А в Вашем детском саду есть увлажнители воздуха в группах?

Есть ли увдажнители воздуха в группах Вашего Детского Сада?

  • Есть, они там уже давно используются.

    Голосів: 1 8.3%
  • Уже есть, организовывался сбор средств на установку.

    Голосів: 2 16.7%
  • Не знаю может есть, а может и нет.

    Голосів: 3 25.0%
  • Нет, считаю что все это глупости.

    Голосів: 6 50.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
Оттого, что кто-то когда-то написал правила, увлажнители не появятся. И я не помню ни одной санстанции, которую бы заинтересовал уровень освещенности, марка ламп дневного освещения (они разные есть), влажность воздуха и прочее. В таком случае, если следовать этим правилам, ни один сад не должен быть допущен к приему детей. Начать с того, что нарушены нормы метража на каждого ребенка. Так что, спуститесь с небес на землю. Захотят родители потратить по 25 гривен (или больше) на увлажнитель, он будет. Не захотят - никакая заведующая этим заниматься не будет. У сегодняшних садов с практически полным отсутствием финансирования от государства, есть куча насущных, и более важных проблем.
 
причем тут усовершенствованные правила, наверняка есть норма влажности воздуха в игровой и спальне, как и температуры. Очень сильно сомневаюсь в нормальных показаниях гигрометра в детской спальне без увлажнителя в отопительный период.

блин, а если влажность 99%, когда весной и осенью неделю дожди - ставить что надо?? не фантазируйте, нормы есть по температуре, если холодно - включать отопление (и то не всегда действует это правило), если жарко - открывать окна, и то по мере возможности. Денег из бюджета на увлажнители не выделяют, хоть возмущайтесь хоть нет. Решили купить - покупайте, хотите за свои, хотите с другими родителями соберитесь. На Ваши жалобы санстанция может максимум закрыть группу до того момента, когда перестанут топить и соответственно повысится влажность. Все эти причитания на форумах о том кто кому чего якобы должен для ваших детей в ваших детсадовских группах не имеют никакого значения.
 
И я не помню ни одной санстанции, которую бы заинтересовал уровень освещенности, марка ламп дневного освещения (они разные есть), влажность воздуха и прочее. В таком случае, если следовать этим правилам, ни один сад не должен быть допущен к приему детей. Начать с того, что нарушены нормы метража на каждого ребенка.
Что само по себе очень прискорбно.
Так что, спуститесь с небес на землю. Захотят родители потратить по 25 гривен (или больше) на увлажнитель, он будет. Не захотят - никакая заведующая этим заниматься не будет. У сегодняшних садов с практически полным отсутствием финансирования от государства, есть куча насущных, и более важных проблем.
Ни на каких небесах я не пребываю и ни одну заведующую я не вынуждаю покупать увлажнитель, и даже не говорила об этом нигде. Не нужно "ставить меня на место", я только сказала что такие "усовершенствованные" правила на самом деле во всех садах.
Я всего лишь интересуюсь у форумчан, есть ли у них в группах увлажнители, если Вы не заметили.
З.Ы.Вы например лучше бы написали есть он Вашей группе и если нет то почему.
 
Нет увлангителя. Купим летом-дешевле. Конечно за деньги родителей, для своих же детей, городские власти только зарплаты и отопление- свет финансируют.
 
блин, а если влажность 99%, когда весной и осенью неделю дожди - ставить что надо?? не фантазируйте, нормы есть по температуре, если холодно - включать отопление (и то не всегда действует это правило), если жарко - открывать окна, и то по мере возможности. Денег из бюджета на увлажнители не выделяют, хоть возмущайтесь хоть нет. Решили купить - покупайте, хотите за свои, хотите с другими родителями соберитесь. На Ваши жалобы санстанция может максимум закрыть группу до того момента, когда перестанут топить и соответственно повысится влажность. Все эти причитания на форумах о том кто кому чего якобы должен для ваших детей в ваших детсадовских группах не имеют никакого значения.
Уважаемая, Renata где собственно я фантазировала? Вы вообще читали мой стартпост и опрос прикрепленный мной к этой теме? Расскажите еще мне о моих планах пожаловаться в санстанцию, а то я как-то не соображу где я успела это написать и запланировать. Я не пришла сюда причитать на форуме и тем более нигде не упомянула "о том кто кому чего якобы должен", я пытаюсь узнать есть ли в других садах увлажнители.
 
Уважаемая, Renata где собственно я фантазировала? Вы вообще читали мой стартпост и опрос прикрепленный мной к этой теме? Расскажите еще мне о моих планах пожаловаться в санстанцию, а то я как-то не соображу где я успела это написать и запланировать. Я не пришла сюда причитать на форуме и тем более нигде не упомянула "о том кто кому чего якобы должен", я пытаюсь узнать есть ли в других садах увлажнители.

про санстанцию - это не для вас а для Изиды, которая пишет что после жалоб увлажнитель волшебным образом должен появится. По сабжу - вам же написали что делать, что бы увлажнитель появился - покупать (если он нужен). Мы не покупали, да и дома не покупаем считали что достаточно проветривания.
 
З.Ы.Вы например лучше бы написали есть он Вашей группе и если нет то почему.

Нет его в нашей группе. Потому что родители считают его предметом не первой необходимости. В отличие, от столов, ковра и новой посуды.
 
Я всего лишь интересуюсь у форумчан, есть ли у них в группах увлажнители

У нас не было. Обогреватель в спальне был, в группе и так тепло было.
Если бы предложили купить на родительские деньги, попросила бы не морочить голову.
Группа проветривалась регулярно, даже зимой. Я ни разу не заметила, что воздух был пересушенным.
Многочисленные комнатные растения чувствовали себя очень хорошо, а они более чувствительны к пересушенному воздуху, чем дети.
 
причем тут усовершенствованные правила, наверняка есть норма влажности воздуха в игровой и спальне, как и температуры. Очень сильно сомневаюсь в нормальных показаниях гигрометра в детской спальне без увлажнителя в отопительный период.
Очень сомневаюсь в наличии гигрометра в детских садах.
Оттого, что кто-то когда-то написал правила, увлажнители не появятся. И я не помню ни одной санстанции, которую бы заинтересовал уровень освещенности, марка ламп дневного освещения (они разные есть), влажность воздуха и прочее. В таком случае, если следовать этим правилам, ни один сад не должен быть допущен к приему детей. Начать с того, что нарушены нормы метража на каждого ребенка. Так что, спуститесь с небес на землю. Захотят родители потратить по 25 гривен (или больше) на увлажнитель, он будет. Не захотят - никакая заведующая этим заниматься не будет. У сегодняшних садов с практически полным отсутствием финансирования от государства, есть куча насущных, и более важных проблем.
Замеры освещения санстанция произвоит регулярно, как и берет пробы воздуха,Ю воды из крана. Вот про влажность никогда не спрашивали.
блин, а если влажность 99%, когда весной и осенью неделю дожди - ставить что надо?? не фантазируйте, нормы есть по температуре, если холодно - включать отопление (и то не всегда действует это правило), если жарко - открывать окна, и то по мере возможности. Денег из бюджета на увлажнители не выделяют, хоть возмущайтесь хоть нет. Решили купить - покупайте, хотите за свои, хотите с другими родителями соберитесь. На Ваши жалобы санстанция может максимум закрыть группу до того момента, когда перестанут топить и соответственно повысится влажность. Все эти причитания на форумах о том кто кому чего якобы должен для ваших детей в ваших детсадовских группах не имеют никакого значения.

+100
 
Замеры освещения санстанция произвоит регулярно, как и берет пробы воздуха,Ю воды из крана. Вот про влажность никогда не спрашивали.

Пробы воздуха берут, пробы воды берут, а вот замеров освещения не припоминаю ни разу.
 
Замеры освещения делают, может Вы не обращали внимания, у них специальный прибор.
 
Мы не покупали, да и дома не покупаем считали что достаточно проветривания.

Проветривание и увлажнение воздуха это принципиально разные понятия.

Группа проветривалась регулярно, даже зимой. Я ни разу не заметила, что воздух был пересушенным.
Вы на ощупь определяли влажность?
 
Проветривание и увлажнение воздуха это принципиально разные понятия.


Вы на ощупь определяли влажность?

огосподи
шо ж Вас так клинит-то на этом увлажнителе? :)
Проветривание подводит показатели воздуха в помещении к более естественным и желательным для здоровой жизнедеятельности, а также снижает концентрацию болезнетворных микробов. Хорошее проветривание - снижает практически до нуля.
В отличие от увлажнителя БЕЗ проветривания - в более влажной среде болезнетворные бактерии размножаются с космической скоростью..

зы. как же ж, блин, еще небольшое кол-во лет назад весь земной шар жил и растил потомство без увлажнителей?? :D
 
огосподи
шо ж Вас так клинит-то на этом увлажнителе? :)
Проветривание подводит показатели воздуха в помещении к более естественным и желательным для здоровой жизнедеятельности, а также снижает концентрацию болезнетворных микробов. Хорошее проветривание - снижает практически до нуля.
В отличие от увлажнителя БЕЗ проветривания - в более влажной среде болезнетворные бактерии размножаются с космической скоростью..

зы. как же ж, блин, еще небольшое кол-во лет назад весь земной шар жил и растил потомство без увлажнителей?? :D

меня еще пока не клинит... к чему Вы это написали?

Как будто я сказала что я против проветривания, не нужно мне приписывать непонятно что...

Я повторюсь, что проветривание и увлажнение(если это необходимо, по показаниям гигрометра), это принципиально разные вещи и обе по моему мнению являются обязательными.

Если у Вас другое мнение, поверьте я не буду считать, что Вас заклинило.

По поводу Вашего З.Ы.
Это вопрос гипотетический...."еще небольшое кол-во лет назад весь земной шар жил и растил потомство без": памперсов, непроливающихся чашек, ниблеров, электронных термометров, нормальных игрушек, стерилизаторов, подогревателей, радио-видео-няни, ..... мобильных телефонов, микроволновых печей, цифровых фотоаппаратов, компьютеров, ноутбуков и интернета.
И еще без очень огромного списка товаров и услуг.
К чему об этом говорить? Или цивилизацию и прогресс нужно отменить?
 
меня еще пока не клинит... к чему Вы это написали?

Как будто я сказала что я против проветривания, не нужно мне приписывать непонятно что...

Я повторюсь, что проветривание и увлажнение(если это необходимо, по показаниям гигрометра), это принципиально разные вещи и обе по моему мнению являются обязательными.

Если у Вас другое мнение, поверьте я не буду считать, что Вас заклинило.

По поводу Вашего З.Ы.
Это вопрос гипотетический...."еще небольшое кол-во лет назад весь земной шар жил и растил потомство без": памперсов, непроливающихся чашек, ниблеров, электронных термометров, нормальных игрушек, стерилизаторов, подогревателей, радио-видео-няни, ..... мобильных телефонов, микроволновых печей, цифровых фотоаппаратов, компьютеров, ноутбуков и интернета.
И еще без очень огромного списка товаров и услуг.
К чему об этом говорить? Или цивилизацию и прогресс нужно отменить?

ага, про пещеры еще вспомните - как все предсказуемо.. :rolleyes:
а впечатление от того, что Вас заклинило - ну просто улыбает, когда столько других проблем вокруг, Вы с этой темой.
Будто не в Украине живете, а на каком-то облаке.
Создать что-ли, себе тему - почему в наших школах нет Вай-фай и ноутбуков хотя бы у каждого учителя? - ведь это уже давно есть в мире..

Кстати, интересно - а если ребенок посещает другие помещения - магазины, развивалки, гостей, в конце концов - и там, о ужас!, нет увлажнителя - как Вы решаете эту проблему?
 
Не заходите в темы которые Вам не интересны.

а мне интересно :)
люблю пообщаться с людьми, оторванными от реальности :D
И, кстати, не нужно указывать ни мне, ни кому бы то ни было в интернете, что ему делать и куда заходить, ок?
 
про санстанцию - это не для вас а для Изиды, которая пишет что после жалоб увлажнитель волшебным образом должен появится. По сабжу - вам же написали что делать, что бы увлажнитель появился - покупать (если он нужен). Мы не покупали, да и дома не покупаем считали что достаточно проветривания.

если вы не умеете требовать, а готовы за все платить то конечно верьте в волшебников

касательно проветривания, каким образом вы поднимете влажность проветриванием когда на улице влажность низкая?
 
Назад
Зверху Знизу