А какие ваши самые ранние воспоминания?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2003
Повідом.: 1167
А какие ваши самые ранние воспоминания?

Я например смутно помню, как стоя в детской кроватке дергала сестру за косички. Более четкое воспоминание уже из садика - мне года три тогда было. Прошу прощения за такие подробности:) Сидим всей группой на горшках:) Воспитательница с нянечкой сидят тут же за детским столиком на этих маленьких стульчиках и жрут арбуз. Я встаю и говорю воспитательнице, что уже покакала (еще раз прошу прощения:)), а она смотрит на часы и заявляет: "Сиди, тебе еще 10 минут осталось!" :-):-) Так меня это тогда зацепило, что на всю жизнь память осталась:)
 
Родители не верят, а я помню.. Убедил только описав подробности.
Сижу в кроватке для детей.. с решеткой такой деревянной. Моя мама приносит соски, вываренные в аллюминиевой кастрюльке, а мне так не хочется эту резину жевать.
Конечно не помню, сколько мне было. Родители говорят, что от соски я наотрез отказался года в полтора. Значит примерно столько мне и было.
Это самое первое воспоминание детства.

Gonzales- на покакать ровно 15 минут :-) После этого упали, отжались!
 
Когда-то ехали с родителями на дачу, по дороге было поле ромашек, они были выше меня - запомнилось:)
Еще более раннее воспоминание: идем мы с мамой по Дарвина, я знал, что мне три года, спрашиваю, "мама, а сколько мне лет?" и мама отвечает четыре! Меня аж подбросило от радости, я был так доволен, что повзрослел:) Хотя мама таки меня наверное обманула, на дворе было лето, а родился я зимой:) Так что наверное таки 3.5 было:-)
А самое раннее воспоминание,(года 1.5 ближе к 2-м) это как я бегал по квартире, а бабушка говорила не бегать, а я все равно бегал....:-) и добегался... на кухне подскользнулся, спотыкнулся и сел мягким местом на только закрытые банки с солениями:) Последнее что помню тепло....:-)

Ах да, еще помню как бабушка маме говорила поесть борща перед институтом:-)
 
Останнє редагування:
Свадьба двоюродной сестры, первое полнометражно-осознанное воспоминанеие в 3 года ...

В два года помню повешенногго негра на люсте ... ;)

(З.Ы.: бабушка из Алмалыка привезла, деревянную фигурку негра)
 
Мне года 3, утро, я почему-то дома и не иду в детский сад. Мама собирается на работу. Почему-то включен телевизор, заканчивается какой-то спектакль (именно спектакль, а не фильм!), звучит песня "Как молоды мы были".
 
1.5 года , смотрю на проезжающую машину и говорюб маме показывая пальчиком "бибизика"
 
а я помню себя в утробе... только вот если говорю кому -нить об этом все думают , что я прикалываюсь или просто гоню. А я правда помню, как бы дико и нелепо это ни звучало.
 
kh_andrey просто скажу " поддерживаю"
а высказываться не буду, не хочеться быть обосранным.
 
А прошлые жизни не помните, пацаны? ;)

Город Приморск, что рядом с Бердянском (типа вся моя семья оттуда), я во дворе нашего дома пытаюсь забраться в высокую телегу, в которую впряжена огромная рыжая лошадь. Тепло и солнечно. Бабушка - молодая и красивая. И - тележка с лошадкой...
 
zukker сказав(ла):
А прошлые жизни не помните, пацаны? ;)

Город Приморск, что рядом с Бердянском (типа вся моя семья оттуда), я во дворе нашего дома пытаюсь забраться в высокую телегу, в которую впряжена огромная рыжая лошадь. Тепло и солнечно. Бабушка - молодая и красивая. И - тележка с лошадкой...
вообщето мне кажется, что помню:) , но всегда ловлю себя на мысли , что эти воспоминания могли быть сновидением в раннем возрасте, а потом они преоразовались в уверенность, что это воспоминания из прежней жизни.. У меня в памяти - джунгли, я ребенок в набедренной повязке и бегу между кустов типа папоротника куда-то....
 
Зуккер знаешь ты б словами по меньше кидалься. :(
 
Ни кого не хочу обидеть, но где вы траву берете товарисчи!!?? ;)
 
kh_andrey сказав(ла):
а я помню себя в утробе... только вот если говорю кому -нить об этом все думают , что я прикалываюсь или просто гоню. А я правда помню, как бы дико и нелепо это ни звучало.

И как там?
 
У мня наверна самые ранние воспоминания из всех выше писавших...

Я помню себя в 3 месяца. Лежу я значит в кроватке, как за решеткой (стандартная детская кровать), а сестра меня пытается укрыть одеялом. В комнате тепло, а ана меня укрывает!!!! Я ногами скидываю одеяло, а она снова укрывает. Все закончилось банально... детский вопль был слышен на всю общагу.

А САМОЕ раннее воспоминание - это моя бабушка. Помню, маленькая такая, худенькая, волосы пушистые. Ходит по двору и утят маленьких загоняет в кучу. Мама мне не верила, када я это расказывала, пока подробности не расказала, вплоть до того что у бабушки был один зуб из золота.


З.Ы. Моя бабушка умерла када мама была беременная мной на 8 месяце. Вот так то.
 
Кх_Андрей видишь, уже нас обсирают а ведь ничего еще не сказали даже.

Др.Евил ты такой травы не найдешься, ее тока младенцам через пупавину дают :)
 
Зуккер холотропное дыхание это сильная вещь , как и сотни других варинатов покопаться в памяти.

Прошлые жизни, не важно это просто сон приснившийся когда то или чтото имеющие факты. Но если они чтот дают человеку то он может это как свой опыт использоваться и на этом учиться.

я помню прошлые жизни.
 
Помню, как мама года в 3 привела в детский садик. Сидел переодевался (шкафчики и всё такое), колготки натягивал :) , думал, что мама останется со мной в садике, а она сказала, что уходит, в честь чего я начал рыдать :плачу: Чем история закончилась - не помню :)

Еще воспоминание. Не помню, сколько было лет, но мало :) Был маленький такой трехколесный велосипед. Так вот (дело было в квартире), я на нем разогнался так, что разбил голову о батарею центрального отопления :-) Помню больницу, точнее, как меня туда ведут через главный вход.

Вот так вот :) А еще помню, правда, было мне уже оет 5-6, как брат дал мне попробовать сигарету :перекур: , что он всячески отрицает, хотя я вряд ли забуду, как мои кишки чуть не оказались "за бортом" с седьмого этажа :ніні: :)
 
я с 10 лет помню

Цуккер, ок буду стараться не путать :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу