Есть ли альтернатива поплавковому запирающему устройству в сливном механизме бачка?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2006
Повідом.: 2166
Есть ли альтернатива поплавковому запирающему устройству в сливном механизме бачка?

Есть ли альтернатива поплавковому запирающему устройству в сливном механизме бачка?
Походу давление воды в трубе настолько сильное, что запорный механизм не может перекрыть подачу воды :(
на полуприкрытом кране подачи - запирает, при полностью открытом - нет.
В общем, достали меня эти поплавковые механизмы, неужели нет чего-то более современного в 2018? :)
 
В современном поплавковом кране - все закрывает. Выкиньте совецкую грушу.

я б с радостью, но только сегодня купил. И уже, кстати, 3 по счету, который купил. Первый купил - хороший, но через 4 месяца перестал запирать, снял, разобрал, всё почистил - выглядит как новый, но не запирает (сейчас уже, купив ещё 2 понимаю, что походу из-за того, что повысилось давление в трубе).
Купил второй, самый дешманский, но он сцуко оооочень сильно шумит и медленно набирает. Кароч сегодня поехал купил ещё один, польский вроде, и вот такая же проблема как с первым.
Вот и видос специально сюда снял, может кто чё скажет, что я не понимаю?

 
Вы просто сделали по привычке бурбулятор и из унитаза!

тема от меня была бы не тема, если бы обошлось без шутейки связанной с аватаром и никнеймом :боян:

может кто что по теме посоветует?)
 
Редуктор разве что поставить.

да это для съемной квартиры, я тут таким не буду заниматься)
В общем, подколхозил самый первый варик, поставил туда доп уплотнитель на запирающее устройство, пока вроде работает, но, думаю, не на долго.

Так что вопрос остается открытым, неужели до сих пор нет никакого запирающего устройства, действующего по другой системе?
 
да это для съемной квартиры, я тут таким не буду заниматься)
В общем, подколхозил самый первый варик, поставил туда доп уплотнитель на запирающее устройство, пока вроде работает, но, думаю, не на долго.

Так что вопрос остается открытым, неужели до сих пор нет никакого запирающего устройства, действующего по другой системе?

Не ну вы уже придумали новую схему и в туалет сходить можно и поиграться.
 
Фильтр на входе в квартиру стоит ?
Была такая проблема. Маленькая песчинка попадает под уплотнительную прокладку и запорный клапан не держит.
Поставил перед бачком фильтр с сеточкой как обратный клапан .
 
Не запирает вход в бачек или сливное отверстие?
Если послежнее я менял резинку, которая закрывает отверстие, она дубеет через год два и плохо прилегает.
Если же сам клапан на входе то можно поставить редуктор, или прикрыть подачу, в чем и самый простой способ
 
Так что вопрос остается открытым, неужели до сих пор нет никакого запирающего устройства, действующего по другой системе?
Сейчас даже электрические краны есть, но Вы сразу же подрезали крылья следующей фразой.
да это для съемной квартиры, я тут таким не буду заниматься)
С такой постановкой вопроса - Вам подойдет обычный кран и перекрывание воды вручную.
 
Редуктор давления и фильтр, хотя бы самопромывной, и не имей мозги, вариантов много, только выше уже сказали, это стоит денег.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это намного дешевле чем покупать несколько поплавковых кранов.
 
И прикрутить на сам бачек, раз это "сьемная квартира". :yahoo:
ну да)
еще можно сказать хозяевам квартиры, что есть такая проблема и решение стоит столько-то... если не захотят компенсировать, то при съезде можно редуктор забрать с собой. либо оставить и подарить
 
Есть ли альтернатива поплавковому запирающему устройству в сливном механизме бачка?
Походу давление воды в трубе настолько сильное, что запорный механизм не может перекрыть подачу воды :(
на полуприкрытом кране подачи - запирает, при полностью открытом - нет.
В общем, достали меня эти поплавковые механизмы, неужели нет чего-то более современного в 2018? :)

Вариант №1: поставить редуктор.

Вариант №2: поставить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, датчик минимального уровня,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
максимального уровня и электроклапан. Это дороже чем вариант №1, но зато ни у кого такого нету, даже у Майкла Джексона :D:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это намного дешевле чем покупать несколько поплавковых кранов.

Тут дело немного сложнее, насколько я знаю.
Редуктора бывают статические и динамические.
Те которые по 200гр это динамические. По сути обычный кран, который уменьшает сечение трубы. И работает только пока есть поток воды. Как только водоразбор прекращается давление за ним и перед ним выравнивается. Соответственно толку от него ноль. Может смесители будет чуть легче крутить.
А вам нужно ставить статические, который после прекращения водоразбора закрывает выход и не дает воде подпирать сантехнику. А они стоят от 1к.

Если я ошибаюсь камни не кидать. Я это все только в теории представляю. До редукторов руки еще не дошли.
 
Назад
Зверху Знизу