Стало меньше понтов в Харькове? Все-таки кризис или люди стал мудрее?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2009
Повідом.: 6876
Стало меньше понтов в Харькове? Все-таки кризис или люди стал мудрее?

Живу на Алексеевке. Недалеко от дома есть кабак с названием "Гелиос". Да да, "Гелиос". Да да, именно Фельдман. ;)
Лет 10 кряду несколько раз в неделю там проходили всякие разные движухи и почти каждый раз с пиротехническими эффектами. Причем поначалу так себе зрелищностью и соответственно стоимостью, но со временем размах действа ощутимо вырос. Примерно до начала 2009 года. Ну то понятно, мировой ипотечный кризис, вся муйня.
Так вот, с часик назад был неплохой фейерверк, реально красивый и несомненно не за 2000 грн. И это было впервые за несколько месяцев(!), хотя долгие годы минимум 1-2 раза в неделю народ там "зажигал".
Кризис? У людей стало меньше бабла? Или все-таки народ научился жить без "понтов"?
 
Останнє редагування:
<i>Stereo & tip</i> сказав(ла):
Живу на Алексеевке. Недалеко от дома есть кабак с названием "Гелиос". Да да, "Гелиос". Да да, именно Фельдман.
Лет 10 кряду несколько раз в неделю там проходили всякие разные движухи и почти каждый раз с пиротехническими эффектами. Причем поначалу так себе зрелищностью и соответственно стоимостью, но со временем размах действа ощутимо вырос. Примерно до начала 2009 года. Ну то понятно, мировой ипотечный кризис, вся муйня.
Так вот, с часик назад был неплохой фейерверк, реально красивый и несомненно не за 2000 грн. И это было впервые за несколько месяцев(!), хотя долгие годы минимум 1-2 раза в неделю народ там "зажигал".
Кризис? У людей стало меньше бабла? Или все-таки народ научился жить без "понтов"?
нихуя ! Кто был богат и могущественнейший стал еще сильнее и богаче . А остальные если не стали под знамена первых -потеряли много и стали беднее и слабее
 
Неужели харьковчане начали взрослеть? :D
 
нихуя ! Кто был богат и могущественнейший стал еще сильнее и богаче . А остальные если не стали под знамена первых -потеряли много и стали беднее и слабее

Ну вот в ежедневных кассах того-же "Эпика" что-то изменилось за последние полгода? Без цифр, просто "да" или "нет"? Знаю из проверенных источников, что тот же "Оби" в Харькове впервые за 4 года будет сокращать сотрудников. А это одна из немногих компаний в Украине, где все "по-белому". Показательно, по-моему. :confused:
 
Ну вот в ежедневных кассах того-же "Эпика" что-то изменилось за последние полгода? Без цифр, просто "да" или "нет"? Знаю из проверенных источников, что тот же "Оби" в Харькове впервые за 4 года будет сокращать сотрудников. А это одна из немногих компаний в Украине, где все "по-белому". Показательно, по-моему. :confused:

супермаркет где все по белому?:D А в Деда мороза еще тоже? или уже не?:D У нас это технически невозможно.
 
ИМХО, люди поняли, что бабло выброшенное на понты, действительно выброшенное бабло. Как то люди поприжимистее стали.
 
супермаркет где все по белому?:D А в Деда мороза еще тоже? или уже не?:D У нас это технически невозможно.
Нууу, не считая, конечно так называемого "входа в сеть". ;) Но это уже мутки украинских керивныков. А так в натуре, все "по-белому". Не поверил сам когда услышал. Но таки да. Правда. И такое бывает.
 
...............................У людей стало меньше бабла? Или все-таки народ научился жить без "понтов"?

Вы задали два вопроса.

1) В среднем по стране денег меньше не стало.
У олигархов и госслужащих высокого ранга больше, у других меньше.

2) Харьков не может иметь меньше понтов.
Купеческий, барыжный и лавочный народ, даже порой при "невесёлых" делах, должен создавать видимость своего процветания. Дабы дел с ним вести не боялись.

П.С. Просто петарды и фейерверки стали не "блатным" понтом.
 
П.С. Просто петарды и фейерверки стали не "блатным" понтом.

Это был "Эзопов язык". :D Образно говоря, короче. В качестве примера проявлений такой хни как "понты".
Не знаю боян или нет - лично видал джип "Лексус"-такси в районе Полтавского Шляха. :eek: На хуа спрашивается такой цирк? :рл:
 
Это был "Эзопов язык". :D Образно говоря, короче. В качестве примера проявлений такой хни как "понты".
Не знаю боян или нет - лично видал джип "Лексус"-такси в районе Полтавского Шляха. :eek: На хуа спрашивается такой цирк? :рл:

ТС, увидел Вашу подпись.
У Вас своё дело.
Зачем про понты спрашиваете?
Знаете сами,что иногда необходима "мишура".
Не обман! А именно" мишура".
 
Живу на Алексеевке. Недалеко от дома есть кабак с названием "Гелиос". Да да, "Гелиос". Да да, именно Фельдман. ;)
Лет 10 кряду несколько раз в неделю там проходили всякие разные движухи и почти каждый раз с пиротехническими эффектами. Причем поначалу так себе зрелищностью и соответственно стоимостью, но со временем размах действа ощутимо вырос. Примерно до начала 2009 года. Ну то понятно, мировой ипотечный кризис, вся муйня.
Так вот, с часик назад был неплохой фейерверк, реально красивый и несомненно не за 2000 грн. И это было впервые за несколько месяцев(!), хотя долгие годы минимум 1-2 раза в неделю народ там "зажигал".
Кризис? У людей стало меньше бабла? Или все-таки народ научился жить без "понтов"?

дело со всем не в этом. В2012 году наблюдался колоссальный спад банкетов. Если в прошлом году, кафешки и ресторанчики ломились от заказов, то в этом году клиентов меньше в 3-4 раза. Так что не волнуйтесь в 2013 все вернется на круги своя
 
ТС, увидел Вашу подпись.
У Вас своё дело.
Зачем про понты спрашиваете?
Знаете сами,что иногда необходима "мишура".
Не обман! А именно" мишура".

Сейчас выгоднее прибедняться. Честно. По всем показателям. Вот есть у меня друг/конкурент/владелец интернет-магазина (и такое бывает :) ), так человек на своей легковушке-хэтчбеке сам развозит заказы. Понты - в топку. Имхо.
 
Не знаю боян или нет - лично видал джип "Лексус"-такси в районе Полтавского Шляха. :eek: На хуа спрашивается такой цирк? :рл:

Расход у Волги 14 литров, у Лексуса 16 литров
Волга ломается, лексус ездит
Тариф на волге обычный, на лексусе Вип

Так что это Волга цирк
 
Расход у Волги 14 литров, у Лексуса 16 литров
Волга ломается, лексус ездит
Тариф на волге обычный, на лексусе Вип

Так что это Волга цирк

У меня первым делом в голове начала калькуляция складываться. Привычка. :D
Лексус машина представительского класса=предмет роскоши. ТО такой красавицы не копеечное дело, и даже не рублевое. Не говоря про амортизацию и износ з/ч. Ладно свадьба, ладно выпускной, я понимаю там почасовка + благодарочка от пьяного отца невесты. Но таксовать в чистом виде? Тупик, короче, настал моей калькуляции.
 
а количество новых Лексусов уменьшилось или нет на улицах?
 
Пооявились другие места, гламурнее чем этот гандель.:D
Так эти места и раньше были.
Скорость траты бабла на шикарную жизнь или её видимость VS кризис VS разумное отношение к ресурсам на ринге. Кто сейчас побеждает-то? :confused:



а количество новых Лексусов уменьшилось или нет на улицах?
Да вроде прежнее. Вот недавно увидел в Харькове последнюю модель "Опеля" с временными номерами. Только презентаха была относительно недавно, а новинка уже чью-то попу возит.
 
Останнє редагування:
У меня первым делом в голове начала калькуляция складываться. Привычка. :D
Лексус машина представительского класса=предмет роскоши. ТО такой красавицы не копеечное дело, и даже не рублевое. Не говоря про амортизацию и износ з/ч. Ладно свадьба, ладно выпускной, я понимаю там почасовка + благодарочка от пьяного отца невесты. Но таксовать в чистом виде? Тупик, короче, настал моей калькуляции.

Вы явно отдаленно понимаете о чем пишите.
Так как Лекс авто представит класса, значит на ней картофан и пеноблоки не возили и в гонках не участвовали.А значит даже спустя несколько лет он будет в норм состоянии. ТО на лексус (например рыкс, выйдет в 1200 грн) +на 2-3 тыс грн плановых замен из-за износа,мелких поломок.
ТО на волгу можно сделать и за 450 грн, но поломки и износ за тот же год вытянет порядка тех же 2-3 тыс грн

А теперь сравним стоимость, таксо...Киа Черрато, Форд Фокус, хюндай акцент, недорогие авто, которые часто встречаются на улицах, их цена с нуля около 18-25 тыс у.е.+-
Цена лексуса рыкс(2004г) 20-22 тыс у.е.

Почему я взял Бу 2004 года, потому что люди платят вип тариф не за год, а за букву L
2004г
images

2012г
YtB69rZsi4zrsLEHSwiDEiYdgL4Cdpo5eKALCa6seJeLauzgCg.jpg
 
Назад
Зверху Знизу