Когда они уже наконец-то додумаются отменить НДС на товары и услуги, производимые в Украине? ? Ведь это реально могло бы спасти украинскую экономику?!

Украинский товар в большинстве своем качеством не отличается от китайского так что пох!

ну не скажи, Китай делает много товара качественнее украинских производителей. Вот только на Украину попадает самый дешевый китайский товар, его то закупают хохлобизнесмены.
 
Выгнать бюджетников не проблема, но только куда вы их потом денете?
зачем об этом думать? нужен - докажи делом, не доказал - убей себя с разбега. желательно молча и не в людном месте.
 
в теории то оно всё так, но вот в реале всё гораздо сложнее, и навряд ли большинство из них сможет найти равнозначные рабочие места...по крайней мере в ближайшие несколько лет..

Конечно, не смогут.
Но это вынужденная жертва.
 
Дальнейшее ускорение сокращения украинского населения - миллионы умерших от голода пенсионеров, инвалидов, детей, безработных, матерей-одиночек, и тд

Да я не помню как-то, что бы в 90-х умирали от голода.
 
При таком подходе у вас постоянные революции обеспечены...и где гарантии что завтра вас и членов вашей семьи не придут убивать отчаившиеся люди?
платить правильный налог за защиту от революций.
кстати преступность тоже замечательно можно вылечить. украл - конфискуем у всех членов семьи до какого-то колена, изнасиловал - жену колхозит рота и все это транслируют в новостях, убил - на твоих глазах четвертуем жену и ребенка, потом и виновника торжества, ессно.
сама мысль о преступлении должна вызывать ужас, нечеловеческий и иррациональный, панику и энурез.
Дальнейшее ускорение сокращения украинского населения - миллионы умерших от голода пенсионеров, инвалидов, детей, безработных, матерей-одиночек, и тд
еще фашистом обзови... только сначала поясни, разве не фашизм, когда при средней по стране в трешку людям еще надо как-то рожать (нет, это не пенсионеры), а проезд у них платный и субсидию могут и не получить. кого выбираем? неродившихся детей меняем на пенсионеров?
и кто здесь вымирание устраивает?
 
а не проще ли им будет обьединиться и пойти грабить таких преуспевающих как вы?
человеки придумали достаточно способов уничтожения себе подобных. просто достаточно подтереться идиотскими декларациями, объявить вне закона всякие красные кресты и прочие толерастичные организации... и жить :)
 
Останнє редагування:
умирало и очень много, возможно что не в Харькове, но в провинциальных городках постоянно находили умерших бабулек возле мусорок

Не надо преувеличивать. Не было здесь гор трупов.
А на счет бюджетников - их надо просто адаптировать. Проблема бюджетника во многом заключается в самом бюджетнике.
 
Так куда вы их всётаки денете? На пособия по безработице? Тогда особо много не сэкономите..



даа, вам бы рукоплескали Гитлер и Сталин вместе, стоя, хороший ученик ;)

Ох уж ваши консультации.

А за деньги вы хоть что-то жизнеспособное советуете?

Или тоже - все херово, вам абзац и т.д.:D
 
даа, вам бы рукоплескали Гитлер и Сталин вместе, стоя, хороший ученик ;)
таки снова обозвали фашистом :D как предсказуемо...
а я ведь просто желаю справедливости. тщетно, разумеется, мне же не пять лет :)
а справедливость не бывает жестокой или доброй: она бесчувственна по определению. она с математичной точностью определяет возможное число комфортно живущих землян и выбирает из них лучших (или наиболее полезных, что более верно).
дело не в жестокости или кровожадности: лишь рациональный путь к прогрессу. вопреки всему и любой ценой. без розовых очков и соплей, без жалости за чужой счет и благотворительности за счет неродившихся детей. без лицемерия.
это - не фашизм. это - каждому по делам его (помнится, из библии ;))
 
Так куда вы их всётаки денете? На пособия по безработице? Тогда особо много не сэкономите..

Я бы их заставил действительно работать.
Не люблю обобщений, но значительная часть бюджетников живет по принципу "как платят, так и работаю". Это не правильно. Переквалифицировать и путевка в жизнь. Выживут сильнейшие.

Конечно это все в идеале. На практике все очень не просто и красота "грузинского опыта" сильно преувеличена. А на проспекте Руставели ночью нет света и ямы.
 
Вот поэтому я и говорю что не вижу методов для существенного экономического прорыва у единой Украины, единственный путь и это мирное разделение и поиск отдельного собственного пути. В этом случае шансы у отдельной Слобожанщины многократно увеличиваются.
разделение? в чем смысл? заробитчане западенщину нормально спонсируют. а балласта в восточной части весьма немало (я - не националист и не любитель вуек, не в этом дело)
 
Вот поэтому я и говорю что не вижу методов для существенного экономического прорыва у единой Украины, единственный путь и это мирное разделение и поиск отдельного собственного пути. В этом случае шансы у отдельной Слобожанщины многократно увеличиваются.

Так отдельную слабожанщину сразу же порвут какие-нибудь хулиганы.
 
она с математичной точностью определяет возможное число комфортно живущих землян и выбирает из них лучших (или наиболее полезных, что более верно).
это - не фашизм. это - каждому по делам его (помнится, из библии ;))

Я их с математической точностью определил - 450+1, остальным - "по делам его (помнится, из библии ;)). Или я не прав?
 
А мы еще один? Причём не новый, а старый как мир?
так я и не претендую на ноу-хау, напротив: естественный отбор - природное явление и именно наша толерастия и прочие псевдо-надстройки типа псевдогуманизма мешают обеспечить нормальное природное развитие.

Я их с математической точностью определил - 450+1, остальным - "по делам его (помнится, из библии ;)). Или я не прав?
разумеется, я имел ввиду совсем другое :)
собсно и депутаты не нужны: зачем? силовики, законы простые (десяток-другой статей, жестокие наказания и т.п.)... а депутаты зачем? не вижу смысла...
 
Так есть еще проще вариант - дубину в руки и всё делов! Но мы же, вроде, о цивилизованных методах... а их я вижу один - работать... ну типа как китайцы... индусы у них там на пятки наступают. Без прибавочной стоимости производимого продукта - вариант с дубиной оптимален.
 
При желании за деньги можно налить сколько угодно воды и пообещать вам всем золотые горы, но реально у вас есть лишь 3 основных пути:

1) Дальнейшее ухудшение
2) Медленное (растянутое на многие десятилетия, а то и столетие) постепенное улучшение в единой Украине (при наличии правильных рулевых)...
3) Более быстрый (возможно что лет за 20-30) экономический прорыв в отдельной Слобожанщине, вполне возможно что уровня Польши (а то и выше)...конечно же тоже - только при правильных рулевых..
просто второй вариант при правильных рулевых.
скорость обеспечивается соблюдением законности и низкими налогами и особенно налогами на право использования рабочей силы. разумеется потребуется и разумная миграционная политика, и контроль качества ввозимого и т.п.
неконкурентные области типа автомобилестроения - закрыть к чертям до выяснения, а точнее повысить норматив выезжающих корчей до евро-5 и убрать все ввозные пошлины на импорт (ессно надлежащего технического состояния, но не возраста).
 
Назад
Зверху Знизу