Обидно за наш Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2009
Повідом.: 75
Обидно за наш Харьков

Всем привет. Вчера вернулся из Одессы, ездил на выходные к друзьям. Приехал назад и ТАК стало грустно за наш город. В Одессе не найти в центре такого уродства как у нас Фельдмановских строек века на Советской и Университете. Там даже высотные дома строят со вкусом. Идешь по городу и понимаешь, что не все можно купить. Например вкус и совесть. Нормальный мэр обязал бы г-на Фельдмана привести свои постройки в соответствие с окружающими зданиями, а продажный архитектор никогда не выдал бы разрешения на такие постройки. В общем грустно смотреть на наши безликие и бездушные строения.
 
Клевещут, что Фельдмановского архитектора и дача в Старом Салтове в таком же уёбищном стиле построена.
 
И моря у нас нет:(
 
а мне наоборот москвич ,который впервые в Харьков приехал, рассказывал как наша Сумская похожа на центр Москвы....Да,эти новостройки портят улицу,хотя наверное не больше,чем развалины архитектурных памятников рядом
 
Фельдмановская хрень реально мимо, может как отдельное здание ничего, но на фоне всей архитектуры какая-то х.йня
 
больше ничего грусть не вызвало?

Вызвало. Наши люди, какие-то злые, нервные. В Одессе даже посылают с улыбкой и красиво. А Вам приятно гулять по нашему городу и смотреть на серые здания, грязные улицы и т.д.?

можно фото строящегося со вкусом?

Обязательно фото будет, но после НГ, в этот раз не сообразил сфотографировать и отправить нашему архитектору города. А Вы давно видели, чтобы у Вас во дворе за цветами ухаживал садовник, а родители не забирали на ночь из песочницы игрушки своих чад??? А я до сих пор под впечатлением, как побывал за границей
 
Погоди, у нас ща новый\старый мер - через 4 года здесь будет город - задсад(с):D
ЗЫ Одесса рулит! Правда если не жить, а в гости ездить;)
 
согласна.
летом принимала гостей из других городов - из Черновиц и Сочи....так нечего людям было показать....прошлись по центру...по лицам гостей поняла,что они разочарованы....пришлось неделю по гостям,дачам и пикникам возить - чтобы хоть наше гостеприимство им запомнилось....
фельдмановское уе..ище на сумской - это какое-то недоразумение,полет фантазии сумасшедшего архитектора,но не Гауди,к сожалению....но наш новый оперный все равно ему переплюнуть не удалось....
что и говорить,Харьков - город промышленности и студенчества,а никак не культуры и истории....но не будешь же гостям показывать заводы и институты???
Одесса рулит....
 
да, единственное, в чем харьков никто не сможет переплюнуть - это ужасная грязь и отвратительные дороги
 
ппц вы что гоните, мне реально нравятся здания на университети и совецкой, вы пройдитесь по сумской с верх поднятой головой здания просто убогие полу разваленные, а тут реально красивые стеклянные фасады.

да, единственное, в чем харьков никто не сможет переплюнуть - это ужасная грязь и отвратительные дороги

Грязь???? Ты съезди в Киев вот где грязь!
 
зато на жилмассивах пошла мода утеплять квартиры,и теперь высотки постепенно приобретают равномерный серый цвет.
 
да, единственное, в чем харьков никто не сможет переплюнуть - это ужасная грязь и отвратительные дороги

Ну дороги, благодаря ЕВРО, у нас уже лучше чем в Одессе. Но какая чистота там даже на рынках по сравнению с нашими. Просто надо любить свой город и не сорить.Постоянно ездя по городу наблюдаю картину, как из окон авто выбрасывают мусор. Желание догнать и забросить назад в окно, да так, чтобы по морде попало смачно
 
Все города хороши,но мой город самый лучший.
 
Ну дороги, благодаря ЕВРО, у нас уже лучше чем в Одессе. Но какая чистота там даже на рынках по сравнению с нашими. Просто надо любить свой город и не сорить.Постоянно ездя по городу наблюдаю картину, как из окон авто выбрасывают мусор. Желание догнать и забросить назад в окно, да так, чтобы по морде попало смачно

Да,с выбрасыванием мусора у нас просто беда! Это, конечно, в головах беда...
Ну а насчет дорог я не согласен. По Одессе я не немного на машине ездил, но на откровенно плохую дорогу не попал, так что не вижу где и в чем у нас лучше, чем в одессе
 
Погоди, у нас ща новый\старый мер - через 4 года здесь будет город - задсад(с):D
ЗЫ Одесса рулит! Правда если не жить, а в гости ездить;)

Этот настроит(помним все лесопарк и пробки, которые получились). Он, му...ак, лучше бы сделал смотровые площадки цивилизованные, да реки почистил, лодочные станции восстановил как помнят наши дедушки и бабушки.
 
Назад
Зверху Знизу