены мусорные люки, а запах поднимался по мусоропроводу. Не дай бог туда кто-то бы кинул окурок! Дом бы разнесло.
Не могу передать, как мне стало страшно. Я ведь почувствовала этот запах случайно, потому что высунулась рано в подъезд провожать родственницу, а так вообще часам к 11 из дома выхожу, когда уж все проветрилось. Но чего ж 9 этажей ходили на работу рано утром и им не пахло? Или привыкли?
Не хочу никого осуждать и обсуждать, просто призываю, не ленитесь позаботиться о своей безопасности. Звоните в аварийные службы при малейшем подозрении, пусть лучше обматюкают за ложный вызов, это можно пережить.
 
Ну допустим там утечка, дальше что?


Газ не пахнет, это раз.
В газ подмешивают одно и то же вещество, этилмеркаптан, потому запах будет одинаков, это два.
В критической ситуации Вы будете заниматься различением запахов? Это не магазин духов, это три.

Опередил. Могу добавить только то, что импортируется этот одорант из Франции (к упоминанию о духах;))



Mlena: меня не смущает теория заговоров вообще (достаточно Чернобыльской трагедии или двойного самострела при "самоубийстве" Кирпы).
Я не верю в заговор в данном конкретном случае. В разгильдяйство и безответственность - верю. В заговор - нет.
Так и я не верю в заговор! А вот от того, чьё именно раздобайство стало причиной трагедии зависит уже не только благополучие чиновника среднего звена - взрыв-то уже не первый. И головоньки могут полететь не только средние, но и вполне высокие. Поэтому филейчики они будут прикрывать з усієї силяки. Не заговор - стандартная, увы, система. Круговая порука.
 
Останнє редагування:
если вы об этом видео
e5o0r6oIa9E#!

здесь по-моему съемка ведется на разных этажах. на 1.40 минуте целая стена напротив лифта и дверь в тамбур целая. это явно не 10 этаж

Однозначно в разных

Вот это я подозреваю 10-й этаж - тамбур возле двушки и 4-к, но возможно это и другое крыло 10-го этажа, где 2-к и 3-к ( не могу тогда только понять. как вынесло двери в квартиру и не повредило этажерку под электрощитком - если это другое крыло, то волна ведь шла из коридора! по длинному коридору ... и с такой силой... А этажерка цела!

10.jpg

Если все же на предыдущем фото 10-й и то крыло, где горело и взрывалось, то перегородку и дверь, которые отделяли тамбур 2-к и 4-к от остального коридора , вынесло вместе с дверью. И тогда вот это от нее лежит дверь в конце коридора
02.jpg

Это 9-й этаж - закопченный потолок от пожара сверху и тоже общая дверь, ведущая к двушке и 4-к. Явно справа на фото лифт, прикрытый свежими фанерными листами (заделывают окна). Так что другое крыло этажа здесь быть не может
9.jpg

Это тоже 9-й... Но другое крыло этажа.Квартира 32... Если "двушка" на 11-м этаже, где пострадала другая семья (переломы позвоночника, был день рождения) имеет номер 41, то на 10-м у двушки номер37, на 9-м -33, у четырехкомнатной на 9-м номер 34, а в другом крыле этажа - 32-я и 31 кв (обратите внимание - на двери два звонка)
8.jpg
Это седьмой - квартира 28. Тоже другое крыло этажа
7.jpg
А это пятый - слева от лифта стоит цифра
5.jpg

Т.е. в процессе видеосъемки оператор спускался от 10-го этажа вниз
 
Останнє редагування:
В деревнях и селах где нет газа,я не помню случаю что бы он хоть раз рванул,а это десятки тысяч домов,если не сотни.
В Сахновщине 19 декабря взорвался газовый баллон Почитайте в новостях.
 
И как часто Вы тащите баллоны в дом?
Судя по отзывам в теме это рядовое явление!

Опять.
Первое правильно, дальше как повезет.
как Вы себе представляете отключение чего либо в загазованном помещении?
Твои предложения ?

Рубильник очково трогать. При коммутации всегда есть вероятность зажигания дуги на контактах. Но вот представить вид летящего с 10 этажа баллона. с вытекающим газом. И падающем на асфальт. что подразумевает 100 возгорание от удара. Наверное можно только расценивать как теракт!
Действия в состоянии крайней необходимости!
Взрыв баллона внутри дома увеличивает количество жертв и разрушения!
Снаружи, снег, зима. Окна дома выходят на разные стороны. Есть тыльные стороны дома где людей бывает минимальное количество.
 
Ну допустим там утечка, дальше что?
:рл:
Не вижу смысла вступать дальше в диалог....



Ольга, зачем это все Вам? :).
У Вас должна же быть какая-то основа того, что официальная версия Вас не устраивает. Вот что это на самом деле?
1. Желание снять моральную ответственность с Владимира?
2. Поддержка теории заговоров?
3. Убедиться в собственной состоятельности правильно думать?

С Вами вступать в диалог не вижу смысла тоже,продолжайте называть себя блондинкой,спасать свое жилье и искать любовницу Сургая дальше,у меня на это нет времени.
 
Останнє редагування:
Я хочу просто знать,почему погибли люди и была ли утечка помимо баллона,верю больше МЧС.
может быть они проверяли, не пострадал ли газопровод от взрывов и пожара, перед подачей газа в квартиры
Однозначно в разных

Вот это я подозреваю 10-й этаж - тамбур возле двушки и 4-к, но возможно это и другое крыло 10-го этажа, где 2-к и 3-к ( не могу тогда только понять. как вынесло двери в квартиру и не повредило этажерку под электрощитком - если это другое крыло, то волна ведь шла из коридора! по длинному коридору ... и с такой силой... А этажерка цела!

10.jpg

Если все же на предыдущем фото 10-й и то крыло, где горело и взрывалось, то перегородку и дверь, которые отделяли тамбур 2-к и 4-к от остального коридора , вынесло вместе с дверью. И тогда вот это от нее лежит дверь в конце коридора
02.jpg

Это 9-й этаж - закопченный потолок от пожара сверху и тоже общая дверь, ведущая к двушке и 4-к. Явно справа на фото лифт, прикрытый свежими фанерными листами (заделывают окна). Так что другое крыло этажа здесь быть не может
9.jpg

Это тоже 9-й... Но другое крыло этажа.Квартира 32... Если "двушка" на 11-м этаже, где пострадала другая семья (переломы позвоночника, был день рождения) имеет номер 41, то на 10-м у двушки номер37, на 9-м -33, у четырехкомнатной на 9-м номер 34, а в другом крыле этажа - 32-я и 31 кв (обратите внимание - на двери два звонка)
8.jpg
Это седьмой - квартира 28. Тоже другое крыло этажа
7.jpg
А это пятый - слева от лифта стоит цифра
5.jpg

Т.е. в процессе видеосъемки оператор спускался от 10-го этажа вниз
на первом фото может быть и 11 этаж, и выше.
на 10 этаже со стороны 4-х к.кв разруха, нет стен и дверь с этажеркой от 4-х к. кв. явно там не смогла бы сохраниться - дверь в тамбур и стены посносило, а полочка осталась? мне кажется это все-таки не 10 этаж либо тамбур трехи.

по поводу нумерации квартир, здесь уже писали, что она может быть смещена и на первом этаже может быть 1,2,3 и 64 кв. 4-я была каким-то спец.помещением(не помню для чего). потом его отремонтировали и сдали под жилье, а номер дали 64.
 
по поводу нумерации квартир, здесь уже писали, что она может быть смещена и на первом этаже может быть 1,2,3 и 64 кв. 4-я была каким-то спец.помещением(не помню для чего). потом его отремонтировали и сдали под жилье, а номер дали 64.
Писали, что люди из пострадавшей двушки на 11 этаже были в квартире №41, а дальше считайте.
 
Что за допрос? Вы уверены, что я Вам что-то должна?:eek:
Пройдите по ссылке, найдите по времени публикации процитированного поста видео с канала... Вуаля! Найдёте ответ на свой вопрос. А думать Вы вольны всё, что Вам заблагорассудится.

Какой допрос!Интересуют только факты и ваше мнение.На основании всех аргументов я и делаю для себя какие то выводы.
 
Вот только мои соображения

1)При наличии детей и такого большого коридора ,нет смысла тащить грязный баллон к комнату,еще и завтра на дачу его везти(50 кг).Где еще его можно было поставить?
2)Разрушения в двушке больше чем в 4 к квартире.
3)После взрыва люди остались живы.
4)Шахты лифта все раскуроченные двери.

Говорят что был хлопок на 27 секунде,но он явно был не в коридоре,а где то в комнате.
 
Назад
Зверху Знизу