Сушенный белый гриб где купить в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2008
Повідом.: 69
Сушенный белый гриб где купить в Харькове?

Может кто знает где купить сушеный белый гриб в Харькове?
 
Останнє редагування:
Намного проще купить его в Изюме.
 
А точнее в каком месте Изюма?
 
Изюмский район вообще самое грибное место в области. А может и в Украине. Вы удивитесь, когда въезжая в этот городок увидите по обе стороны дороги целые стены из грибов. Из там продают и банками, и сушкой. Различные сорта и способы консервирования.
 
Спаибо за инфу.
 
ну а если в Изюм ехать лень?
 
Ага, ток цена на этих грибных развалах вдоль дороги раза в полтора выше чем в супермаркетах в Харькове.
 
Ага, ток цена на этих грибных развалах вдоль дороги раза в полтора выше чем в супермаркетах в Харькове.
А вы уверены что в супермаркетах города Харькова (да и не только), под названием "Белый гриб сушеный", продаётся именно он?
Насколько я знаком с бакалейным товаром, во всех банках с названиями "Опята", "Грузди", "Маслята" и проч. (ну разве что кроме шампиньёнов), совсем не те грибы, которые указаны в названии.
С сушеными грибами не так?
 
во всех банках с названиями "Опята", "Грузди", "Маслята"

Вы наверно имеете в виду грибы производства Днепропетровской компании, там дейстивительно к примеру есть опята которые мелкая вешанка и опятка которые действительно опята. Но все равно вполне спокойно можно найти в супермаркетах нужные грибы если хоть чучть-чуть в них разбиратся.
 
Нет, я имел ввиду импортируемый товар.
А кто-то ну нас занимается выращиванием белых грибов промышленными методами? Помоему 99% грибов (не на рынке и не шампиньон и вешенка) это китай-тайланд.
 
Ага, ток цена на этих грибных развалах вдоль дороги раза в полтора выше чем в супермаркетах в Харькове.

Ну если вы предложите купить оптом я думаю цена будет другой.

В Крыму арбузы/дыни/персики тоже местами дороже чем в Харькове есть, но если вы договоритесь Камаз взять, то выйдут копейки.

А вы уверены что в супермаркетах города Харькова (да и не только), под названием "Белый гриб сушеный", продаётся именно он?
Насколько я знаком с бакалейным товаром, во всех банках с названиями "Опята", "Грузди", "Маслята" и проч. (ну разве что кроме шампиньёнов), совсем не те грибы, которые указаны в названии.
С сушеными грибами не так?

Вот именно! До чего и обидно и смешно когда береш банку на которой написано "Грузди", а там плавают настоящие вешенки! Да еще и переросшие)))
Смотриш на этикетке состав, а там по хитрому написано: Гриби, сіль, спеції... А какие грибы не уточняется)))

А вобще белых грибов (природно выращенные или разводят незнаю) много в западной Украине - Ивано-Франковск, Ровно...

Шампиньёны еще из Польши возят.
 
Назад
Зверху Знизу