Кто как переносит фото c iPhone на комп?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Кто как переносит фото c iPhone на комп?

За 10 лет я так и не научился нормально, без гемора это делать.

Вот сейчас дочка дала переписать файлы. Это мега пиздец.

Самая частая ошибка при копировании это "Разрушительный Сбой" :рл:

Экспортировать программами типа LR просто нереально, они тупо не понимают что происходит.

Делать средствами Windows тоже не вариант. Винда даже не выдает ошибку!

Делаю копирование с устройства \Internal Storage\DCIM\125APPLE
скажем на D:\125APPLE

Копирование идёт... идёт... Потом раз и остановилось. Сравниваю папки. В исходной 400 файлов. В конечно 200 файлов. При этом никакой ошибки винда мне не сообщила! Запускаю ещё раз. И ещё и ещё. До тех пор пока в обоих папках не будет по 400 файлов.
 
Или вот ещё... Айфон ведёт себя реально как дискета которая не читается и у неё глюканул ФАТ.

eehed2.png


Есть файлы. У них есть размер.

При попытке скопировать их к себе имею файлы 0 длины

f4jhhc.png


При попытке открыть винда пишет разного рода ошибки, типа "Устройство не готово" и т.п. Хотя соседние файлы открываются отлично
 
Когда я играюсь (не только) яблоками, я всю инфу в облако по вашему.
Легче ничего нет.
 
Тоже сбрасываю через облако, самый безгеморройный вариант, и не нужны никакие глючные шнурки. Если что использую onedrive, самый нормально работающий вариант для компа
 
Если что использую onedrive
У меня есть. Хотя я его не юзаю для этого.
Просто это же телефон дочери. Комп + Ноут + Тел1 + Тел2
Он начнёт всё подряд синхронизировать. Потом вообще фиг разберешься
 
Автоматическую синхронизацию не надо ставить! Просто выбираешь на телефоне нужные файлы, выбираешь команду Поделиться и указываешь онедрайв, всё. На компе открываешь онедрайв, файлы уже там
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не работает?
 
какие проблемы? вставил шнур в комп и к телефону подключил, как флешку. и переноси все что тебе надо) Я прям сразу эту папку копирую и все
 
А с облака на комп как вернуть?...
Или не переписываете на комп?
Тю, всё же элементарно! Ставишь приложение DropBox, например, на компьютер. Указываешь папку где хранить файлы, ставишь DropBox на айфон, включаешь автоматическую загрузку фоток в облако, и всё. Все фотки автоматически заливаются в облако и автоматически загружаются на компьютер. Вообще не надо париться по этому поводу. Сделаешь несколько фоток в отпуске, приходишь домой, включаешь компьютер, а фотки уже там.
Странно что кто-то в наше время ещё копирует фотки с айфона по проводу.
 
Странно что кто-то в наше время ещё копирует фотки с айфона по проводу.
представляешь, некоторые проводом еще и заряжают!

Но, ситуации разные бывают. Например, без интернета что делать? или с очень медленным и ограниченным, когда нужна 1 фотка - 20-я с конца
 
Но, ситуации разные бывают. Например, без интернета что делать? или с очень медленным и ограниченным, когда нужна 1 фотка - 20-я с конца
Не думаю, что у ТС постоянно медленный и ограниченный интернет и всё время нужна 20-я с конца фотка.
 
какие проблемы? вставил шнур в комп и к телефону подключил, как флешку. и переноси все что тебе надо) Я прям сразу эту папку копирую и все
Я тоже так делал. И сейчас делаю. Обычно я копирую фотки с телефона раз в год.
В прошлый раз у меня было подозрение что файлы потерялись, в этот раз я на 100% уверен что потерялись.
Вот ты пишешь "подключил, перенёс". А ты лично проверяла на целостность и кол-во файлов?

Вот я выше выложил два скриншота. До и после переноса. Размер файла 4.88 Мб и 0 Кб.

Я реально вижу что W10 + iPhone реально творят какую-то полную херню.
Копируются не все файлы, а винда никакую ошибку не выдает вообще. Типа всё ок. Копирование завершено.
Просто даже не ожидаешь такого подвоха.

Реально сейчас копирование происходит точно так-же как 25-ть лет назад под DOS с дискеты, если запустить какой-то драйвер (забыл конечно как называется). Так вот с ним с любой убитой дискеты всё копировалось без сообщения об ошибки.
У меня 20-ть файлов потерялись. Ещё 10-ть файлов имеют размер 0 байт. И ни одной ошибки при копировании!
 
DropBox на айфон, включаешь автоматическую загрузку фоток в облако, и всё.
Они удаляются с телефона? Такая функция есть?
Приложения в iOS вообще имеют права на удаления фотографий?
 
Я реально вижу что W10 + iPhone реально творят какую-то полную херню.
Нифига никто ничо не творит. Просто неверно вычисляет чексум, для него эта ошибка не критична, бикоз ФС разные. Причины: кабель, БП, иль даже неисправность винта. Шо конкретно у тебя - хз, лучше по наитию вычислить. Иль юзать облако.
Они удаляются с телефона? Такая функция есть?
Нет. Дорпбокс ваще фигня, задолбал уже сообщениями о заканчивающемся пространстве.
 
Они удаляются с телефона? Такая функция есть?
Нет. Просто сохраняются копии в облако.

Приложения в iOS вообще имеют права на удаления фотографий?
Если им дать на это разрешения - могут. Например, приложение Google Photos может удалять фотки с устройства, чтобы освободить место, после заливки фоток в облако.
 
Я реально вижу что W10 + iPhone реально творят какую-то полную херню.
Вообще, айфон оптимально совместим только с родной ОС - Mac OS. Там вообще никаких проблем нет, фотки автоматически через iCloud синхронизируются в приложение Photos на маке. А с виндой вполне могут быть проблемы - тот же iTunes для винды жутко тормознутый и глючный, а на маке вообще шустро работает и не имеет проблем с синхронизацией.
 
У меня 20-ть файлов потерялись. Ещё 10-ть файлов имеют размер 0 байт. И ни одной ошибки при копировании!
У тебя какая версия iOS? В последних версиях есть опция - автоматически выгружать фотки в облако, если они не используются (для освобождения места). При этом возможна ситуация, когда на айфоне ты фотку видишь (она загружена в iCloud), а реально файла в айфоне нет. Когда откроешь эту фотку на айфоне - он загрузит её из облака, и тогда будет локальная копия файла.
Так что если фотка на айфоне видна в галерее, а файла такого не найти, значит она выгружена и отображается только миниатюра.
 
Назад
Зверху Знизу