Телевидение для младенцев

а еще есть масса развивающих игр, которыми должны с детьми заниматься родители. Тока родителям впадлу и они предпочитают броить ребеночка у ТВ, чтоб жить не мешал.
ТВ - зло. Даже для взрослых.
Насоздавались уде деццких мультикофф - типа пикачу и телепузиков. Это ж кошмар, это ж для психики вредно.... щас еще чего-нить придумаюти типа полезного с каким-нить 25 кадром, и выростим, блин, "здоровую нацию"....
 
Телевизор (даже ЖК) детям до 1 года смотреть вообще не рекомендуется категорически. В это время идёт рост организма и под воздействием лучей из телевизора, это пагубно может повлиять на здоровый рост ребёнка...
 
Лютенька сказав(ла):
Насоздавались уде деццких мультикофф - типа пикачу и телепузиков. Это ж кошмар, это ж для психики вредно.... щас еще чего-нить придумаюти типа полезного с каким-нить 25 кадром, и выростим, блин, "здоровую нацию"....

Телепузики- мультфильм для взрослых! Не гоните на телепузиков! Их показывают в 11 вечера, чтобы по обкурке смотреть.
Попробуйте дунуть и посмотреть телепузиков. Вы поймёте, как прекрасен этот мультик.

На счет выколачивания денег.. Ты же не за каждый канал платишь.. Не.. есть и отдельные каналы, за которые платишь отдельно, но я уверен, что детский канал просто встявят в общую программу.

КРАК прикольно рассказал про DVD для младенцев. Честно говоря даже не слышал о таком до сих пор. Но по любому эти DVD не для трехмесячных.
Мне почему-то кажется, что такие малыши не смогут сосредоточиться. Я помню, что моя малая всё время рассматривала что-то новое.. она не смотрела в одну точку.

И ещё.. просто вопрос. Почему телевизор вреден для младенцев?

Я не уверен, что когда родители смотрят телевизор, они уносят детей в другие комнаты, так какая разница в таком случае, что крутить по этому телевизору, "Убить Била", или красную собаку? :-) :-)
 
ANKCH сказав(ла):
Телевизор (даже ЖК) детям до 1 года смотреть вообще не рекомендуется категорически. В это время идёт рост организма и под воздействием лучей из телевизора, это пагубно может повлиять на здоровый рост ребёнка...
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что это высказывание будет верно для телевизоров 60-х и 70-х годов.
 
ANKCH сказав(ла):
Телевизор (даже ЖК) детям до 1 года смотреть вообще не рекомендуется категорически. В это время идёт рост организма и под воздействием лучей из телевизора, это пагубно может повлиять на здоровый рост ребёнка...
Нет там никаких опасных лучей. :)
Детям не рекомендуеццо смотреть ТВ по причине неокрепшей нервной системы.
Яркое мелькание запросто может вызвать судороги и нарушение снабжения кровью мозга,
что в свою очередь может вызвать целый ряд последствий.
 
KRAK сказав(ла):
Нет там никаких опасных лучей. :)
Детям не рекомендуеццо смотреть ТВ по причине неокрепшей нервной системы.
Яркое мелькание запросто может вызвать судороги и нарушение снабжения кровью мозга,
что в свою очередь может вызвать целый ряд последствий.
Ух ты, интересно.
Помнится, недавно в Японии был загон - нереальное количество детей свалилось с приступом эпилепсии после просмотра определенного мультфильма.
А опасного излучения действительно нет? А почему тогда есть рекомендации не сидеть перед телеком ближе 3х метров?
 
Излучение таки есть, плюс если слишком близко сидеть перед телевизором, то изображение теряет резкость (всё ж таки размер пиксела там ого-го), из-за чего глаза сильно устают и портится зрение.
 
KRAK сказав(ла):
Простенькая детская музыка, крупные простые картинки, собаки, кошки, зайчики и т.д.
Например на белом фоне большая красная собака и подпись, и голос говорит несколько раз "Собака, гав-гав" :-)
Малышу нравиццо и очень быстро он стал повторять показывая на собак "гав-гав". :-)
а не лучше ли дать ребенку книжку где нарисована та же собачка, и подпись к ней, а гав гав говорить самому родителю, а то там скоро наши детки вообще родителей перестанут узнавать
 
После дополнительных пояснений топикстартера (№17) становиться понятно, что идея не такая уж бредовая, как могло показаться вначале.
Понятно, что детей надо начинать развивать с 1-х дней жизни (или до рождения?),но все равно ТВ для младенцев воспринимается как некое излишество.
Опять же, согласна с "Лютенька" (не знаю, как прально просклонять) - лучше все ж родителям самим заниматься развитием (?развиванием) своего ребенка. Во всяком случае в этом возрасте.
И опять же - не верю, что ТВ излучение совершенно безвредно! У нас 1-й год ТВ в комнате вообще не включался, да и потом старались больше смотреть в др.комнате.
 
Останнє редагування:
народ(маркетологи) нашли область, где валяется прибыль.....
 
Назад
Зверху Знизу