Гонки минимото

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2008
Повідом.: 346
Гонки минимото

В связи со своим вынужденным простоем и шилом в *опе ищу чем снять мотоксикоз:)
И так вопрос! Кто слышал про гонки на миниимото, как с ним обстоят дела и кто этим сей час занимается?
 
занимаеться ВЛАДИМИР АКИМОВ ну и ЯРИК ему как то помогал
 
узнать об этих гонках подробнее и о минимото в частности, можно на сайте minimotoride. com

к сожалению, в этом году еще ни разу не был организован официальный этап соревнований, ну а в частном порядке можно покатать практически в любой день вечером на картодроме Пионер, если конечно трек не занят ихними собственными мероприятиями. минимото на прокат там нет, но если есть интерес - можно порешать ;)
 
Расскажите непонимающему - в чём прикол этих минимото в целом, и гонок на них в частности. Это типа амерских гонок на газонокосилках? Просто само минимото - колени выше головы - ну очень уж некомфортно смотрится.
 
узнать об этих гонках подробнее и о минимото в частности, можно на сайте minimotoride. com
В общих чертах знаком с минимото, в прошлом году даже проехал пару кругов на пионере. На сайте нет ни какой информации по тренировкам на текущий момент, складывается впечатление, что тема заглохла :( Потому и интересуюсь, как обстоят дела на текущий момент и кто тренируется
Еще посматриваю в сторону питбайка
Короче хочу попробовать

Расскажите непонимающему - в чём прикол этих минимото в целом, и гонок на них в частности. Это типа амерских гонок на газонокосилках? Просто само минимото - колени выше головы - ну очень уж некомфортно смотрится.
Согласен, смотрится не фонтан и телок не впечатлит. За то адреналина по более чем гонять по городу. Это хоть и не большая, но альтернатива треку, там хорошо отрабатывать повороты, да и погонять компанией весело. Самое главное, цена ошибки сводиться к "встал и поехал", чем собирать остатки байка и себя по дороге, а потом еще качаться с гайцами
 
Дак может оно и к лучшему. Грунт помягче чем асвальт
Почему тогда у кроссовиков травмы тяжелей чем спорте на треке? ;)

Не стоит. Перейдешь на грунт, на асфальт не вернешься.
Везде свои прелести, перечислять не буду, все в курсе, а кто не в курсе пусть пробует :)
Лично мне больше нравиться трек, но минимото только для трека. На питбайке можно и "за хлебушком" и в лесок погулять съездить, и с друзьями погонять тоже весело.
Короче, уровень мототоксикоза выше уровня мозгов, а домашние сами уговаривают чем то заняться, достал :)))
 
Почему тогда у кроссовиков травмы тяжелей чем спорте на треке?
Тут уж кому как повезёт. Не ну если брать профессиональный мотокрос, то может быть. А если эндуропокатушки, то я думаю они немного безопасней, чем на спорте носиться.
 
ну да, но я и 200 на треке носиться не буду :)
Честно говоря про травмы я вообще не думал. Мы же говорим про минимото и покетбайк? :)
 
...нахрена ваще ездить...пришел в гараж,открыл сейф-там литрушка и банка огурцов в подвале-и мотык(хоть эндура,хоть спорт,хоть миник...)-даж заводить не нужно...
 
Друг, ты вообще о чем? Мож разделом ошибся?
 
тоже хотел бы попробовать (научиться ездить на чем то,что нужно закладывать в поворот)
 
В прошлом году присутствовал на этом мероприятии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. А после гонок проехался пару кругов, спасибо Андрюхе
 
Классная вещь, читал про такое. Но цена такого байка встанет в стоимость ремонта моего спорта.
На чем ездить я давно определился, а вот на счет маленького хобби думаю)))))
 
в плане отработки повортов миник очень хорош, во многих моментах повторяет поведение полноразмерного спорта на треке, но рулится легче и падать не так страшно. я сам пересел на каву после трех лет катания на минике )
 
Назад
Зверху Знизу