• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто что знает о накопительном страховании жизни?

eXPert!

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 15
Кто что знает о накопительном страховании жизни?

Народ, кому что известно о лайфовом страховании в Харькове и как вы к этому относитесь?
 
Ну это что-то наподобие: вложи сейчас в страховую компанию сумму эквивалентную стоимости автомобиля, а через тридцать лет ежемесячно будешь получать по гамбургеру.

Это в лучшем случае, при условии "умеренных", типичных для Украины темпов инфляции :) Если инфляция будет быстрее - то гамбургер будет не ежемесячно,а всего один гамбургер.
 
Ну это что-то наподобие: вложи сейчас в страховую компанию сумму эквивалентную стоимости автомобиля, а через тридцать лет ежемесячно будешь получать по гамбургеру.

Это в лучшем случае, при условии "умеренных", типичных для Украины темпов инфляции :) Если инфляция будет быстрее - то гамбургер будет не ежемесячно,а всего один гамбургер.

Ну это эмоциональный ответ:)...Мне легче понять, если объяснишь в цифрах. Можешь дать расчет, подтверждающий твои высказывания? А то получаются рассуждения "почему самолет летает, а крыльями не машет":)
 
эмоциональный ответ проще понять и осознать.

кроме того, возможно под влиянием эмоционального ответа ты самостоятельно сделаешь расчет, которому ты поверишь ну всяко больше, чем прочитанному в интернете или журнале.

так что отвечаю я правильно :)
 
В цифрах проще понять, если зайти на сайт страховой и посчитать: укажешь возраст, пол, размер и порядок оплаты взносов - получишь размер гарантированной страховой суммы.
Страхование жизни имеет смысл на больших сроках, при уверенности в надежности выбранной страховой компании и в валюте.
 
В цифрах проще понять, если зайти на сайт страховой и посчитать: укажешь возраст, пол, размер и порядок оплаты взносов - получишь размер гарантированной страховой суммы.
Страхование жизни имеет смысл на больших сроках, при уверенности в надежности выбранной страховой компании и в валюте.

Гарантированную страховую сумму не забудьте поделить на инфляцию... И не забудьте, что и без мирового финансового кризиса инфляция в долларе в 10 раз за 10 лет тоже бывает.
 
Гарантированную страховую сумму не забудьте поделить на инфляцию... И не забудьте, что и без мирового финансового кризиса инфляция в долларе в 10 раз за 10 лет тоже бывает.

Насколько мне удалось узнать, можно менять валюту, указанную в договоре на страхование. К тому же, я слышал про золотой полис, а золото по тенденции не одного десятка лет растет все время в цене.


Почему? Разве это не инвестиционное вложение с гарантированным ежегодным приростом по сложным процентам?

эмоциональный ответ проще понять и осознать.

кроме того, возможно под влиянием эмоционального ответа ты самостоятельно сделаешь расчет, которому ты поверишь ну всяко больше, чем прочитанному в интернете или журнале.

так что отвечаю я правильно :)

Как раз в интернете только и делаешь, что натыкаешься на эмоции и возражения или на предвзятые высказывания. А то, что у нас кричит и делает большинство, не всегда означает, что так правильно.
 
Останнє редагування:
eXPert!, не томи, давай начинай уже пиарить свою контору. Я тоже о негосударственной пенсии думаю. Как раз почитаю что там и как..
 
Forex, раз уж пьянка пошла и тебя цепануло, то расскажи, можно эмоционально, как среднестатистическому украинцу таки получить достойную пенсию.... ?

Почему? Разве это не инвестиционное вложение с гарантированным ежегодным приростом по сложным процентам?

лишь бы написать. В чем инвестиционная составляющая? Чудак помер в 40 лет. Платил всю жизнь, а его жена рубануло страховку хорошую и наслаждается жизнью? :іржач::іржач::іржач:
 
Во-первых не надо мой логин как попало переиначивать. Я ведь тоже так могу, только зачем?

Во-вторых, чтобы получить достойную пенсию, украинцу надо переехать в какую-то развивающуюся страну с традиционной формой возрастно-половой пирамиды. Можно в США. В Европу не пойдет - там как раз раньше всего с пенсиями напряженка начнется.

В общем-то в стране с показателем фертильности ниже 2 не стоит рассчитывать на "достойную пенсию". А на Украине не то 1.6 не то 1.4... В Европе, впрочем. не лучше.
 
Гарантированную страховую сумму не забудьте поделить на инфляцию... И не забудьте, что и без мирового финансового кризиса инфляция в долларе в 10 раз за 10 лет тоже бывает.

Я вам скажу больше - страховые случаи тоже происходят.

лишь бы написать. В чем инвестиционная составляющая? Чудак помер в 40 лет. Платил всю жизнь, а его жена рубануло страховку хорошую и наслаждается жизнью? :іржач::іржач::іржач:

Ааа, понятно.. Молодо-зелено, детей нет даже в планах.. И жены-то небось нету.
Вот когда обзаведешься, через некоторое время подумаешь (может быть), а что если...
(Но это больше вопрос не накопительного, а классики страхования жизни)

В общем-то в стране с показателем фертильности ниже 2 не стоит рассчитывать на "достойную пенсию". А на Украине не то 1.6 не то 1.4... В Европе, впрочем. не лучше.

1.6 - это Бельгия, к примеру. У нас было 1.1 в начале этого века.
Для воспроизводства населения должно быть 2.1 и выше. кажется так.
 
Ну это эмоциональный ответ:)...Мне легче понять, если объяснишь в цифрах. Можешь дать расчет, подтверждающий твои высказывания? А то получаются рассуждения "почему самолет летает, а крыльями не машет":)

Вспомни Леню Голубкова
 
И показатель фертильности имеет значение для "пенсий" только там, где применяется солидарная система, в которой ПФ не делает резервов, а суммы выплат по пенсиям зависят не от взносов, а от законов и распоряжений КМ.
Т.е. у нас. Не надо "натягивать" подобное на всю Европу.
 
Во-вторых, чтобы получить достойную пенсию, украинцу надо переехать в какую-то развивающуюся страну с традиционной формой возрастно-половой пирамиды. Можно в США. В Европу не пойдет - там как раз раньше всего с пенсиями напряженка начнется.

забил написать, что б переезд и депутатом поработать не предлашал :D
 
И показатель фертильности имеет значение для "пенсий" только там, где применяется солидарная система, в которой ПФ не делает резервов, а суммы выплат по пенсиям зависят не от взносов, а от законов и распоряжений КМ.
Т.е. у нас. Не надо "натягивать" подобное на всю Европу.

Да нет :) Показатель фертильности имеет значение для любой системы :)

От показателя фертильности зависит, сколько национального продукта в стране вообще производится работающими людьми. Зависит хватит этого продукта на обеспечение пенсионеров или не хватит. А от того, как именно этот продукт потом перераспределять - солидарной системой или страховой - зависит то сколько кому достанется.

Но это только при том условии, если есть что перераспределять. А если показатель фертильности 1.6 то перераспределять нечего будет, и "пенсионерам" все равно придется работать чтобы кушать.

Ваш же пенсионер не запасает зерно чтобы кушать через 30 лет сейчас. Через 30 лет это зерно произвести придется, или купить. А для этого надо чтобы кто-то работал... Как не крути.
 
Почему? Разве это не инвестиционное вложение с гарантированным ежегодным приростом по сложным процентам?
1. Процент в банке выше, там гарантировано только 4% годовых. а то что говорят что бывает выше.... это только если хозяин фирмы ваша супруга или брат. Тут гарантированые хрен заберешь.
2. если указан СЛОЖНЫЙ процент, это значит важно кто его считает, а считать его будуте не вы.
3. Я только что ВЫБИЛ свои деньги из банка, это заняло 3 месяца с жалобами юристами , даже в киев пришлось ездить. И это банк, все вклады в которые гарантируются государством по максимуму, вы считаете что сможете в старости этот подвиг повторить?
4. Почему вы думаете что фирма так долго прочуществует? Я сомниваюсь что так долго странна вообще просуществует. Притом может с легкостью появится закон, кому я должен всем прощаю.( банкам же разрешили забить на договора с вкладчиками)
5. Если у вас есть большое желание доверится комуто то лучше физ лицу. Его можно найти, можно посадить, можно хотя бы дать в морду. Юр лицо, это всеголишь инструмент и маска для физ лица, если что виновных ненайти.
6. Инфляция сожрет все ваши прибыли, если хотите вложить и не потерять то приобретите чтото просто и ликвидное но не переоцененное, к примеру спички сахар соль. Сейчас коробка спичек стоит 20 копеек, а совсем недавно я брал за 5.
 
В стране с показателем фертильности 1.6 единственной гарантией достойной жизни в старости могут быть только хорошие, правильно воспитанные дети, которым вы в надлежащее время передадите рычаги по управлению своим бизнесом....
 

В том то и дело, что и Да и Нет.

От показателя фертильности зависит, сколько национального продукта в стране вообще производится работающими людьми.
НЕТ. От этого зависит (но не только от этого) производство нац.продукта тогда, когда эти дети вырастут (>20 лет).

Зависит хватит этого продукта на обеспечение пенсионеров или не хватит.
ДА, при нашей системе. НЕТ - при нормальной системе. Персонифированное накопление взносов, разумное управление ими (резервами) и выплата из накопленных резервов НЕ ЗАВИСЯТ от того, сколько и когда воспроизведено трудоспособного населения.
И еще: если у вас производство НП так сильно связано с показателем фертильности, то что ж в Африке и Азии такие блин проблемы (понятно, что не везде) с производством нац.продукта?

А от того, как именно этот продукт потом перераспределять - солидарной системой или страховой - зависит то сколько кому достанется.
Это вообще no comment.

Через 30 лет это зерно произвести придется, или купить. А для этого надо чтобы кто-то работал... Как не крути.
Ох, глубокие познания в экономике и демографии.. Начните хотя бы с Капитала Маркса - базовые познания там присутствуют (только выводы - спорные). Маленький нюансик: чем больше трудоспособного населения - тем больше потребление, потому что именно трудоспособное население - самый большой потребитель.
Кроме того, мы не рассматриваем модели изолированных госсударств. Таких только пара в мире существует. В основном, потребности (при отсутсвии или недостаточноти собственного продукта) закрываются импортом.
 
В основном, потребности (при отсутсвии или недостаточноти собственного продукта) закрываются импортом.
Куда вам до "Капитала"... Начните хотя бы с того, что "чтобы что-то купить, нужно сначала что-то продать"...
 
Назад
Зверху Знизу