Украинские авиационные перспективы

Res

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2005
Повідом.: 592
Украинские авиационные перспективы

Опять у меня было "путешествие". На этот раз по Украине. В общем опустим прелюдию.

На данный момент в Украине в год выпускаются тысячи летчиков. Но из них РЕАЛЬНО ЛЕТАЮЩИХ - 8 (восемь)!!!

Причина тому может быть сказана одним словом - Кучма.

Самолетов мало, учиться не на чем. Скажем так: налетав даже тысячу часов на АН-2 (Кукурузник), студент не научится летать на более или менее нормальном аппарате. Авиационного керасина нет. Все что было в запасах украдено еще при Кучме. То что осталось - то запасы на случай "Х". Купить - понятно не на что.

Тем же летчикам, что еще летают, платят ЗП - ну вы сами понимаете какую. В то же время в США, например средний летчик получает легко 12-13 тыс. у.е. (по свидетельству одного америкоса) т.н. "палубник" т.е. летчик который в состоянии поднять, а главное посадить аппарат на палубу авианосца, - 15-16 тыс. у.е. ну и далее цифры в рост в зависимости от "заслуг" опыта и т.д.


Ну и что дальше? Закончатся у нас пилоты в армии - будем нанимать американских???
 
В то же время в США, например средний летчик получает легко 12-13 тыс. у.е. (по свидетельству одного америкоса)
Насколько я знаю средняя зарплата командира пассажирского лайнера в США - 85 тыс. баксов. Это - одни из самых высокооплачиваемых пилотов.
Ну и что дальше? Закончатся у нас пилоты в армии - будем нанимать американских???
Разумеется. Это называется тотальная дисквалификация. Видимо, закроются ВУЗы по подготовке летчиков и Украина будет готовить своих летчиков и инженеров в России, Польше, Германии, США. Все к тому идет. Это входит в цену незалежности.:)
 
Опять у меня было "путешествие". На этот раз по Украине. В общем опустим прелюдию.

На данный момент в Украине в год выпускаются тысячи летчиков. Но из них РЕАЛЬНО ЛЕТАЮЩИХ - 8 (восемь)!!!

Причина тому может быть сказана одним словом - Кучма.

Самолетов мало, учиться не на чем. Скажем так: налетав даже тысячу часов на АН-2 (Кукурузник), студент не научится летать на более или менее нормальном аппарате. Авиационного керасина нет. Все что было в запасах украдено еще при Кучме. То что осталось - то запасы на случай "Х". Купить - понятно не на что.

Тем же летчикам, что еще летают, платят ЗП - ну вы сами понимаете какую. В то же время в США, например средний летчик получает легко 12-13 тыс. у.е. (по свидетельству одного америкоса) т.н. "палубник" т.е. летчик который в состоянии поднять, а главное посадить аппарат на палубу авианосца, - 15-16 тыс. у.е. ну и далее цифры в рост в зависимости от "заслуг" опыта и т.д.


Ну и что дальше? Закончатся у нас пилоты в армии - будем нанимать американских???

Пойми, зачем вам пилоты??? Если вы свои стратегические бомбардировщики на металл режете. А в гражданской авиации проще и дешевле использовать варягов.
 
Свои пилоты останутся только в ВВС..
Судя по всему, этих пилотов тоже надо будет учить в США. Скорее всего, американцы продадут на Украину свои подержанные и снятые с вооружения самолеты, а на Украину повесят долг как за новые (подобную фигню они уж е проделали с Польшей).;)
 
Это называется тотальная дисквалификация.
Точнее демилитаризация. Когда процесс будет завершон укропиндустан поделят. Бендеровские ублюдки отправятся батрачить в европу(мусульманские рабы слишком буйные). И будет всем счастье:)
 
Я что-то не слышал об украинских пилотах залетевших по ошибке в Прибалтику.
 
Подо Львовым может и не летают, не знаю.
 
Воровали и при Кравчуке, не только при Кучме, да ищас этим не брезгуют ... ;)
НАнимать американских?, зачем ведь все равно скоро нам НАТО навяжут, куда мы денемся?, вот и пришлут тех же летчиков, "почти бесплатно" ... ;)
 
Разумеется. Это называется тотальная дисквалификация. Видимо, закроются ВУЗы по подготовке летчиков и Украина будет готовить своих летчиков и инженеров в России, Польше, Германии, США. Все к тому идет. Это входит в цену незалежности.:)

Не очень понимаю, каким образом россия (страна-террорист) попала в этот список. Свербит былое величие? Вы хотите сказать, что в России сейчас с летной подготовкой все заипись? На протяжении последних 15 лет нормы налета постоянно резали. ВВС стали летать много меньше, чем это было даже во времена позднего СССР (а даже в конце 80-х налет советских летчиков был в среднем ниже, чем американских, помню в журнале "Крылья Родины" была статья в которой поднимался этот вопрос, но тогда его красиво обошли). Те летчики, кто еще учился летать в СССР вот-вот все на пенсии поуходят... Что потом?
Я не говорю уже о том, что в России есть едва ли одна эскадрилья летчиков, которые в состоянии с горем пополам сесть на палубу (несколько раз пробовали, в основном получалось). А в США таких сотни...

Тот же летчик, который в Прибалтике заблудился и упал. Тогда в газетах даже писали, что летчик опытный, майор, 35 или 36 лет, налет около 1000 часов. В среднем 60 часов в год, 5 часов в месяц. И это опыт? Для такого то возраста и звания? Не смешите мои тапки... Да раньше такой налет у старлеев был через пару лет после выпуска из училища. Блин... да я как пассажир в прошлом году в воздухе находился свыше 50 часов... Эх-х...

Ладно... Я все. С нетерпением жду ваших хвалебных рассказов о том, что "сейчас все по-другому" и "как (русские) космические корабли бороздят просторы Вселенной"...
 
Свои пилоты останутся только в ВВС. Гражданскими перевозками будут заниматься иностранные кампании.
Летный персонал будет проходить обучение за рубежом.
У Украины катастрофически не хватает денег. Дело идет к банкротству, т.к. живете не по средствам.
пока, распродавая проомышленные предприятия, доставшиеся от СССР, Украина латает дыры. Но так не может продолжаться вечно...
Мы фсе умрем... Мы знаем.
 
В России есть и не одна. А про американские сотни ты, судя по всему, от балды сказал)) Не верится)
Ок. Давай рассуждать - сколько авианосцев, сколько на каждом самолетов? Допустим 10 авианосцев, допустим
на каждом по 30 самолетов с пилотами. Уже 300. Что нереального? А на самом деле пилотов больше.

Кстати, а когда успела появится вторая эскадрилья?
 
Я не понимаю чего-то может быть, я не авиатор, прямо скажем. Ну просто говорю о том, что на слуху.. Стрижи, Витязи, Соколы, Беркуты - уже четыре. Или не о них речь?

То, что вы перечислили это пилотажные группы... К палубной авиации отношения не имеют. Это немного иное.
Насколько я знаю, эскадрилья, которая специально предназначалась для палубной авиации, еще недавно была только одна... (по-моему Апакидзе или как-то так было имя ее командира... могу ошибиться)

З.Ы.
Давайте на ты.
 
И вообще мне всегда казалось, что ВВС - не самый паршивый род войск в российской армии.

Не самый. Согласен.
Но для поддержвания нормального уровня еще работать и работать (и бабла тратить и тратить много лет подряд) Сильная авиация это не наличие нескольких пилотажных групп, с профессионалами. Сильная авиация это когда даже самый слабый летчик летает на довольно высоком уровне.
 
Уделал! Признаю. :) Давай на "ты" )
Я не пытался никого уделывать... Просто тут отдельные товарищи преподносят картину в несколько заретушированном виде... Жопа с авиацией и у нас, и у вас... У нас чуть больше, у вас, наверное, чуть меньше... но все равно жопа...
 
Я не пытался никого уделывать... Просто тут отдельные товарищи преподносят картину в несколько заретушированном виде... Жопа с авиацией и у нас, и у вас... У нас чуть больше, у вас, наверное, чуть меньше... но все равно жопа...

Ну в целом наверно да. Хотя слово "чуть" во фразе лишнее. У России ЕСТЬ палубная авиация, а у Украины нету. Ибо нету собственно "палубы"... У нас есть стратегическая авиация, а у Украины шиш с маслом. Были самолеты, да и те порезали. . Еще бы, по $20млн. за штуку - чертовски выгодная сделка. ("Палуба" тоже кстати своя была, в Николаеве, почти достроенная, но зачем спрашивается свободной демократической Украине свои авианосцы и крейсера? Куда легче и выгоднее продать их на металлолом. Главное - не продать их страшной Империи). Про украинские пилотажные группы честно скажу - не слышал ни разу, хотя думаю их не может не быть, но видимо уровень не тот.

У России много проблем в авиации - но они все элементарно сводятся к одной: "денег нет!". А щас у нас в царстве-государстве денашки пачуть-пачуть появляются и идут в т.ч. и на армию.

На Украине денег, если верить нашим СМИ (уж извините, других не читаем) нету. А для того чтобы создать современные ВВС вам нужны не только деньги, но и специалисты, которых у вас нет, опыт, которого у вас нет, да и самолеты тоже. Уже не говорим о том что современная авиация тесно связана с космосом, а какие космические перспективы имеет Украина? Как называется украинский космодром? А как называется украинский ЗРК, который в комплексе с истребительной авиацией (которая без него мало стоит) будет прикрывать небо Украины в 2020-м году?

Российская армия за 16 лет ДЕГРАДИРОВАЛА. А украинская, в том числе ВВС - РАЗРУШЕНА.
 
Жопа с авиацией и у нас, и у вас...
Вы себе льстите! Жопа с авиацией у нас. У вас авиации нет вообще. Впрочем, как и подводного флота, надводного флота, космоса и последний шагающий укскаватор(это такая хрен с 5 этажный дом) вы продали японцам.
 
Вы себе льстите! Жопа с авиацией у нас. У вас авиации нет вообще. Впрочем, как и подводного флота, надводного флота, космоса и последний шагающий укскаватор(это такая хрен с 5 этажный дом) вы продали японцам.

Скажите, меня обманывают глаза? У вас написано Севастополь в профайле. И при этом вы говорите так, как будто вы в России живете.
 
Назад
Зверху Знизу