"Закон о немецком языке" ;)

Вы, [SIZE="3"][B][U]до[/U][/B][/SIZE] этой темы читали текст принятого закона?

  • Да

    Голосів: 37 21.9%
  • Нет

    Голосів: 132 78.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    169
  • Опитування закрито .
Мне в конце-концов,кто нибудь из защитников этого закона,обьяснит-что они на самом деле защищают?Какие преимущества дает или не дает этот закон?Создается впечатление что эти защитники,вообще не в курсе того что в этом законе декларируется.Я признаюсь честно,ни хера не пойму что он дает.Я против него только потому что все законы принятые властью еще ничего хорошего не дали,поэтому я уверен ничего не даст и этот.

Рассказываю как для меня: мой ребёнок сможет получать обучение на русском языке. На украинском такую хрень преподают. На работе смогу вести делопроизводство на русском языке, а не делать на этой мове. Когда учился в институте обучение написание диплома и защита, тоже заставляли на укр.языке.
 
3. Потреба громадян у мові навчання визначається в обов’язковому порядку за заявами про мову навчання, які надаються учнями (для неповнолітніх – батьками або особами, які їх замінюють), студентами при вступі до державних і комунальних навчальних закладів, а також, у разі потреби, у будь-який час періоду навчання.

а это закрытие украинских школ

А школы для людей или люди для школ? ;)
 
Мне в конце-концов,кто нибудь из защитников этого закона,обьяснит-что они на самом деле защищают?.

Мне в конце концов, кто-нибудь из противников этого закона объяснит против чего они на самом деле протестуют?!? :D

ПыСы. - В конце концов, среди концов, найдешь конец ты наконец...?
- Из конца в конец наконец-то ты найдешь конец наконец.
 
Если по-простому - в Харькове можно будет заполнять бланки строгой отчётности и на русском языке. Хотя все это делают и так. Никто никого не ущемляет.
Херня... на частный предприятиях может и да, а в гос.учреждениях нихера
 
А школы для людей или люди для школ? ;)

а украиноязычные - не люди? я хочу, чтобы мой ребенок учился в украинской школе и какие-то чмыри (типа некоторых отписывающихся в теме), живущие в этой стране, не говорили ему, что он говорит на быдломове.
 
Ещё раз для оленей. Объясню. Теперь ты будешь заполнять анкеты, бланки ит.п на русском языке, как и делал до этого раньше. просто, формуляры в документах и вопросы анкет местная власть будет печатать не на украинском, а на русском. Для тебя ничего не изменится.

Принеси в суд иск на русском языке, или в администрацию заявление на русском. Будешь лететь оттуда со скоростью звука.
 
вот она культура свидомых украиноязычных граждан


выскажусь вашими фразами: Чемодан, Вокзал, Львов

да-да-да

я очень милый человек, поэтому многие удивляются, когда я их посылаю на хуй.

и не переживай так. я у себя дома, в харькове, украинском, кстати, городе.
 
Ещё раз для оленей. Объясню. Теперь ты будешь заполнять анкеты, бланки ит.п на русском языке, как и делал до этого раньше. просто, формуляры в документах и вопросы анкет местная власть будет печатать не на украинском, а на русском. Для тебя ничего не изменится.

изменится читай внимательнее
 
а украиноязычные - не люди? я хочу, чтобы мой ребенок учился в украинской школе и какие-то чмыри (типа некоторых отписывающихся в теме), живущие в этой стране, не говорили ему, что он говорит на быдломове.

Т.е. только украиноязычные люди?! Да и мало верится, что в Харькове желающих учится на русском языке меньше, чем на украинском, а скорее всего - в разы больше!
 
Если подпишет президент закон - никуда лететь не будешь. А через 10 лет с гордостью скажешь - я русский. Не парся.

Зачем мне ждать 10 лет. Я и сейчас могу с гордостью сказать, что я русский.:)
 
вот она культура свидомых украиноязычных граждан

выскажусь вашими фразами: Чемодан, Вокзал, Львов

:клас::клас::клас:
Не все ж школы закроют. Я уверен, для желающих учиться на украинском хватит точно.
 
Мне в конце концов, кто-нибудь из противников этого закона объяснит против чего они на самом деле протестуют?!? :D

ПыСы. - В конце концов, среди концов, найдешь конец ты наконец...?
- Из конца в конец наконец-то ты найдешь конец наконец.

Объясни мне, бакалавр, к каком минимальной территории применим этот закон? Там все время написано о территории на которой проживает не менее 10 процентов определенной национальности. Но я не нашел, где нижний предел, ниже которого закон не применим. Объясни.
 
а украиноязычные - не люди? я хочу, чтобы мой ребенок учился в украинской школе и какие-то чмыри (типа некоторых отписывающихся в теме), живущие в этой стране, не говорили ему, что он говорит на быдломове.

а где в этом законе запрещается получать образование на украинском языке?
 
А в это время во Львове:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, у них целый РАЗДЕЛ посвящен мове:)
 
Назад
Зверху Знизу