Или смерть арабским террористам, или возлюби ближнего своего :(

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Или смерть арабским террористам, или возлюби ближнего своего :(

Хм.....этот свой пост (вернее, тему) я так же перенесла с другого форума. Это я обсуждала в июне. Все я думаю на тему активной дискуссии, имевшей место быть здесь несколько дней назад.
Томми все доказывал мне свою актиную позицию. Я все плакалась.
На самом деле - не все так однозначно для меня в этом мире. Иногда я - тоже человек с активной позицией, и мне лично ясны и причины и все остальное, что касается меня:)
Но вот, думаю, что нижеприведеная проблема имеет место быть у многих, если прислушаться к себе.
Я просто повторю свой пост:)
У кого-то могут оказаться подобные же вопросы к миру:)

...........Где-то, на другом форуме мы днями обсуждали арабских боевиков, убивших российских дипломатов.
И меня спросили: а что бы ты сделала?
Мня….. в общем, я зависла.
Как и всем «нормальным» людям мне присущи эмоции. И я четко представляю себе, что, не дай Бог, такое произошло бы с моими близкими, любимыми мне людьми, прирезала бы тварей, как не знаю кого. Но вот когда я села печатать этот пост, руки мои как бы отводило от клавиатуры.
Потому что в «мировом», так сказать, масштабе, с «правильной» точки зрения, исходя из Законов Божьих, мне бы следовало бы молиться за усопших и просить Господа простить убийц. И, в общем-то, это я в себе слышала.
И вот что интересно: арабы эти, убившие дипломатов – они не христиане. Они иноверцы. В общем-то, страшные нелюди и вообще не понятно кто. Но для меня они – такие же божьи создания, как и я. Ну не могу я поверить, что на одну единственную нашу планету существует несколько Богов, создавших людей нескольких вер.
И для меня эти убийцы – даже другой веры – такие же, как и я. Только сейчас убивающие. И, значит, не мне судить.
С другой стороны наше государство в лице своего Президента сказало четко: найти и уничтожить. И это будем местью убийцам.
Ладно, я оставляю на совести РПЦ дипломатическую тишину в ответ на это заявление. Допустим, кроме того, что я имею свои религиозные пристрастия и предпочтения, я все же еще и гражданин и, в некотором смысле, патриот своей страны и понимаю, что сильное государство это государство, не позволяющее обижать своих граждан. Ну, а поскольку известно, что России на своих граждан плевать с высокой колокольни, то, хотя бы не позволяющее так откровенно плевать себе в лицо. Я понимаю, что в мире людей, и, в частности, политики, государства заставляют с собой считаться только применяя силу – политическую или экономическую. И, если хочешь и должен иметь политический вес и влияние, ты не можешь позволять какой-то шантрапе так вести себя по отношению к себе (государству).
Так вот все это ясно, но тем не менее: законы веры, которую я почитаю, предписывают смирение. Предписывают молиться как за убиенных, так и за убийц, потому что не мне судить, и, в общем-то, поскольку эта огромная беда не коснулась моей семьи, моих близких и любимых людей, мой эмоциональный фон остался в пределах нормы, что позволило мне не думать о мести, об убийстве и тэдэ.
С другой стороны законы человеческие, гражданские, во имя защиты общества предписывают карательные меры, почти всегда оправданные (?) по отношению к преступникам. И как гражданин своей страны я должна (?) поддержать мысль о расправе с убийцами этих несчастных дипломатов.

Мне это мешает.
Мне мешает противоречие, возникшее во мне.
Я прошу у Господа простить убийц. Я прошу упокоения несчастным. А головой понимаю, что найти и посадить, но мое сердце не может согласиться с кличем «смерть убийцам!» Как человек, я – против убийства в любой его форме. Я протии в таких призывов в любой форме и по любой причине. Мне очень, по-настоящему больно от этого. Мне больно.
НО. Тогда я – за слабое государство. Потому что в противном случае в него будут плевать все, кому не лень. И это грозит моей стране очень серьезными неприятностями, что я тоже очень хорошо понимаю.
Жить с такими мыслями – крайне тяжело.
А иметь жизненную позицию вареного пельменя я не могу.:(


Окажитесь на моем месте.
Скажите что-нибудь.
 
По сабжу. Убийство дипломатов было совершено явно не теми людьми, которые воюют против оккупационных войск. Либо полными отморозками-беспредельщиками, либо лицами, специально прикормленными спецслужбами стран - принимающих участие в операции/оккупации.
Цель - двойная: 1 (программа-максимум) - перетянуть (пусть и не в военном отношении) Россию на сторону стран-участниц. 2. (программа-минимум) - выставить Россию слабой, не способной защитить своих представителей, не способной адекватно ответить на посягательство на них.
Все помнит, ЧТО сделали США с Триполи, в ответ на убийство дипломатов? Все помнят, что начали делать израильтяне в ответ на убийство спортсменов в Мюнхене?

Для меня вопрос не стоит - мистить или не мстить. Вопрос стоит лишь - как именно отомстить - чтобы и лицо не потерять, и реноме восстановить и виновных покарать, и не уклониться от выбранного политического курса.
Вывод: наплевав на любые представления о суверенитете Ирака (который (суверенитет) давно растоптан странами - участницами) - не жалея средств - установить группу, казнившую дипломатов, показательно-жестоко (восток! Восток!!!) уничтожить террористов - и во всеуслышание объявить об этом - с награждением отличившихся несекретными указами и т.п. Это будет правильно и достойно. А от курса неподдержания коалиции - не уклоняться!

Что?! Ах, посягнули на суверенитет? Провели операцию на территории другой страны?! Плевать! На то мы и великая страна, чтобы - ПЛЕВАТЬ!
 
Останнє редагування:
молись за них и проси своего бога прощения для них.
но не проси простить их тех, кого пошлют их убить - помолись лучше и за их души.
 
Останнє редагування:
Ну раз вопрос стоит о религии, я не говорю о вере-то сами же арабы признают что и иудейская, и христианская, и мусульманская религии-одно и то же.Только все остальные,грубо говоря, пошли по неверному пути, а они -правоверные.По их мнению.
По сабжу-у меня ценности и мораль не христианские.
Я не признаю подставления другой щеки, когда меня ударили по первой.
Если бы русские не среагировали на этот ход-они бы подставили вторую щеку.
Экстремистов и беспредельщиков таких масштабов нужно уничтожать.Всеми доступными средствами.Лучше всего-мучительная показательная казнь.Ибо нефиг.Они звери, не люди, и тем более я не ставлю их с собой на одну доску.Да, я могу убить человека, каждый может-в целях самообороны, и если кто то говорит что он не может-значит он просто не попадал в настолько экстремальные ситуации.Но убивать людей просто так?Потому что они другие, у них другая вера, идеалы, цели, стремления и т.д.?
Нет, я не христианин.Увольте.
 
Название темы неверно. Это не арабские террористы, это исламский фашизм.
Как ни кошунственно это звучит, убийство российских дипломатов - всего лишь один пример его деятельности.
Естественно такие действия нивкоем случае нельзя оставлять без последствия, но найти и
покарать, чем жестче - тем лучше, виновных - шаг хоть и необходимый, но ничего не дающий,
кроме короткоживущего чувства удовлетворения. Это всё равно что прижечь сифилис зелёнкой.
Если эту фанатичную заразу не уничтожить полностью, она уничтожит всё вокруг, как чума,
чем она в какойто степени и является. К сожалению, цивилизованными, в нашем понятии, методами этого добиться неудастся,
пока этот вирус не будет поставлен вне закона, как любой фашизм.
 
пока эти терристы меня не трогают, мне вообщем то не хочеться об этом дискуссии заводить, кстати в честь чего им Украина понадобиться? с какой целью им туда суваться? а вот Америке пакостить любят..
 
Я бы разделял людей на верующих и неверующих , а не на мусульман христиан и т.д. , добро должно быть с кулаками , но в первую очередь с мозгами и прежде чем уничтожать кого то надо его найти и удостоверится в его виновности и только потом уничтожать хоть публично хоть втихаря.
 
По сабжу. Убийство дипломатов было совершено явно не теми людьми, которые воюют против оккупационных войск. Либо полными отморозками-беспредельщиками, либо лицами, специально прикормленными спецслужбами стран - принимающих участие в операции/оккупации.
Цель - двойная: 1 (программа-максимум) - перетянуть (пусть и не в военном отношении) Россию на сторону стран-участниц. 2. (программа-минимум) - выставить Россию слабой, не способной защитить своих представителей, не способной адекватно ответить на посягательство на них.
Все помнит, ЧТО сделали США с Триполи, в ответ на убийство дипломатов? Все помнят, что начали делать израильтяне в ответ на убийство спортсменов в Мюнхене?

Для меня вопрос не стоит - мистить или не мстить. Вопрос стоит лишь - как именно отомстить - чтобы и лицо не потерять, и реноме восстановить и виновных покарать, и не уклониться от выбранного политического курса.
Вывод: наплевав на любые представления о суверенитете Ирака (который (суверенитет) давно растоптан странами - участницами) - не жалея средств - установить группу, казнившую дипломатов, показательно-жестоко (восток! Восток!!!) уничтожить террористов - и во всеуслышание объявить об этом - с награждением отличившихся несекретными указами и т.п. Это будет правильно и достойно. А от курса неподдержания коалиции - не уклоняться!

Что?! Ах, посягнули на суверенитет? Провели операцию на территории другой страны?! Плевать! На то мы и великая страна, чтобы - ПЛЕВАТЬ!

:клас: в точку. причем не только показательно-жестоко+ближайших родственников, но и так, чтобы все СМИ осветили.
"я против немотивированной жестокости, но за мотивированную жестокость голосую обеими руками" (с)
 
первое что мне трудно понять это
пока эти терристы меня не трогают, мне вообщем то не хочеться об этом дискуссии заводить
Дикий ангел - Моя хата скраю, ничего не знаю?
Вот этого не хочу понимать. Мы елки маталки на одной планете живем.
И поверь что, то что сейчас тебе пофиг, завтра может постучаться в твою дверь!

Чтобы я сделал? имея возможность, взял бы автомат в руки, но не у нас а в Израеле. Молиться за то чтоб их простили?

Тут отступление сделаю - я не признаю за верную ни христианскую ни мусульманскую ни иудейскую религию, ближе всего мне индия, но и индуизм тоже кусочками. У меня сложилась своя вера.
Простить их души? Не считаю что это необходимо.
Каждый делает действие, одному это действие понравиться другому нет.
те кто придерживаються мнения о дуальности мира ошибаються на мой взгляд. Причина тому одна, каждое действие получает окраску, (хорошо или плохо) только в сознании человека.

Один человек сделал плохо (на мой взгляд), если желания чтоб он сделал так еще раз нет, то я хочу остоновить его. Мои убеждения говорят что нужно искать консенсус, и объединять людей. Но если слова не помогают, придеться объеснить руками!
 
Название темы неверно. Это не арабские террористы, это исламский фашизм.
Название темы верно для меня. Это - моя проблема и так, как я ее вижу. И, по сути, название темы - мысль, высказанная в слух.
 
я никогда не соглашался с тезисом "...подставь другую щеку" поэтому мой выбор - убивать таких уродов! без суда и следствия, + желательно с максимальной жестокостью. + ложить большой и толстый на суверинитет всяких банановых государств..
Эти "люди" понимают только силу и значит нужно им эту силу демонстрировать!
 
ОК. У этих уродов есть родные, которые испытают всю горечь утраты, когда вы замочите уродов в сортире. Зная, что это вы, они пойдут убивать вас.
Дальше?
 
ОК. У этих уродов есть родные, которые испытают всю горечь утраты, когда вы замочите уродов в сортире. Зная, что это вы, они пойдут убивать вас.
Дальше?

мочить вместе с родственниками/друзьями и т.д., уничтожать целыми аулами и где они там живут? применять любые средства.
чтобы у оставшихся в живых еще три поколения колени начинали трястись при одной мысли что кто то из их близких может поднять руку на гражданина России.

ЗЫ: повторюсь еще раз на востоке - кто сильнее тот и прав. (да и не только на востоке.. )
 
Останнє редагування:
Kikaha сказав(ла):
мочить вместе с родственниками/друзьями и т.д., уничтожать целыми аулами и где они там живут? применять любые средства.
чтобы у оставшихся в живых еще три поколения колени начинали трястись при одной мысли что кто то из их близких может поднять руку на гражданина России.
ЗЫ: повторюсь еще раз на востоке - кто сильнее тот и прав. (да и не только на востоке.. )
хм..тогда за что забанили Тандерберда???????????))))))))))))
 
незнаю, я в отпуске был :)
 
Kikaha сказав(ла):
незнаю, я в отпуске был
ну вот практически слово в слово, просто он причин не объяснил)))))))) Написал резюме - мочить в сортире:)
 
А почему или смерть или возлюби?
Нельзя ли последовательно - сначала смерть террористам, а потом возлюби?
 
возникает сразу пара проблем -первая - кто "глобальной мокрухой" заниматся будет и что будут делать родственники(друзья и пр.) убийц.
по первой проблеме -это будет неподконтрольная толком никому (т.к. фактически нелегальная) спецслужба которая может повернуть куда угодно - не так возможно как в swordfish но всё же.
и по второму пункту - сейчас не средние века - за деньги можно купить например взрыв на местном химзаводе или АЭС..... ...как вам такая перспективка?
 
терроризм - большой бизнес... и как это не парадоксально (ИМХО) чем более широкомасштабная идет с ним борьба тем больше масла подливается в огонь этой войны.

больше войны = больше оружия = больше денег кто-то заработает.
 
Назад
Зверху Знизу