Мужик в доме

Должен ли современный мужчина уметь выполнять подобногорода работы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    268
Недавно услышал от одной женщины (лет 50), что практически любой мужчина должен уметь выполнять такую работу как ремонт в квартире, типа шпатлевать, красить, чинить проводку, сантехнику по необходимости. Ну и подобного рода дела, поскольку "мужик в доме".
Вот мне стало интересно современные девушки тоже так считают?

я хоть и не девушка, но считаю, что если мужчина не умеет выполнять работу по дому, то тогда ему надо уметь заработать денег, чтобы эту работу сделали за него
 
Опять пришли к выводу, что мужчина должен уметь решать проблемы. Думаю, тему можно закрывать
 
я хоть и не девушка, но считаю, что если мужчина не умеет выполнять работу по дому, то тогда ему надо уметь заработать денег, чтобы эту работу сделали за него
а если умеет выполнять работу по дому - зарабатывать не обязательно? ;)

Пусть он не бухает и достаточно зарабатывает, а деньги приносит в семью, все вышеперечисленное и сама умею без мужчины и без рабочих обойдусь.
мужчина должен зарабатывать, а также решать бытовуху в плане кого нанять и кому сколько отдать. а жена не должна лезть ни в семейный бюджет (ей достаточно отчитаться о своем доходе - остальные решения принимать не ей), в вопросы взаиморасчетов и, уж тем более, не должна указывать мужчине, что ему делать. а если мужчина делает не то, что было бы совместимо с совместной жизнью - просто расставаться, а не ставить условия или истерить.
 
а если умеет выполнять работу по дому - зарабатывать не обязательно? ;).

если мужчина умеет и по дому все и зарабоать - это нормальный мужчина, ну если мужчина не умеет зарабатывать - его разве мужчиной можно назвать? Как по мне, так это даже не обсуджается. У меня супруга хоть иработает, но не для того, чтобы нести деньги в дом, а для того, чтобы выглядеть хорошо, одеваться, ну и там всякие женские прибамбасы покупать. А я обеспечитель в семье и этим все сказано. Не умеешь заработать денег для нормальной жизни (ну чтоб не считать копейки, чтоб в отпуск с семьей хотя бы раз в году, чтоб одетыми-обутыми ходить) - ты не мужик.

мужчина должен зарабатывать, а также решать бытовуху в плане кого нанять и кому сколько отдать. а жена не должна лезть ни в семейный бюджет (ей достаточно отчитаться о своем доходе - остальные решения принимать не ей), в вопросы взаиморасчетов и, уж тем более, не должна указывать мужчине, что ему делать. а если мужчина делает не то, что было бы совместимо с совместной жизнью - просто расставаться, а не ставить условия или истерить.
полностью поддерживаю, кроме одного: мы с супругой семейный бюджет "расписываем" вдвоем. и до копейки не отчитываемся друг перед другом, что кто куда и сколько потратил. Все траты у нас в пределах допустимой разумности.
 
Хочеш что то сделать качественно, сделай это сам, хоть есть деньги хоть нет!

:клас: точно!!!
вспомнилось: мужу не понравилось как "ведет" себя недавно установленное м/п окно, пока я набирала контору и общалась по телефону и намечали дату визита установщика, который исправил бы огрех, муж залез в инет, погуглил, потом в своих инструментах нашел необходимый ключик и все сделал самостоятельно...дело 15-ти минут всего. Пока я отменяла "заказ" муж сделал кофе и ожидал меня...

Суть здесь не в деньгах ( ведь установщик по "гарантии" пришел бы), а в том, что мой мужчина в состоянии справляться не только с супружескими обязанностями, но еще и "по-хозяйству", так сказать. И мне это нравится

мы с супругой семейный бюджет "расписываем" вдвоем. и до копейки не отчитываемся друг перед другом, что кто куда и сколько потратил. Все траты у нас в пределах допустимой разумности.

а что? бывает иначе???:eek:

в плане "не отчитываемся" уточнение можно? а разве жена не хвастает перед вами обновками, например?

Лично я с удовольствием это делаю, если, конечно, муж покупаел ...ну не знаю... скрепки для строительного степлера (пока ремонт делали), то да - не чем хвастаться и не за что отчитываться, а вот когда он в машину купил новые коврики, то приишел домой и поделился со мной своим хорошим настроением от покупки:))

Если он достаточно зарабатывает и деньги приносит в семью, то разреши уж ему бухать. Не будь уж такой жоской, а то или сопьется, или к другой уйдет.

:D а что в Вашем понимании " разреши бухать"?
Очень любопытно просто понять суть поста до конца
Каждый вечер 3 бутылки пива /150 водки или коньяка/...
Или заработав денег прийти домой "в усрач", так сказать, и махать сотнями, мол я добытчик, могу себе позволить...?
зы: спрашиваю только потому что НЕ знаю как это ... "разрешить бухать", потому как если у мужа моего есть настроение или желание попить пивка, например, то даже если я ему "не разрешу", он его выпьет, но настроение и последствия могут быть неприятными. а так - могу и компанию составить, если захочу
 

зато был честный
Мужской рецепт борща: взять 50-60 кг женщины, поставить у плиты минут на 40. Держать до готовности борща.

:D

ДОЛЖЕН! По той простой причине, что это мужчина (не мужик!). По крайней мере, не махая руками и не кудахтая, можно устранить поломку, хотя бы временно, а после уже вызвать специалиста!

можно понять и квантоловую физику и расшепление атома ,а также прочие веши ,кто же спорит:D

Я не знаю, что там нужно, но по моим наблюдениям смена розетки - 5-10 минут. Разумеется, нужно знать, что и как делать, это не только розеток касается.


а если не знаешь ,а догадуешся то платой за ошибку может быть жизнь
 
а если не знаешь ,а догадуешся то платой за ошибку может быть жизнь
Что ж ты такой нудный... :нудно:
Если не знаешь, как пользоваться электроприборами, оружием, лекарствами, то финал будет аналогичный. Но люди как-то справляются с этой сложнейшей задачей :D
 
Что ж ты такой нудный... :нудно:
Если не знаешь, как пользоваться электроприборами, оружием, лекарствами, то финал будет аналогичный. Но люди как-то справляются с этой сложнейшей задачей :D

ладно я вас понял, можете хоть сейчас лесть все абсолютно в эл.точ. разбирать всё и разъединять потом обратно соединять и закручивать
также не забудьте поучаствовать во всём остальном домашнем ремонте ,от положить кирпич(лоджия хотя бы) и починить крышу,утеплить дом снаружи поштукатурить и прошпаклевать стены,заменить на новые окна ,двери,положить плитку и гранит,сделать тёплый пол с натяжным потолком,поменять трубы и т.д:)
ну и конечно при надобности чинить всю электра приборы дома, там скажим комп,телик,кондиционер и прочие вещи :)
да и последнее, люди при этом не забывайте ещё ходить на работу :D
 
ладно я вас понял, можете хоть сейчас лесть все абсолютно в эл.точ. разбирать всё и разъединять потом обратно соединять и закручивать
также не забудьте поучаствовать во всём остальном домашнем ремонте ,от положить кирпич(лоджия хотя бы) и починить крышу,утеплить дом снаружи поштукатурить и прошпаклевать стены,заменить на новые окна ,двери,положить плитку и гранит,сделать тёплый пол с натяжным потолком,поменять трубы и т.д:)
ну и конечно при надобности чинить всю электра приборы дома, там скажим комп,телик,кондиционер и прочие вещи :)
да и последнее, люди при этом не забывайте ещё ходить на работу :D

зачем же крайности такие? по сути старт поста я так поняла, что речь идет об элементарной работе, а не о специфической с особыми навыками
 
зачем же крайности такие? по сути старт поста я так поняла, что речь идет об элементарной работе, а не о специфической с особыми навыками

какие крайности я вас умоляю, можно подумать что сделать эл.точ.
намного легче чем скажем поменять крышу или прошпаклевать стены,если бы сказали быстрей то да согласен ,а если умнее надо быть не согласен
дело только в том что некоторые не понимают, что делать всё никто не сможет ,каждый мастер чего либо, но не всего на свети и за некоторые ошибки свои в работе можно расплатится жизнью,как по мне цена высока от я и сказал изначально
но как раз что бы поменять розетку надо быть электриком, хоть с минимальным допуском... и знаниями ,противно случае луче вызывайте електрика


хотя некоторые умудрились увидеть там только слово допуск ,ну ладно пусть кто что хочет то и творит со своей жизнью

то вы со штукатуркой можете эксперименты ставить ,если не жалко своего времени и денег,а не с электрикой
 
Дело в желании. Почти все можно сейчас и действительно сделать самому. Почти вся инфа есть в инете, если купить инструмент необходимый для выполнения работы, то выйдет примерно столько сколько будет стоить работа специалиста. А чинить действительно могут не все, это люди не технической специальности.
 
Не умеешь заработать денег для нормальной жизни (ну чтоб не считать копейки, чтоб в отпуск с семьей хотя бы раз в году, чтоб одетыми-обутыми ходить) - ты не мужик.
:клас:

полностью поддерживаю, кроме одного: мы с супругой семейный бюджет "расписываем" вдвоем. и до копейки не отчитываемся друг перед другом, что кто куда и сколько потратил. Все траты у нас в пределах допустимой разумности.
ну мелочи в пределах разумного - понятно. посоветоваться - тоже дело нужное (даже если решение принято, проговорить вслух не вредно, дабы просто потестить на баги :)). дело не в отчетности, а в том, что (имхо) отвечать должен кто-то один и направление движения задавать тоже кто-то один, а то получится как в басне о лебеде, раке и щуке :D
 
ладно я вас понял, можете хоть сейчас лесть все абсолютно в эл.точ. разбирать всё и разъединять потом обратно соединять и закручивать
также не забудьте поучаствовать во всём остальном домашнем ремонте ,от положить кирпич(лоджия хотя бы) и починить крышу,утеплить дом снаружи поштукатурить и прошпаклевать стены,заменить на новые окна ,двери,положить плитку и гранит,сделать тёплый пол с натяжным потолком,поменять трубы и т.д:)
ну и конечно при надобности чинить всю электра приборы дома, там скажим комп,телик,кондиционер и прочие вещи :)
да и последнее, люди при этом не забывайте ещё ходить на работу :D

ох, блять, бедная твоя жена, помрет со скуки! и да, это очень хорошие отмазки, чтобы нихуя дома не делать! аяяяй! у меня нет допуска, я не полезу лампочку менять :D
 
Интересно: вопрос задавался женщинам, а зацепились, в основном, мужики....
 
Интересно: вопрос задавался женщинам, а зацепились, в основном, мужики....
дык мы типа причастные :D или безе меня меня женили будет? не, такие вопросы голосованием не решаются... в смысле голосовать можно как угодно, а будет, как скажем ;)
 
Недавно услышал от одной женщины (лет 50), что практически любой мужчина должен уметь выполнять такую работу как ремонт в квартире, типа шпатлевать, красить, чинить проводку, сантехнику по необходимости. Ну и подобного рода дела, поскольку "мужик в доме".
Вот мне стало интересно современные девушки тоже так считают?

Если мужчина может оплатить такие услуги...то не должен... Ну а если не в состоянии, то научится было бы неплохо!
 
ох, блять, бедная твоя жена, помрет со скуки! и да, это очень хорошие отмазки, чтобы нихуя дома не делать! аяяяй! у меня нет допуска, я не полезу лампочку менять :D
Всё правильно, сначала нужно прочесть инструкцию. К лампочке :-)
 
Назад
Зверху Знизу