по-поводу государственной службы

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 14953
по-поводу государственной службы

вот здесь рассматривался вопрос насчет службы в налоговой и зарплаты там же https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=592550
как только в теме появились реальные данные - ТС сразу закрыл тему.
Сцука, пострелял бы всех госслужащих, да вот тока не знаю, как я себя поведу на их месте...

жесткий ты пацан.... а что бы ты запел при графике работы с 9-00 до как повезет... а что бы ты пел, если бы пришлось зимой в мороз 30 сидеть в промерзших жигулях 3-е суток в поле и выполять тупой приказ области - следить за въезжающими машинами на интересующую територию? а что бы ты сказал, если бы ты чтобы поймать фирму на левом товаре, устроился бы на неделю к ним грузчиком и тягал бы 50-кг мешки неделю... а по-концевке вместе с ментами приняли бы эту фирму на наркоте, а потом бы еще схлопотал бы служебное раследование и выговор по причине того что тебя эту неделю не наблюдали на работе.... а чтобы ты сказал, если бы за 5-6 месяцев у тебя бы не было ни единого выходного и домой ты возвращался бы не раньше 23-24 часов?

yanchuga сказав(ла):
Ну это уже сейчас так он стоит. 1 штука 78 грн. "Податковий висник" называется
завтра специально позвоню и уточню.
 
Да, видимо жизнь серьезно потрепала...
 
жесткий ты пацан.... а что бы ты запел при графике работы с 9-00 до как повезет... а что бы ты пел, если бы пришлось зимой в мороз 30 сидеть в промерзших жигулях 3-е суток в поле и выполять тупой приказ области - следить за въезжающими машинами на интересующую територию? а что бы ты сказал, если бы ты чтобы поймать фирму на левом товаре, устроился бы на неделю к ним грузчиком и тягал бы 50-кг мешки неделю... а по-концевке вместе с ментами приняли бы эту фирму на наркоте, а потом бы еще схлопотал бы служебное раследование и выговор по причине того что тебя эту неделю не наблюдали на работе.... а чтобы ты сказал, если бы за 5-6 месяцев у тебя бы не было ни единого выходного и домой ты возвращался бы не раньше 23-24 часов?

нах*й такую работу!:( не...ну если на этой работе иметь авто за 30штук долларов,то не плохо

у меня друг в розыске(ментовка) работал так он по трое суток дома небыл:)
 
если честно это я не жалуюсь, но просто иногда достает, когда по действиям отдельных личностей судят о всей службе в целом... а насчет "пострелял бы"... давай, купи калаш и зайди в любую инспекцию - постреляй - али ты на форуме только такой не ссыкливый?
 
если честно это я не жалуюсь, но просто иногда достает, когда по действиям отдельных личностей судят о всей службе в целом... а насчет "пострелял бы"... давай, купи калаш и зайди в любую инспекцию - постреляй - али ты на форуме только такой не ссыкливый?

так это усё брЭхня?
 
А что там про хадо было? Неужели Вы думаете, что там нет никакой крыши и они "простые ребята", запросто по любой фигне пишущие прокурору? Обычный директор обычной фирмы в жизни такого не позволит, его сожрут и не подавятся.
 
Работа на государство реально кабала. Я тоже выходец из гоструктуры с 9-летним стажем и с таким же сроком заебок. Прошла много: аудит, КРУ, свидетельства в РОВД ...
Теперь вот читаю пост ТС и понимаю, до какой степени знакомая ситуация
 
Зато "работа в офисе" :)
 
Да лучше б я играла на бензопиле :)
 
А что там про хадо было? Неужели Вы думаете, что там нет никакой крыши и они "простые ребята", запросто по любой фигне пишущие прокурору? Обычный директор обычной фирмы в жизни такого не позволит, его сожрут и не подавятся.

если директор уверен в бухгалтере, а бухгалтер уверен в своих бумагах, то подавится государство, как был прикол в харькове, в киевском районе, если не ошибаюсь: проверка на фирме, налоговик с директором просто обговорил сумму по акту, что-то там было пару тысяч, подписали акт, а директор сразу подал в суд... суд принял сторону платника податкив, то есть сторону фирмы, мол налоговая не права... естественно дело пошло в апеляцию, потом в высший суд, потом окончательное решение опять же в хозяйственном и налоговая все-равно не права, после зачитывания решения, встает адвокат фирмы и говорит, что услуги адвоката должна оплатить проигравшая сторона, судья: - да, если у вас есть договор. тот - да, договор есть, вот пожалуйста. и дает договор, где за услуги адвоката 3 миллиона гривень.
все в ахуе, деньги выплатили, начальника налоговой толи сняли толи почти сняли - честно не помню, и сразу назначили проверку адвоката - а он инспектору - мол да получил3 миллиона, но 2999999 грн. я выплатил ЧП Иванову за консультативные услуги, вот все докумнты, а с 1 оставшеся гривны я налог оплатил - вот квитанция на оплаченные копеек двадцать.... вызывают ЧП Иванова- тот да я оказал этому адвокату консультативные услуги... я в тот момент был на едином налоге, а так как в результате этой сделки я превысил ставку 500 тыс. - то я как добропорядочный гражданин снялся с учета как платильщик единого налога... единый налог в сумме 180 грн. я заплатил.
не знаю, насколько правда, но слышал, что после этого случая приняли закон о максимальной сумме вознаграждения адвоката, но звиздеть не буду, на 100% не уверен.
 
завтра специально позвоню и уточню

Только что позвонил брату и спросил. Выходит такой расклад:
78 грн. за один номер. Номер выходит раз в месяц.
 
Сам там был! Достало, развернулся и ушел на нормальную работу с нормальной зарплатой и нормальными отношениями!
Так что слёз не нужно "как плохо..", и.т.д. Не нравиться - уходи!
Кстати, сказки - "кто-то же должен это делать" не катят, они только для того, чтобы себя пожалеть, и не более.
 
если директор уверен в бухгалтере, а бухгалтер уверен в своих бумагах, то подавится государство,
Ой ли. Вы сейчас говорите только за налоговую, а это только одна из капель в море. Практически любую фирму можно прижать за что угодно. Не за налоги (там как раз действительно при грамотном бухгалтере можно всё отбить), так за какую-нибудь неповешенную табличку "не курить" или за невыполнение до сих пор действующего приказа 30-летней давности.
У меня просто впечатление, что Вы работали рядовым сотрудником (или небольшим руководителем). На самом деле это решается одним телефонным звонком, и фирма уже убита.
Я этого не знаю, но уверен на 99,9%, что в хадо не всё так просто. Наверняка есть мощные защитники.
Кстати, нескромный вопрос: работая там, 4 компа Вы купили за свою зарплату? Или всё же с "помощью" проверяемых?
 
... а что бы ты запел при графике работы с 9-00 до как повезет... а что бы ты пел, если бы пришлось зимой в мороз 30 сидеть в промерзших жигулях 3-е суток в поле и выполять тупой приказ области - следить за въезжающими машинами на интересующую територию? а что бы ты сказал, если бы ты чтобы поймать фирму на левом товаре, устроился бы на неделю к ним грузчиком и тягал бы 50-кг мешки неделю... а по-концевке вместе с ментами приняли бы эту фирму на наркоте, а потом бы еще схлопотал бы служебное раследование и выговор по причине того что тебя эту неделю не наблюдали на работе.... а чтобы ты сказал, если бы за 5-6 месяцев у тебя бы не было ни единого выходного и домой ты возвращался бы не раньше 23-24 часов?
...
Знал мужика - директора Торгового Дома, которого налоговые органы по концовке до гроба довели.Он сил не расчитал с ними тягаться, сердце не выдержало.
 
так это усё брЭхня?

насчет доп доходов промолчу, думаю тут и так все понятно, однако не стоит воспринимать инспекторов как каких-то тупарей, которые только и делают, что сшибают бабло... я поработал во многих структурах и чатсных и государственных и в банке и на себя - скажу одно - в налоговой работа была самой тяжелой...
скажу лишь одно, что налоговики "доят" тех, кто сам настроен на "дойку", тех кто дает реальный отпор - стараются обходить... сейчас работая на себя, я выгнал из магазина 3 проверки, объяснив им на что они имеют право и на что имею право я....

Ой ли. Вы сейчас говорите только за налоговую, а это только одна из капель в море. Практически любую фирму можно прижать за что угодно. Не за налоги (там как раз действительно при грамотном бухгалтере можно всё отбить), так за какую-нибудь неповешенную табличку "не курить" или за невыполнение до сих пор действующего приказа 30-летней давности.
У меня просто впечатление, что Вы работали рядовым сотрудником (или небольшим руководителем). На самом деле это решается одним телефонным звонком, и фирма уже убита.
Я этого не знаю, но уверен на 99,9%, что в хадо не всё так просто. Наверняка есть мощные защитники.
Кстати, нескромный вопрос: работая там, 4 компа Вы купили за свою зарплату? Или всё же с "помощью" проверяемых?
ну на нескромный вопрос я нескромно промолчу ;)
ну небольшой руководитель... наверное можно считать начальника отдела - небольшим руководителем )))
насчет других проверяющих, по своей текущей работе общался с пожарниками, бэхами, обычными ментами. За год еще не заплатил ни копейки левых... надо повесить пожарный пумб? повесил, он стоит 800 грн, а пожарник мне предлагал глаза закрыть на его отсутствие за 200 уе.... и так далее... если бы мне пожарник предложил закрыть глаза навсегда за 500 грн. я бы согласился ;)
насчет хадо скажу лишь по собственному опыту - они всегда со всеми ссорятсяи всегда подтягивают текущую полит обстановку под себя... к примеру выпала у них проверка перед прошлыми выборами, так они обвесили весь офис оранжевыми лентами, с оранвыми флагами вышли на площадь и перед входом поставили картонного Ющенко в полный рост - в итоге вызов на проверку они превратили в шоу политический акции против сторонников оранжевых сил.... ну а директора - там целая семья заведует этим бизнесом - довольно умные люди, в глав буха они взяли бывшую начальницу отдела док проверок юр лиц налоговой... та подтянула к себе в комплект "бывших" - наиболее умных ребят....
 
Останнє редагування:
насчет других проверяющих, по своей текущей работе общался с пожарниками, бэхами, обычными ментами. За год еще не заплатил ни копейки левых... надо повесить пожарный пумб? повесил, он стоит 800 грн, а пожарник мне предлагал глаза закрыть на его отсутствие за 200 уе.... и так далее... если бы мне пожарник предложил закрыть глаза навсегда за 500 грн. я бы согласился ;)
Как канцелярская крыса со стажем :D скажу Вам абсолютно точно - ПОЧТИ ЛЮБУЮ фирму можно прикрыть абсолютно законно. Выполнить абсолютно все нормативные требования, частенько противоречащие друг другу, невозможно. Говорю с полной ответственностью.
 
Назад
Зверху Знизу