Снять порчу в Харькове вам поможет сильный целитель. Знахарь выливает воском, выкатывает яйцом, личный приём, Харьков.

Харків Форум > Хобі > Туризм

Старий 07.07.2018, 13:46   #1
Slatino

З: Ukraine
Дописів: 120

Гле лучше остановиться на отдых в Одессе (частный сектор)

В августе собираемся в Одессу на отдых (именно в Одессу, а не в окрестности). Ищу бюджетный аккуратный частный сектор. Интересует и море, и посмотреть город. Со мной ребенок 10 лет и пожилая мама. Поэтому 40 мин от жилья до центра на автобусе не подходит
Посоветуйте в каком районе лучше остановиться или наооборот - где плохо. Может конкретные координаты хозяев.
Пишите по существу пожалуйста. Заранее спасибо!
PS: Лет 6 назад по совету мужчины здесь на форуме нашла отличное жилье в Черноморском, потом еще туда ездили и другим советовала. Надеюсь, что и сейчас повезет))))

Старий 08.07.2018, 19:38   #2
new_men

Дописів: 2861

стояли в Крыжановке. До моря 5 мин. Пляж не очень заполнен. Частный двухкомнатный дом со своим участком 150 грн/чел (5 человек было). Понравилось. До куяльника пешком 45 мин - тоже полезно)

Вгору
Старий 09.07.2018, 19:31   #3
Slatino

Цитата:
Допис від new_men
стояли в Крыжановке. До моря 5 мин. Пляж не очень заполнен. Частный двухкомнатный дом со своим участком 150 грн/чел (5 человек было). Понравилось. До куяльника пешком 45 мин - тоже полезно)
спасибо! А до центраипримерно далеко ехать? На пляже Чайка не были?

Старий 12.07.2018, 17:24   #4
new_men

Дописів: 2861

Цитата:
Допис від Slatino
спасибо! А до центраипримерно далеко ехать? На пляже Чайка не были?
ДО ЦЕНТРА примерно 20км.
на чайке не был, как по мне в одесе все пляжи одинаковые

Вгору
Старий 12.07.2018, 19:28   #5
Вальдемар16

Дописів: 1176

Был в мае в Одессе. Отдыхал на 16 станции Большого фонтана. Мне очень понравилось это место. У мужчины, который сдает свое жилье в этом районе взял телефон. Жил не у него, так, что все узнавайте сами. Не реклама.
0676618511 Сергей

Вгору
Старий 13.07.2018, 00:31   #6
Slatino

Цитата:
Допис від Вальдемар16
Был в мае в Одессе. Отдыхал на 16 станции Большого фонтана. Мне очень понравилось это место. У мужчины, который сдает свое жилье в этом районе взял телефон. Жил не у него, так, что все узнавайте сами. Не реклама.
0676618511 Сергей
Большое спасибо! Позвоню узнаю. А на 10 фонтане не были?

Старий 13.07.2018, 09:34   #7
Вальдемар16

Дописів: 1176

В Одессе отдыхал первый раз. Мне понравилось. Пляж называется "Золотой Берег". Если Вас интересует "клубный" отдых - Вам в Аркадию.

Вгору
Старий 13.07.2018, 22:51   #8
Slatino

Цитата:
Допис від Вальдемар16
В Одессе отдыхал первый раз. Мне понравилось. Пляж называется "Золотой Берег". Если Вас интересует "клубный" отдых - Вам в Аркадию.
Нет, меня клубный не интересует)

Старий 18.07.2018, 11:17   #9
Torryk

Дописів: 578

поделитесь опытом)) Как Ваши поиски??

Старий 18.07.2018, 22:57   #10
jasmin_852

Дописів: 3475

Цитата:
Допис від Slatino
В августе собираемся в Одессу на отдых (именно в Одессу, а не в окрестности). Со мной ребенок 10 лет и пожилая мама.
А пожилой маме зачем центр? В самой Одессе, все пляжи внизу, а город наверху. Мама будет топать вниз, по ступенькам, а потом подниматься, причем много ступенек? Если нет, то тогда в район Лузановки. До центра, 20 мин маршруткой. Причем их там море.

Вгору
Старий 21.07.2018, 00:58   #11
Slatino

Цитата:
Допис від jasmin_852
А пожилой маме зачем центр? В самой Одессе, все пляжи внизу, а город наверху. Мама будет топать вниз, по ступенькам, а потом подниматься, причем много ступенек? Если нет, то тогда в район Лузановки. До центра, 20 мин маршруткой. Причем их там море.
Человек хоть и достаточно пожилой, но очень хочет посмотреть город. Делаем маме подарок ко Дню рождения. Думаю, что в спокойном темпе и посмотрим достопримечательности и на море успеем. Сняла жилье в районе 10 Фонтана пляж Чайка. Лузановку как- то не хотелось

Старий 21.07.2018, 01:10   #12
Slatino

Цитата:
Допис від Torryk
поделитесь опытом)) Как Ваши поиски??
Делюсь))) Проанализирывав карту и отзывы решила, что остановимся недалеко от пляжа Чайка - 10 станция Большого фонтана. Хороший пляж и хорошая транспортная развязка во все концы города. Это примерно посередине между центром города и окраиной. При желании можно доехать в обе стороны, тк в стороне, противоположной от центра, те на 16 станции Большого фонтана, находится пляж Золотой берег с красивой набережной с стиле старой Одессы. Недалеко от пляжа много магазинов и большой супермаркет. Жилье - частный сектор - комната со своими сан узлом, свежий ремонт, кухня на 2 комнаты. Дворик гадюченький по фото, может в реальности симпатичней окажется (надеюсь). До моря идти 5 мин. Три дня активных поисков - уже голова кругом - то занято, то не вписываюсь по дням, то далеко, то дорого. В общем , надеюсь, что мои ожидания оправдаются) . Начала пробивать в инете вопрос по тематическим экскурсиям - супер - очень интересно, типа Бандитская Одесса, Одесские дворики, про знаменитых одесситов, морская. Обзорная по городу и еще много разных, от цен вздрогнуть))) В двух агенствах 600 грн с чел. Катакомбы 250. Надеюсь, что на месте найдем дешевле. Жилье в этом районе разного плана от 150 грн с чел частный сектор с общими удобствами во дворе и не особо приглядное. Со своими удобствами от 200 грн с чел Квартиры однокомнатные от 200 с чел. Можно найти симпатичное. Ну и выше... В этом районе не только частный сектор, но и многоквартирные дома. Вариантов вроде много, но надо втиснуться моими конкретными датами приезда и отъезда в окна, когда у хозяев нет отдыхающих. А это сложно. У многих забронировано с зимы. На месте посоветовали не искать, вернее не рассчитывать на это, тк прийдется брать, как говорится, что есть и за предложенные деньги. А еще с учетом, что со мной такая компашка - бабушка и ребенок - полдня гулять с ними по району не будешь в поисках. В общем главное - быть на позитиве и настроиться на хорошее путешествие.
По приезду, если интересно, поделюсь впечатлениями

Старий 21.07.2018, 07:19   #13
jasmin_852

Цитата:
Допис від Slatino
Делюсь))) Проанализирывав карту и отзывы решила, что остановимся недалеко от пляжа Чайка - 10 станция Большого фонтана. Хороший пляж и хорошая транспортная развязка во все концы города. Это примерно посередине между центром города и окраиной. При желании можно доехать в обе стороны, тк в стороне, противоположной от центра, те на 16 станции Большого фонтана, находится пляж Золотой берег с красивой набережной с стиле старой Одессы. Недалеко от пляжа много магазинов и большой супермаркет. Жилье - частный сектор - комната со своими сан узлом, свежий ремонт, кухня на 2 комнаты. Дворик гадюченький по фото, может в реальности симпатичней окажется (надеюсь). До моря идти 5 мин. Три дня активных поисков - уже голова кругом - то занято, то не вписываюсь по дням, то далеко, то дорого. В общем , надеюсь, что мои ожидания оправдаются) . Начала пробивать в инете вопрос по тематическим экскурсиям - супер - очень интересно, типа Бандитская Одесса, Одесские дворики, про знаменитых одесситов, морская. Обзорная по городу и еще много разных, от цен вздрогнуть))) В двух агенствах 600 грн с чел. Катакомбы 250. Надеюсь, что на месте найдем дешевле. Жилье в этом районе разного плана от 150 грн с чел частный сектор с общими удобствами во дворе и не особо приглядное. Со своими удобствами от 200 грн с чел Квартиры однокомнатные от 200 с чел. Можно найти симпатичное. Ну и выше... В этом районе не только частный сектор, но и многоквартирные дома. Вариантов вроде много, но надо втиснуться моими конкретными датами приезда и отъезда в окна, когда у хозяев нет отдыхающих. А это сложно. У многих забронировано с зимы. На месте посоветовали не искать, вернее не рассчитывать на это, тк прийдется брать, как говорится, что есть и за предложенные деньги. А еще с учетом, что со мной такая компашка - бабушка и ребенок - полдня гулять с ними по району не будешь в поисках. В общем главное - быть на позитиве и настроиться на хорошее путешествие.
По приезду, если интересно, поделюсь впечатлениями
Ну, не такая уже и пожилая женщина, получается, если в катакомбы собралась и по лестницам, к пляжу. Зря вы так, о Лузановке.

Вгору
Старий 21.07.2018, 13:54   #14
Slatino

Цитата:
Допис від jasmin_852
Ну, не такая уже и пожилая женщина, получается, если в катакомбы собралась и по лестницам, к пляжу. Зря вы так, о Лузановке.
Маме 77 будет как раз в Одессе, дай бог ей здоровья. В катакомбы, конечно, без нее. В детстве я была в катакомбах одесских и керченских с тетей - на меня произвели впечатление. Экскурсия на военную тематику. Хочу дочку повести. Не знаю будет ли ей интересно ( возраст почти 10 лет, такой же, в каком я была, хотя сейчас другие дети), но это наша история, хочу, чтоб знала. А по поводу лестниц и мамы- по возможности. Потемкинскую, конечно, штурмовать не будет. А про Лузановку - мне кажется, что очень похоже на Бердянскую косу, а мы там сто раз были . Хотя, может и ошибаюсь

Старий 21.07.2018, 20:28   #15
Torryk

А чем Вам Лузановский пляж не нравится?

Старий 01.08.2018, 23:03   #16
Slatino

Цитата:
Допис від Torryk
А чем Вам Лузановский пляж не нравится?
да я и не говорю, что не нравится, просто понравился визуально на Чайке) и знакомая из Одессы говорила, что раньше в основном туда ездила ( теперь только за город) - посмотрим своими глазами - впредь будем знать что к чему

Старий 02.08.2018, 09:07   #17
Torryk

Цитата:
Допис від Slatino
да я и не говорю, что не нравится, просто понравился визуально на Чайке) и знакомая из Одессы говорила, что раньше в основном туда ездила ( теперь только за город) - посмотрим своими глазами - впредь будем знать что к чему
Встретимся в Одессе)) мы возле Лузановского забронировали жилье.
после отдыха поделимся впечатлениями)

Старий 04.08.2018, 09:44   #18
Slatino

Цитата:
Допис від Torryk
Встретимся в Одессе)) мы возле Лузановского забронировали жилье.
после отдыха поделимся впечатлениями)
О, отлично! После отдыха полелимся плюсами- минусами и фотоотчетами)

Старий 15.02.2019, 13:43   #19
AlinaKoval

Дописів: 6

Если хочется чистого моря и пляжей, то лучше Затока. А если хочется побродить по городу, музеям и прочее, то Одесса. но частный сектор почти весь далеко от центра

Вгору
Старий 16.02.2019, 02:21   #20
jasmin_852

Цитата:
Допис від AlinaKoval
Если хочется чистого моря и пляжей, то лучше Затока. А если хочется побродить по городу, музеям и прочее, то Одесса. но частный сектор почти весь далеко от центра
В Затоке чистое море и пляжи? Да там людей, как муравьев. Вот куда бы не поехала, так в Затоку. А вышеписанным товарищам видно Одесса не понравилась, не отписались.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Хобі > Туризм

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
где лучше остановиться "на ночь"? m-a-r_k-u-s Главный 135 09.04.2018 19:27
Отдых в Одессе. В каком районе лучше остановится? posofic Главный 72 05.08.2017 17:38
где остановиться в Одессе арт627 Туризм 3 03.08.2015 23:16
Где лучше остановиться в Харькове? И куда сходить? Дикий ангелочек Главный 43 24.10.2012 14:20
гле купить железо? mkcontact Железо 13 28.09.2005 16:45

© 2003–2022, kharkovforum.com