life:) - почти банкрот ?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2005
Повідом.: 315
life:) - почти банкрот ?

Компания "Астелит", владеющая мобильным оператором life:), на данный момент имеет кредиторскую задолженность в размере 1 миллиард долларов.

В следствие чего вице-премьер и министр финансов Николай Азаров выдвинул обвинение мобильному оператору в уклонении от уплаты налога на прибыль и при наличии миллиардных оборотов выводится нулевая прибыль.

Есть информация о конфликте между топ-менеджментом life:) и банком, у которого оператор собирался взять долгосрочный кредит, что и послужило в дальнейшем причиной для возникновения проблем. В то же время неприятности в компании связывают с чрезмерными растратами, вызванными турецким менеджментом.

Сложившуюся ситуацию эксперты считают выгодной для компании SCM, владеющей 45,2% акций "Астелит". При таком неустойчивом финансовом положении будет произведена смена руководства и перераспределение долей акционеров. На данный момент владельцем 54,8% акций оператора является турецкий Turkcell, то есть SCM необходимо приобрести всего 5% акций, чтобы стать собственником.


Оппа...:)
 
А еще есть информация что это провокация. Очень легко такие слухи спровоцировать, т.к. компания все еще не приносит запланированной прибыли. Руководство Астелит опровергло кстати данную информацию. Так что хз... может быть это один из способов борьбы конкурентов.
 
Ессно. Война компроматов. Затем рейдерский захват и присвоение компании.
 
Лайф - рулез.
Лучший опсос.

Не думаю, что там возможен конфликт, все под контролем Ахметова.
Денег у него хватит.
 
Конечно будешь тут банкротом: ЛАЙФ ГИГА, ПЗС нету, звонки между абонентами 0 коп, звонки за границу по 1 гривне.
Где (точнее - откуда) деньги, Зин (с) ;)
 
Лайф ГИГА - гуано. Из 1000 МБ в январе еле взял 400. И то — только два дня за весь месяц этот их ГИГА работал. При этом качество такое, что за него ещё абоненту доплачивать надо.
ЗЫ ОпСоСу интернет стоит такие копейки, что упоминания не стоят. То же и со звонками за границу: подымаем свой GSM-VoIP шлюз и дело в шляпе. 0коп. между абонентами — условно: надо башлять 25 грн. ежемесячно. Иначе плати ПЗС: 25коп. за 10 минут максимум.
 
А деж тогда мильярд?:-)
 
не знаю, мне очень удобно "лайфом" пользоваться, т.к. много звонков, и обычных 25 гривен всегда нехватало.А щас тока 25 в месяц и звони не хочу! Интересно, повлияет ли эта история на тарифы? Не хотелось бы чтобы " Вильный лайф" сняли...
 
Лайф рулит!
25 грн. в месяц все равно приходится кидать... Они уходят то на звонки, то на смски! А то и больше получается...
Так что в любом случае и получается без платы за соединение :)
 
Мне больше не хотелось бы, чтобы сняли "Простир Лайф". А "Вильный Лайф" и так по определению только до конца года.
У меня на звонки по мобиле уходит гривен 50 в полгода.
 
У меня полтиник на лайфе месяц лайфа стабильно уходит, увсех кого знаю 25, 50 енто стабильно!!!Но в отличии от других аператоров не надо ограничивать себя в звнках!!!!Так шо денег у них завались!!!:D

Лайф рулит--------лудший аператор страны!!!
 
Останнє редагування:
Ага, только связь местами глючит, особенно вечером
 
есть же люди которые ведуться на подобные статьи...
про банкротство фирмы и ее реальное фин состояние даже работающие в ней люди узнают в самый последний момент.. да и банкротство это понятие такое.. пока конкретно не наступит банкротство - ничего не известно. работать в долг - норма вещей. а вот если прогорит пара проектов которые должные были принести деньги, а в новые никто из инвесторов не захочется вкладываться - тогда банкротство.
да и то - в случае с мобильной компанией - даже если наступит банкротство то ничего не закроется. Выкупят ее целиком и все. поменятеся название, поменяются хозяева. а пользователи могут даже ничего и не почувствовать, так как клиентскую базу тоже наверняка выкупят и пользователям оставят и номера и тарифы... а то и наоборот - зашибиси повалят, т.к. новый бренд будет раскручиваться и делать бонусы.
P.S.
к лайфу отношение не имею, и даже не пользуюсь их услугами :)
 
Азаров опять же показал себя оччень грамотным экономистом :-)
 
Мне больше не хотелось бы, чтобы сняли "Простир Лайф". А "Вильный Лайф" и так по определению только до конца года.
У меня на звонки по мобиле уходит гривен 50 в полгода.
Пакеты действительны до 2009 года, ничего не будут прикрывать.
 
Про 2009 год откуда дровишки?
Только что был на сайте Лайфа. Что-то он через раз работает. :(
 
Про 2009 год откуда дровишки?
Только что был на сайте Лайфа. Что-то он через раз работает. :(
На бумажках рекламных написано, мне приходила такая, если найду покажу. А вообще это офиц. информация.
 
Лайф ГИГА - гуано. Из 1000 МБ в январе еле взял 400. И то — только два дня за весь месяц этот их ГИГА работал. При этом качество такое, что за него ещё абоненту доплачивать надо.
Скорость 1-3 кб, но тем не менее часто лажу в инет с лайфа.
И представь себе - можно даже лазить по форумам :)
ЗЫ ОпСоСу интернет стоит такие копейки, что упоминания не стоят.
Почему? Через кого у них каналы? У опсосов вообще имею ввиду.
То же и со звонками за границу: подымаем свой GSM-VoIP шлюз и дело в шляпе.
Тем не менее никто кроме них не поднял, или есть такие услуги? Чё-то вроде слышал на КС, но не уверен.
0коп. между абонентами — условно: надо башлять 25 грн. ежемесячно. Иначе плати ПЗС: 25коп. за 10 минут максимум.
Ну так если башляешь, то 0 коп. - свосем не условно. Плюс 50 бесплатьных СМС на все направления, плюс можешь эти 25 грн. выкинуть за гигу.

На данный момент лайф - рулез!!!!!!
Никто пока и близко не подошёл. Экотел - кака.
 
Останнє редагування:
Каналы у всех Укртелекомвские, вестимо. А телеком покупает нет у Telia-Sonera. ^_^
 
Назад
Зверху Знизу