Перфорация гайморовой пазухи.

Ситуация следующая. Вырвали зуб и пробили гайморовую пазуху. Теперь отправляют на операцию в 4 - больницу.
Кто нибудь сталкивался с таким?
у меня такая фигня была давно, лет 11 назад, вскрыли в районной, при удалении, через 3 часа зашивали под местным наркозом в областной, крови наглотался. Чтобы с гайморовой пробитой домой ехать, даже в том состоянии не согласился бы, никто и не предлагал, наоборот врач сходу созванивался с спецом. Потом антибиотики, полоскания содо-йодным раствором, лицо расправилось недели через 3, как раз к удалению швов.
 
у меня такая фигня была давно, лет 11 назад, вскрыли в районной, при удалении, через 3 часа зашивали под местным наркозом в областной, крови наглотался. Чтобы с гайморовой пробитой домой ехать, даже в том состоянии не согласился бы, никто и не предлагал, наоборот врач сходу созванивался с спецом. Потом антибиотики, полоскания содо-йодным раствором, лицо расправилось недели через 3, как раз к удалению швов.

Лечение было проведено в областной больнице в стационаре?

И я не поменял своего мнения - я бы, шел к ЛОР врачам.
ЛОРы этим не занимаются.
 
нет в кресле кабинета
Тогда странно. Неужели у меня такая большая дырка, что не сделали тоже самое.
А теперь уже прошло несколько дней и пазуха воспалилась и с неё через дырку вытекает кровянистая слизь.
 
Тогда странно. Неужели у меня такая большая дырка, что не сделали тоже самое.
А теперь уже прошло несколько дней и пазуха воспалилась и с неё через дырку вытекает кровянистая слизь.
в моем случае вскрыли гайморовую при удалении 2-х сросшихся, дыру затыкали ни фига себе куском ваты, после сшивки под 2 уколами наркоза спокойно поехал домой, челюсть конечно опухшая была долго. Я не спец, но, то что вы пишете не лезет ни в какие ворота. какие противопоказания? разве что к обезболиванию.



Теперь отправляют на операцию в 4 - больницу
а вообще в 4-ке кент с такой бедой лежал несколько дней, то ли 3 дня. У него на снимке сразу перед удалением определили корень вросший в гайморовую, с этим подвезло, было время до удаления собраться с мозгами и вещами. В 4-ке удалили, тут же заштопали, и делу конец.
А учитывая, что я инвалид 2 гр, то должен принести с поликлинники в 4 -ку справки от врачей у которых я на Д - учёте, что у меня нет противопоказаний к такой операции.
конечно инвалидность разная бывает, но оперативно определиться с противопоказаниями и залатать дыру необходимо. Хотя я уже писал, какие противопоказания, ведь при удалении зуба анестезию проводили? при штопке такую же сделают. У меня было именно так.
 
Останнє редагування:
Я сам нихрена не понял. У моей подруги под коронкой разрушилась пятерка, тоже с проникновением в гайморову пазуху. Ей гайморотомию делал Василенко-старший, но ни о каком анестезиологе речь не шла.

в 4ОЙ предлагают сделать гайморотомию под общим наркозом с интубацией.
 
в 4ОЙ предлагают сделать гайморотомию под общим наркозом с интубацией.

Ну может быть у них есть на это какие-то основания...

Вообще у очного врача всегда есть огромное преимущество перед заочным консультантом. Он видел пациента в глаза. Он знает то, чего мы можем и не подозревать. Например, мне в ОКБ во время операции под местной анестезией доктор и не думал привязывать руки или ноги. Почему? Да потому что он перед этим видел меня и детально беседовал. Он понимал, что это лишнее...

Да, у меня есть знакомый в областной больнице, но я воздержусь от предложения проконсультироваться у него.
 
доброго времени суток! подскажите, где в Харькове делают удаление кисты гайморовых пазух с помощью эндоскопической техники? и сколько это стоит? а то как то резаться совсем не хочется(((
 
доброго времени суток! подскажите, где в Харькове делают удаление кисты гайморовых пазух с помощью эндоскопической техники? и сколько это стоит? а то как то резаться совсем не хочется(((

Мне нравиться Гарюк ОлегГригорьвич. ул. Культуры,9
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу