Синод Вселенского патриархата дал Украине томос об автокефальной православной церкви.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2008
Повідом.: 38156
Синод Вселенского патриархата дал Украине томос об автокефальной православной церкви.

Синод Вселенского патриархата дал Украине томос об автокефальной православной церкви.
Об этом "ДС" сообщили источники в Администрации президента Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Теперь заживём как никогда!
 
Тем не менее, поздравляю всех украинцев и иные дружественные народности! ))
 
сейчас это всем должно быть важно вне зависимости от отношения к церковным делам, ибо тема сильно влияющая не будущее вцелом...
 
Вопрос Томоса обсудят только после отчета экзархов. Об этом сообщил пресс-секретарь УПЦ КП Евстратий Зоря в Facebook, сообщает РБК-Украина.

Он сообщин, что только сегодня экзархи Вселенского Патриарха отбыли из Киева в Стамбул.

"Завтра (10.10) будут отчитываться, только после этого возможно обсуждение вопроса Томоса. Поэтому сообщение, будто "Томос уже есть" - не соответствуют действительности, а информационно - вредны, потому что после волны "победы" пойдет волна "измены", когда окажется, что вопрос Синод еще не обсудил", - сообщил он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

петроф уже погнал волну та нафиг он нужен, тот томос ?
 
Сегодня только была инфа что не рассматривался этот вопрос. Похоже на фальстарт.
 
Молодцы.Завтра собрался к ним сьездить,подогнать и ускорить.
А то я знаю как у нас в Стамбуле все делается.Турецкое -через час,это хорошо если завтра к вечеру....И все это нормально воспринимают.Пробки,трафик проблем,жара...Расслабон.

ждем фото отчет :)
 
Офіційно:
Сьогодні (09.10) Екзархи Патріарха відбули з Києва. Завтра (10.10) звітуватимуть, лише після цього можливе обговорення питання Томосу. Тому повідомлення, ніби «Томос вже є» - не відповідають дійсності,

Боролися за автокефалію 100 років - тож можемо ще трохи побути стриманими!
Євстратій Зоря
 
Завтра не могу-занят целый день.Ну они я думаю расстянут на несколько дней.Турция же.Тут это нормально.
Ну как будешь в том районе, то зайди палкой их там отхуярь, попов ебаных. Просто шоб не расслаблялись :)
 
Ну как будешь в том районе, то зайди палкой их там отхуярь, попов ебаных. Просто шоб не расслаблялись :)

эт врядли, охранники здоровенные, могут палку Сашке и таво этаво.
зы зачем ТС слепил вброс, я ХЗ
 
Ну фотки давай хотя бы.И расскажи нам как там?Красиво все и шикарно.По богатому же?Патриархат как никак
Расскажи

фоток не дам,не хочу.
Внутри обычно и беспонтово. Вход через рамку, я был перед Пасхой, может потому.
Что тогда удивило, сидячие места и то что свечки ставят в песок.
Они готовились к съемке на праздник, полно стояло камер. На наш вопрос мы сможем прийти на Богослужение, мне ответили, что не поместимся. Будет полно народу и охраны. Потом приехал Варфоломей, мы подошли, он благословил и прошел.
Охрана вся говорила на греческом , мягко нас убрали в сторону. После , я взял такси и поехал в Галату, в церковь св.Пантелимона.Она была на 6 м этаже жилого дома.
Но это другая история
 
Назад
Зверху Знизу