Накануне дефолта: 17 иностранных банков ушло из Украины под угрозой финансовой катастрофы.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2009
Повідом.: 1315
Накануне дефолта: 17 иностранных банков ушло из Украины под угрозой финансовой катастрофы.

После кризиса из Украины ушло 17 банков с иностранным капиталом. Готовятся к продаже еще три.

С 2009 года из Украины ушло 17 банков с иностранным капиталом. И хотя считается, что кризис в Украине и Европе уже закончился, иностранные инвесторы даже и сегодня продолжают покидать украинский финансовый рынок, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на bigmir)net.

Последний банк, иностранные собственники которого собрались продавать вою долю, стал Platinum Bank. Британский фонд The Ukraine Opportunity Trust PLC (UKRO), владеющий 4,7% акций Платинум Банка, сообщил на Лондонской фондовой бирже о скором закрытии сделки по продаже учреждения, пишет КоммерсантЪ-Украина,

По словам банкиров, претендовавших на Платинум Банк, покупателями стали собственники одесского Финбанка - Борис Кауфман и Александр Грановский.

"Европейские банки уходят широким уверенным шагом… Европейские банки уходят не только методом продажи, они уходят, в том числе, методом "делевереджинга" (сокращение или закрытие рискованных рыночных позиций) ", - сказала председатель совета директоров группы Инвестиционный капитал Украина (ICU) Валерия Гонтарева в ходе ежегодной конференции Института Адама Смита Украинский банковский форум.

дальше тут (многабукаф!) :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Утомили такие вбросы за последние пару месяцев. Не дефолтнемся мы.
 
Дефолт, дефолт, дефолт... А кредиты раздают на каждом углу! И практически каждому желающему, без справки о доходах и т.п.
 
Дефолт, дефолт, дефолт... А кредиты раздают на каждом углу! И практически каждому желающему, без справки о доходах и т.п.
Так это и есть самый главный признак приближающегося пиздеца. Обьяснять подробно не буду. надеюсь сам дойдёш:yahoo:
 
Последний банк, иностранные собственники которого собрались продавать вою долю, стал Platinum Bank. Британский фонд The Ukraine Opportunity Trust PLC (UKRO), владеющий 4,7% акций Платинум Банка, сообщил на Лондонской фондовой бирже о скором закрытии сделки по продаже учреждения, пишет КоммерсантЪ-Украина,

какой большой пакет акций :рл:
 
Дефолт, дефолт, дефолт... А кредиты раздают на каждом углу! И практически каждому желающему, без справки о доходах и т.п.

не всем. мне не дали.
надо было срочно ребенку планшет купить. это при официальной работе и депозите в их банке. и слава богу. потому что через неделю в интернет магазине мы его купили гораздо дешевле, чем планировали купить в Цитрусе.
 
Такой заголовок, что прям хватайся за сердце и выгребай всё размещенное в укрсоце-укрсибе )))
Из этих многабанков два (ING, HSBC) вообще не развернули розничную сеть, на остальных мне было пох, поскольку они собирались тупо подняться по-легкому на дорогих кредитах, продавать те же БПК с хорошими условиями для поездок в европу им было невдосуг.
Укрсиб продан?
Юникредит на месте?
Райффайзен аваль работает?
ВТБ и дочерний сбербанка россии не уходит?
OTP работает?
Ну попрадавалась всякая шалупонь "на рупь мешок", відчизняних на тот момент закрылось наверняка не меньше

PS Фокус из того списка жаль, но вроде и с российским собственником обслуживали нормально
 
Так это и есть самый главный признак приближающегося пиздеца. Обьяснять подробно не буду. надеюсь сам дойдёш:yahoo:

Типа они переведут валюту заемщиков в доллары?
Вряд ли. у моего знакомого карта в привате с 2006-го и после кризиса 2008-го ему никаких штрафных санкций не насчитали.
 
Юникредит на месте?

Ушел с 1 ноября. Остался Укрсоц.

ВТБ и дочерний сбербанка россии не уходит?

Эти не уйдут. Им нравится в Украине. Такая же коррупция, бандитизм и воровство, как на их родине - в России.
 
«Аваль» выставили на продажу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Его пытались продать еще в начале года,но ребята не дружат с цифрами и непонимают,что в украине продают :быстро и дешево или дорого и не продают,а забирают...
 
Ушел с 1 ноября. Остался Укрсоц.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может, не ушел, а провел ребрендинг, не?

«Аваль» выставили на продажу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Топы "Аваля" противоположного мнения. В банковской сфере я не эксперт, по транспорту могу уверенно сказать, что верить украинскому форбсу - себя не уважать
 
Такой заголовок, что прям хватайся за сердце и выгребай всё размещенное в укрсоце-укрсибе )))
Из этих многабанков два (ING, HSBC) вообще не развернули розничную сеть, на остальных мне было пох, поскольку они собирались тупо подняться по-легкому на дорогих кредитах, продавать те же БПК с хорошими условиями для поездок в европу им было невдосуг.
Укрсиб продан?
Юникредит на месте?
Райффайзен аваль работает?
ВТБ и дочерний сбербанка россии не уходит?
OTP работает?
Ну попрадавалась всякая шалупонь "на рупь мешок", відчизняних на тот момент закрылось наверняка не меньше

PS Фокус из того списка жаль, но вроде и с российским собственником обслуживали нормально


птэнчик с повадками орла:D,с вашим косариком-дэфолт не страшен..не суетись;):D
 
да, теперь дефолт как нарисованный,сам Премьер об этом сказал ...небольшая отсрочка и пи...ец полный
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может, не ушел, а провел ребрендинг, не?

Нет. Юникредит ушел , а свои отделения отдал Укрсоцу. Деньги свои вывел с Украины.
 
Ушел с 1 ноября. Остался Укрсоц.

Нет. Юникредит ушел , а свои отделения отдал Укрсоцу. Деньги свои вывел с Украины.

Укрсоцбанк это и есть Юникредит .
Юникредит вошел на рынок Украины организовав небольшую сеть отделений, а потом купил Укрсоцбанк. Иметь 2 сети смысла нет, и с 1 ноября они объединились.
 
Назад
Зверху Знизу