Проведение лабораторных испытаний по пожарной безопасности

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2008
Повідом.: 162
Проведение лабораторных испытаний по пожарной безопасности

Проводим испытания с последующей выдачей протоколов исследования на горючесть, распространение пламени, дымообразование и др. связанные с пожарной безопасностью.

Протоколы испытаний дают возможность получить УКРСЕПРОвский сертификат с пунктами по пожарной безопасности, заключения метрологии и Госстандарта.

Протоколы необходимы также при установке/использовании/продаже материалов. Отдается предпочтение строительной продукции но к рассмотрению возможны любые варианты продукции.

Быстро, качественно, законно!

+38-093-422-90-01 Валерий
 
тоесть если я вам денюшку дам то пожарникам платить не за что ненадо?
 
нет конечно же... заключение (протоколы испытаний) будут от пожарных с печатями и голограммами... законодательно ВЫ будете полностью защищены...

(как пример - пластиковые панели на стенах на путях эвакуации, согласно норм они должны быть не горючими, а горючесть/не горючесть должна быть подкреплена документами которые будут у Вас на руках)
 
Уважаемый Firefighter82,
вижу Вы специалист. Если можно, вопрос — на правах апа.

Скажем есть некоторое изделие, собираемое здесь из деталей производимых на заводе в ЮВА. Хоть это изделие вроде и не попадает в список продукции подлежащей обязательной сертификации, но если у контролирующих органов вдруг возникнут вопросы, можно ли в этом случае ограничится копиями сертификатов пожарной безопасности на МАТЕРИАЛЫ из которых всё это изготовлено с завода изготовителя?

Понимаю, что у Вас видимо коммерческий интерес, но может Вы будете так добры подсказать? Заранее благодарен.
 
если есть сертификаты на продукцию из которых состоит конечный продукт это плюс, но это не достаточно... в итоге, когда будт собран конечный продукт, его надо будт проверить на горючесть и только после этого можно удет получать сертификат "ИСО" или "Укрсепро" и др... единственное в чем я не смогу Вам помочь это в лабораторных исследованиях на получение пожарного сертификата... нО! Если продукт не подлежит обязательному сертифицированию то достаточно будет лабораторных заключений по горючести и дымообразуемости...

тоесть, окончательный ответ на Ваш вопрос - нет... без моего коммерческого интереса...
 
Благодарю Вас, Firefighter82, за ответ.

Это же наверно относится и к санитарным нормам?..
 
и кстати, сертификатами завода изготовителя на материалы Вы не сможете ограничится...сертификаты должны быть наши, Украинские...

Если нужна помощь в данных вопросах - звоните! :)
 
Уважаемый Firefighter82,
а тогда скажите, пожалуйста, какими нормативными актами (лучше, Законами) в Украине регулируется данный вопрос?


P. S. Спасибо за предложение: пока помощь не нужна. А там поживём — видно будет. (Топик запомнил.) Пока "готовлю телегу зимой, а сани буду готовить летом". ;)
 
а поиском попользоваться слабо? :)

тут смотрите, на все вопросы найдете ответ - Посилання видалено
 
а поиском попользоваться слабо? :)
Уважаемый Firefighter82, спешите с выводами. :)

...приходилось даже сталкиваться с этим романтическим процессом. :))

тут смотрите, на все вопросы найдете ответ - Посилання видалено

На мой скромный взгляд, там НЕ на все вопросы ответ.
Тем более структура заинтересованная — мне даже показалось несколько бесстыдно заинтересованная: выложенные инвойсы (прошлогодние), какбе прямо намекают, "Прочь, мелочь пузатая!" И с подобными структурами мне доводилось встречаться... Мной же скромно ожидалась ссылка на что-то вроде Посилання видалено — на Законодательные акты более высокого уровня. ;)

P. S. Я не против сертификации — я только за!
Но, с одной стороны, после того как немного вникаешь в её тему, как это всё делается и чтО реально требуется, с другой стороны, видя вокруг что и как продаётся, и с третьей, стенания государственных и не только мужей, как у нас всё х-ёво, что засилье импортного товара, что гибнет местный производитель (гибнет он, конечно, не только от этого)... то когда все эти стороны сводишь воедино — воротит.

Не Жизнь, а какая-то Шизнь выходит!
(Шизофрения — расщепление психики.)
Простите, накипело — к Вам особых претензий не имею.
 
все правильно...

ну а по делу - нужны будут испытания по пожарному направлению - звоните... :)
 
Почему бы не забанить человека, разместившего рекламную тему в разделе "бизнес"?
 
Ув. Ferox,
ну зачем же так бесчеловечно!? :D

Если нам, скромным предпринимателям-производителям, этот господин поведает о каких-нибудь тайных льготах, отсрочках, сертификационных кредитах (по типу "налоговых"), о возможности обойтись без оформления ТУ (Кста, какой нормативный акт закрепляет их ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ? Не нашел.) или ещё чего там такого, позволяющего стартапу не удушиться на сертификационной верёвке, то будем искренне ходатайствовать перед Высочайшим Судом Святой Инквизиции об его помиловании. :)

  • При совершении им этого благородного поступка, даже воодохновимся прохождением Добровольной Сертификации. Но, потом. (Иначе, не было б и предмета разговора. ;) )


P. S. Господа, не напоминайте лишний раз — не будите во мне зверя! :)
После некоторого ознакомления с Системой у меня сложилось такое впечатление, что в воображении нормативотворцев из Держстандарта всё производство — сплошные Гиганты Промышленности, кующие Мегаобъёмами Мегасложную Стратегическую продукцию Общемирового значения (И что-то такое родное, совецкое (и недобитое) в этом всём сквозит.), со всеми причитающимися прибамбасами: ЦЗЛ, нормоконтроль, отдел экологии, отдел метрологии, ОТК-ОК-полбыка-и-пр.-тёплые-места-для-дурака, собственной пожарной частью с пожарным прудом, а всё это Великолепие увенчивается Высоткой, примыкающей к заводской территории в несколько десятков гектар, где сидит вся эта административная орава — т.е. идущая по статье "Непроизводственные расходы". Остального в мире нет!

И... плевать, что во многих сферах деятельности расходы на содержание своей СМК (Системы Менеджмента Качества — достойной отдельных комментариев, но это уже международный масштаб), будут превышать себестоимость продукции (а то и стоимость).

Но! при этом можно преспокойно ввезти из-за "бугра" партию продукции, получив с минимальными издержками (без содержания всяких СМК и пр.) сертификат на партию. Причём вполне законно! И спать спокойно. :)

Что-то ещё говорить надо? Шизнь! :клас:


P. P. S. Справедливости ради стоит заметить, что сайт "на куда меня ранее пытались посылать" :) сделан очень хорошо: с необходимым минимумом инфы для человека удосужившегося предварительно минимально вникнуть в тему. Четко, структурировано и лаконично — ничего лишнего. "Секретов", конечно, нет, но как для комерсов, отчасти спекулирующих инфой — нормально.
 
Назад
Зверху Знизу