С сегодняшнего дня можно ездить с 0.2 промиле. Как вы относитесь к этому?

Будет ли способствовать это увеличению аварийности7

  • Да

    Голосів: 105 70.0%
  • Нет

    Голосів: 45 30.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    150
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 36464
С сегодняшнего дня можно ездить с 0.2 промиле. Как вы относитесь к этому?

Посилання видалено
С 23 октября 2009 года вступает в силу новая инструкция по выявлению опьянения у водителей, которой допускается в крови алкоголь, но не более 0,2 промилле. Документ уже зарегистрирован в Минюсте

Как вы считаете, это будет способствовать увеличению аварийности на дорогах?
 
нахера это было делать не представляю!
один хрен будут пить больше!мало кто знает сколько нужно выпить до такого уровня алкоголя!так что будет только хуже!!!
 
Как вы считаете, это будет способствовать увеличению аварийности на дорогах?

Если открывать сайт sai.gov.ua каждый день, то можно проверить, что ни один новый закон с 2004 года не влияет и не способствует на аварийность на дорогах. Гибнет каждый день одинаковое количество людей.
Исключение только когда проводят месячники , и сразу после повышения штрафов около двух месяцев было всего 10-12 в день, но потом опять все вернулось как было.
22.10.2009 в Українi сталося: 723 ДТП, в яких 24 загинуло, 132 поранено. У тому числi 7 ДТП скоєно з вини водiїв у нетверезому станi
 
Это только усугубит и без того аварийную обстановку на дорогах :(
 
нахера это было делать не представляю!
один хрен будут пить больше!мало кто знает сколько нужно выпить до такого уровня алкоголя!так что будет только хуже!!!

я придерживаюсь такого мнения, что гаишники не будут ебать за позавчерашний перегар. Пьяных ха рулем и раньше ничего не останавливало. С другой стороны, даже кефир мог дать какую-то промиле в крови.
 
Мне непонятно с какой целью был принят этот закон... А впрочем, удивляться не приходится (с)
 
даже гастрит дает 0.2 промили
 
писали уже гдето. Это просто узаконили то что на самом деле есть в организме человека.
ИМХО никак не повлияет.
Сегодня по новостям авторадиво вообще рассказывали что в Вирджинии (штат Омерике) полицейским запретили трогать бухих за рулем если они ничего не нарушают. Могут ехать следом, наблюдать и если вдруг чо - применять меры, но никак не останавливать и тем более штрафовать.
 
сразу скажу, что я не за рулем.
думаю что 0.2 %% будет даже от кефира, кваса.
я когда-то утром, после праздника, уже выспавшись (ну правда и употребивши на кануне хорошо) дыхнул в алкотестер - он показал 3.11 промиле
 
сразу скажу, что я не за рулем.
думаю что 0.2 %% будет даже от кефира, кваса.
я когда-то утром, после праздника, уже выспавшись (ну правда и употребивши на кануне хорошо) дыхнул в алкотестер - он показал 3.11 промиле
"Хорошо употребивши" - это цистерну выпили что ли?
 
я придерживаюсь такого мнения, что гаишники не будут ебать за позавчерашний перегар.

ИМХО, при сильной абстиненции (похмелье) координиция движений и внимание гораздо хуже чем после рюмки водки (ну для тех, кто хоть раз в месяц эту рюмку выпивает) - но это мое имхо, основаное на моем личном опыте.

Но ебать будут все равно

"Хорошо употребивши" - это цистерну выпили что ли?

зачем же сразу цистерну :) я не считал, но не качался по сторонам, песни не орал, кием по столу не бил, даже партейку в бильярд выиграл :yahoo:
 
зачем же сразу цистерну :) я не считал, но не качался по сторонам, песни не орал, кием по столу не бил, даже партейку в бильярд выиграл :yahoo:
:D Скорость выведения алкоголя по максимуму у мужика - 0,15 промилле в час. Т.е. за 12 часов (за ночь) вывелось 1,8 промилле. Если утром было 3,1, значит вечером было как минимум - 4,9 (3,1 + 1,8). Это приблизительно два литра водки в одиночку. Вообще-то, для среднего человека это смертельная доза.
Нет разве что для очень тренированного алкоголем организма. Для алкаша проще говоря. :D:D
 
он показал 3.11 промиле

Это около смертельной дозы, вообще-то. Смертельная вроде 5. При 3.2 промилле с утра вы, товарищ, должны были как максимум проснуться как минимум в реанимации.
 
теперь всех бухих полтавцов будут отмазывать под эти 0.2... Типа да - пил и был выпивши, но не больше чем 0.2 промиле.
 
сразу скажу, что я не за рулем.
думаю что 0.2 %% будет даже от кефира, кваса.
я когда-то утром, после праздника, уже выспавшись (ну правда и употребивши на кануне хорошо) дыхнул в алкотестер - он показал 3.11 промиле

А кто тестировал этот "алкотестер ", может он всегда показывает-3.11 промиле?
ЗЫ. Брал на "барабане"!
 
Вообще, такая норма введена явно не просто так. Сейчас кто-то хорошо поднимется на:
- тестерах, которые должны быть точнее;
- сертификации этих тестеров;
- справках, что хоть запах и был, но было именно 0,19 промилле, а не 0,21;
и т.д.
 
:D Скорость выведения алкоголя по максимуму у мужика - 0,15 промилле в час. Т.е. за 12 часов (за ночь) вывелось 1,8 промилле. Если утром было 3,1, значит вечером было как минимум - 4,9 (3,1 + 1,8). Это приблизительно два литра водки в одиночку. Вообще-то, для среднего человека это смертельная доза.
Нет разве что для очень тренированного алкоголем организма. Для алкаша проще говоря. :D:D

а вот сколько часов я спал, этого я не помню, но точно меньше 12ти и наверное меньше 8ми

а смертельная доза кажитсо 7 (?)

два литра вотки - ну столько наверное бегемот тока сможет выпить :eek:

Это около смертельной дозы, вообще-то. Смертельная вроде 5. При 3.2 промилле с утра вы, товарищ, должны были как максимум проснуться как минимум в реанимации.

я ж говорю - это был бытовой алкотестер, а его показания вроде даже не принимаются как доказательство, только анализ крови
 
Назад
Зверху Знизу