5й пальчик таксы

Karamel

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 3
5й пальчик таксы

сегодня в ветеринарной клинике нам посоветовали удалить нашему щеночку 5й пальчик, сказали что он безполезный и может только помешать. Говорят что многим собакам его удаляют. Но сомнения отаються. Если кто-то что-то может посоветовать былобы очень здорово! спасибо большое заранее :)
 
Какой возраст вашего щенка? Вы выставлять на выставках его будете? Если нет - то отстаньте от малыша, пятый палец удаляют в первые два-три дня жизни.
 
Да, палец удаляют на первых днях, потом это уже проблемно, да и зачем оно вам нужно.
У моих собак не удалены пальцы, ещё не разу не травмировали, при том что спаниель охотник и проходит порой сумасшедшие километражи.
 
спасибо большое за ответы, не будем мы этого делать :)
 
Подождите, а палец на каких лапах вам посоветовали удалить? Если на задних то надо, если на передних то плюньте.
 
На передних или задних?
Таксам практически никогда не удаляют их на передних. Тем более в таком возрасте
 
На передних или задних?
Таксам практически никогда не удаляют их на передних. Тем более в таком возрасте
Так стаффам тоже на передних не удаляют :)
На задних - обязательно, если с ними рождаются.
 
щенку 2 месяца, на задних лапах. показал что пальчики к лапке крепяться толко кожей, говорит мешать будут а пользы никакой. я вот нинаю, или собаке так лучше или мы просто заплатим за операцию...переживаю за малыша :(
 
Если собака для семьи, то ничем этот "пальчик" не помешает. А вот для рабочей собаки да - любое отклонение или излишество может навредить.
 
Так стаффам тоже на передних не удаляют
Некоторым породам принято удалять и на передних.
На задних не очень хорошо и для домашней собаки. Она тоже может их травмировать. Знакомые удаляли такие пальцы щенку месяца в 3. Это уже делается с наркозом, накладываются швы. А вот если бы заводчики потрудились это сделать сразу после рождения, то проблем бы вообще небыло. Это минутное дело.
 
Не, ну, я бы на задних удалила. Цеплятся будет за всё, травмироватся может. А делов там на 5 минут, один шовчик и всё, ничё там страшного нет, щенок забудет ровно за час что с ним вообще чтото делали.
 
Некоторым породам принято удалять и на передних.
На задних не очень хорошо и для домашней собаки. Она тоже может их травмировать. Знакомые удаляли такие пальцы щенку месяца в 3. Это уже делается с наркозом, накладываются швы. А вот если бы заводчики потрудились это сделать сразу после рождения, то проблем бы вообще небыло. Это минутное дело.
Есть у Готки в карточке листик с такой записью:
Ампутация рудиментарных фаланг свыше 4-х нед. возраста.
Год назад эта операция стоила 15 грн.

На самом деле она расколола коготь и пришлось под анестезией обрезать и заравнивать, чтобы быстрее зажило.

Так вот.
Операцию ей делали на передней лапе, стаффорду в 8 месяцев.
Намордник не одевали (ну, врачи ее просто хорошо знают, что цапнуть не посмеет) во время укола.
Обкололи лапку Ультракаином, подождали, пока подействует, чикнули и наложили повязку.
Все!
Общий наркоз не нужен был!

Так неужели с 2-х месячным таксенком так невозможно поступить?
Тем более, лапки задние
 
Та так обычно и делают, если собака не нервная.
 
Я имела в виду, что не очень хорошо их оставлять. Во-первых не эстетично, во- вторых - не практично.
Интересно как живут со своими жуткими пальцами босероны?
 
Tsiry
Ну, чтобы сделать два укола подкожных, с крошечным такси должны управиться.
Иначе, как с ним совладать потом, когда подрастет?
 
Нам прибылые удалили сразу после рождения, т.к. у шпицов это очень распространено
 
Я своей удалила на прошлой неделе, никаких проблем, а собаке уже 5 лет. Так как взяла её с улицы, решила ревизию во всём сделать, под накркозом остригала когти и сразу "заказала" удаление приблых пальцев. Не волнуйтесь и удаляйте, много случаев травмирования лап именно из-за этих рудиментарных пальчиков.
 
Я имела в виду, что не очень хорошо их оставлять. Во-первых не эстетично, во- вторых - не практично.
Интересно как живут со своими жуткими пальцами босероны?

о босеронах. живут и не тужат. а еще и работают. спецом спрашивала у владелицы босерона-ПССника, не травмирует ли ее собака пальцы на завалах и в лесах. ответ хозяйки - нет, не чаще чем травмируются прибылые на передних лапах. вот так вот.
 
На передних лапах не прибылые пальцы (назваются ПРЕВЫЕ), а нормальные, они не рудиментарные, поэтому и не травмируются.
 
Назад
Зверху Знизу