Тема для "самоделкиных". Делимся опытом.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Тема для "самоделкиных". Делимся опытом.

Мне кажется, что в "Хозе" (или отдельно), не хватает такой темы.
Здесь много людей с руками, которые любят мастерить сами и много придумывают нестандартных ходов. Вот в этой теме, обязательно без флуда) можно было бы делиться секретами или просто выкладывать фотки, схемы, решения, реальные сметы этих решений и пр.
Потому что есть много простых вопросов, а спросить особо не у кого. Все типа мастера и консультация - мильйон.
А реальные решения - копеечные.
Вот такое ИМХО.
 
Останнє редагування:
Поддерживаю эту идею. Нужно что-то типа темы-фотоотчета. Сделал, например, табуретку - выложи фото, вкратце расскажи из чего, каким инструментом, может даже чертежик кинь. Т.е. типа темы "обновочки" только не о приобретенных вещах, а о сделанных своими руками.
 
Очень нужная тема
 
мой обувный шкафчик

Хорошая темка. Начну ее заполнять.

Сделал себе шкафчик обувный. Чертеж рисовал в PRO100
1.jpg

Там же сделал список деталей с которыми пошел в Выставку96, где и заказал ДСП с торцовкой.
2.JPG

За один выходной день собрал шкафчик и вот что из этого получилось
фото1.jpg
фото2.jpg

Кошка сразу его облюбовала, любит там спать теперь.

Для сборки пришлось купить конфирматное сверло и угловую струбцину, вот собственно и все доп затраты.
 
Где угловую струбцину покупал, поделись
 
И я потихонечку буду наполнять. Много еще чего буду делать дома и если что-то будет интересного - выложу фотоотчет.

За недельку "не в напряг" соорудил шкафчик для садового инструмента.
Вот выставляю на Ваш суд. Может кому пригодиться. Качество фото - телефон.

Краткое описание материалов и можете просчитать себестоимость.
Размер ящика 2.00Х1.10Х0,8м (глубина).
Сам ящик:
проф.трубы 30Х30мм (всего около 25м)
уголок 32Х32мм (10м) (под полки и на днише)
Днище - металл 2мм.

Крыша - труба 40Х20мм (всего 8м)

Двери труба 20Х40мм (всего 20м)

Обшивка:
3 листа металлопрофиля "Альбатрос" 0,55мм (можно взять 0,45мм , но зачем?) цвет "Шокололад" +1 гладкий лист +1лист (1,25м) металлочерепица на крышу + доборные планки (гнули по размерам) + саморезы (120шт) + сверла = 1400грн.( с бензином)

Замки -2шт дешевых по 70 грн.

Работа - свои 2 руки.
Полки - обрезки ОСБ покрашенные в 2 слоя грунтом Зебра.
Ноги делал длинные, на концах приварен уголок и все забетонированно на глубину 0,8м.
Вроде бы все.
 
Останнє редагування:
на гертруде на рынке. Вот такую вот взял
7052.gif
 
Поделюсь и я своим скромным опытом тумбочкостроения :-)
Самая большая проблема была купить умывальник отдельно от тумбочки, купили не самый луший, т.к. в основном продают вместе с тумбочками. Оно то и понятно - умывальник стоит около 600-800грн, а тумбочка - 2000-3000.
В остальном все просто: прикинул размеры, купил умывальник и фурнитуру (ножки, направляющие для ящиков) обмерил все это и намалевал в автокаде. Отдельно рисовал корпус, отдельно фасады, задние стенки)
ДСП заказывал на Джерело,5, (точно не помню - около 500грн) Фасады - постформинг в алюминиевой рамке Постформпласт (около 700грн). Боялся, что сам не смогу врезать петли - оказалось все делается очень просто специальным 35-м сверлом. Из оцинковки поделал шаблоны для сверления на нужном расстоянии от углов, но все-равно при сборке были сбои в 1-2мм, поэтому лучше не париться, а купить пару угловых струбцин и сверлить "по месту" конфирматным сверлом.
Стенку пенала от ванной обклеил белой самоклейкой на всяк случай, хотя импортное ДСП очень неплохого качества само по себе.
 

Вкладення

  • 565656.jpg
    565656.jpg
    104.9 КБ · Перегляди: 621
  • DSC00892.jpg
    DSC00892.jpg
    85.8 КБ · Перегляди: 1174
  • DSC00893.jpg
    DSC00893.jpg
    68 КБ · Перегляди: 984
Кроватка собственного производства полностью из дерева.
Когда делалось это фото еще небыли готовы два выдвижных ящика. Сейчас уже давно все готово, ящики из ЛДСП, фасады из такого же блокхауза как и вся кровать. Кровать была одобрена ребенком и введена в эксплуатацию еще в виде полуфабриката.
 

Вкладення

  • IMG173.jpg
    IMG173.jpg
    156.7 КБ · Перегляди: 1139
Кроватка собственного производства полностью из дерева.
Когда делалось это фото еще небыли готовы два выдвижных ящика. Сейчас уже давно все готово, ящики из ЛДСП, фасады из такого же блокхауза как и вся кровать. Кровать была одобрена ребенком и введена в эксплуатацию еще в виде полуфабриката.
Душевненько.:клас:
Я только недавно для себя "открыл" дерево. Все как-то больше с металлом.
Вот сейчас интересно из него "поконструировать". Простор для деятельности есть. Перестройка сауны, беседка и пр. ландшафт.

Фото гаража выложи плиз ;)
Пока "не гламурно". Сейчас намечается ремонт с заменой всего.
Что именно интересует?
 
Поддерживаю:клас: может на днях выложу фото, стеллажа в кладовой-гардеробе:rolleyes:
 
Фото гаража выложи плиз ;)
Вот кое чего из интересующего Вас.
1-2. Большой верстак.
3. Полка для инструмента, расходников, саморезов, болтов и пр.
4. Подставка для длинного металлопроката. Одновременно складывал до 1т. всяких уголков, проф труб, труб, квадрата и пр. Очень полезная вещь. Места экономит очень много. Подсмотрел на металлобазе.
Слегка "не гламурно", но после ремонта и покраски будет неплохо.
 
Останнє редагування:
Ок, пасиб! Последнее фото "елочка" для хранения брусов, металла (уголки трубы) и досок?
 
Назад
Зверху Знизу