ХТС опять дурят харьковчан

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 300
ХТС опять дурят харьковчан

28.12.2016 вышло Решение Харьковского городского совета №901 "Об утверждении нормативов (норм) водопотребления и водоотведения для населения в случае отсутствия средств учета воды"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в приложение имеется пакет документов,согласно которому в зависимости от степени благоустройства жилья норма потребления холодной и горячей воды на одного человека без прибора учета составляет определенное количество , а не как раньше у всех одинаково .Так вот , есть у меня гостинка блочного типа , с общим душем в блоке , и нормой на холодную воду 5.52 куб. и на горячую воду 2.57 куб. В Кп Харьковводоканал читать умеют, постановление выполняют, норму считают правильно , а в Кп ХТС "первый раз слышат" . В Харькове такого типа жилья , думаю , не мало , получается с каждого человека ХТС имеет в месяц более 29 грн , считая всем по норме 3 куб . Написала им письмо с просьбой разобраться , так как по телефону в мягкой форме посылают .
 
Блин,тут с Ллллехой непонятки, а вы с ерундой....
 
На письмо или не ответят вовсе или будет отписка. Вы забыли в какой стране живете
 
Неужели,я первая за четыре месяца с этим столкнулась? Может в общагах никто не платит за коммуналку и им всё равно сколько насчитают?
 
может Кернесу написать,он старается для людей,решения подписывает,а ХТС выполнять не спешит...
 
в зависимости от степени благоустройства жилья норма потребления холодной и горячей воды на одного человека без прибора учета составляет определенное количество , а не как раньше у всех одинаково
а какая разница где без счетчика лить воду?
 
В общем, ставьте счётчики на всё, что можно, и никто обманывать не будет.
 
в общагах счетчик не ставят , разве , что общий на блок , но "колхоз" ни к чему хорошему не приведёт
 
точно,рано поменяла аватарку ,была такая
ng420.jpg
 
В общем, ставьте счётчики на всё, что можно, и никто обманывать не будет.

Очень интересно, вот у меня нет счетчика горячей воды. Я плачу 200 грн в месяц за эту "горячую воду". Прикол в том что мне что бы пошла горячая вода надо минут 5-10 сливать воду из горячего крана, т.к. у нас не контурные а тупиковые стояки. И что мне этот "прибор" насчитает с учетом сливов?
 
Когда у меня не было счетчика, нам, у кого не было счетчиков, разбрасывали все утечки и приписки со всего района- стоял общий счетчик на семь!! домов, что получалось гораздо больше и так завышенных норм. По телефону звонить было- напрасно выброшенное время- они просто отмораживались. Даже в горсовете по телефону сказали- ставьте счетчик... Написали коллективное письмо в службы и копия в горсовет... Ответ пришел, приписки перестали приписывать( но и приписанное не пересчитали))...Мы поставили индивидуальные счетчики- сейчас соседи говорят вроде опять стали утечки приписывать, но уже никому ничего не надо...
 
Доброе утро,Вьетнам!Как телефон?Дышит еще?На что менять будем?
Отлично работает. Недавно аккумулятор новый поставила, так что ещё год протянет минимум. Менять либо на Note 8, либо на Note 9 или даже 10.
 
Очень интересно, вот у меня нет счетчика горячей воды. Я плачу 200 грн в месяц за эту "горячую воду". Прикол в том что мне что бы пошла горячая вода надо минут 5-10 сливать воду из горячего крана, т.к. у нас не контурные а тупиковые стояки. И что мне этот "прибор" насчитает с учетом сливов?
Ставишь четырёхтарифный счётчик. Он считает так:

1) Если вода меньше 40 градусов - считает как холодную, и платишь за неё как за холодную воду
2) Если вода от 40 до 45 градусов - платишь 70% от цены горячей воды
3) Если вода от 45 до 50 - платишь 90% от цены горячей воды
4) Если вода свыше 50 градусов - только тогда платишь по 100% тарифу горячей воды.

Такой счётчик очень серьёзно экономит на оплате за горячую воду, особенно там, где горячей (свыше 50 градусов) воды никогда не бывает.
 
Назад
Зверху Знизу