• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гражданство Венгрии

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Гражданство Венгрии

Гражданство Венгрии
Кто что думает о нем?
 
Останнє редагування модератором:
Есть ли здесь люди которые оформили себе венгерское гражданство??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- есть фирма которая за много денег обещает сделать гражданство Венгрии, кто что дyмает о этом??

Я завтра спрошу у одной венгерки, но, имхо, гражданство за три месяца - нереально. Те, кто, якобы (!) принял такой закон, прекрасно понимают, сколько народу найдет "корни" и станет гражданами Венгрии.
Шикарная фирма, которая предлагает начать все с обмана - "Мы найдем корни"...Негодяи они...

Перед посольством Швеции в Киеве, ошиваются товарищи, которые, якобы сотрудничают с посольством, визы делают за сутки...а в посольстве говорят, что мы с подобными людьми не сотрудничаем.
 
я думаю также будет интерессно почитать эту ветку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может, кому-то и будет интересно:), но не мне, для меня там есть шведская ветка :)
 
Есть ли здесь люди которые оформили себе венгерское гражданство??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- есть фирма которая за много денег обещает сделать гражданство Венгрии, кто что дyмает о этом??

А сколько они за это хотят аж интересно?

И ещё я не нашла информации о том как будет проходить натурализация.
 
ну это реально сделать и за 10... это украинские посредники еще десятку наворачивают. потом могут скинуть тысченку, если вы им понравитесь.
но тут есть трудность. как вас судом признают лицом имеющим венгерские корни - так судом в будущем могут и признать не имеющим таких корней со всеми вытекающими...
но чтоб до судов не доходило - надо быть нормальным венгром, сменить имя Александр на Шандор, выучить хоть немного язык и т.п.
в соседней ветке есть мое сообщение по ВНЖ Словакии - посмотрите его, вдруг это покажется интереснее, но главное - это намного легальнее.
 
Вот в том то и прелесть нововведений в венгерском законодательстве...

Разговаривала я сегодня с венгеркой, она сказала, что такой закон вполне мог быть принят и заплакала, узнав, что в Украине есть такие негодяи, находящие несуществующие корни:)
 
А сколько они за это хотят аж интересно?

И ещё я не нашла информации о том как будет проходить натурализация.

с реальными корнями от 3-4 тыс. евро хотят

Есть ли здесь люди которые оформили себе венгерское гражданство??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- есть фирма которая за много денег обещает сделать гражданство Венгрии, кто что дyмает о этом??

Я оформляю, правда абсолютно бесплатно, так как есть реальные корни, сам узнал только этим летом, когда ездил к деду в Берегово, до этого е...л себе мозги с фирмой в Чехии, так как собирался туда, в принципе собираюсь, но уже имея гражданство евросоюза это будет проще

А сколько они за это хотят аж интересно?

И ещё я не нашла информации о том как будет проходить натурализация.

либо в консульстве, либо на территории Венгрии, дают свидетельство о натурализации, потом получаешь свид. о рожд., браке и подаешься на получение паспорта

ну это реально сделать и за 10... это украинские посредники еще десятку наворачивают. потом могут скинуть тысченку, если вы им понравитесь.
но тут есть трудность. как вас судом признают лицом имеющим венгерские корни - так судом в будущем могут и признать не имеющим таких корней со всеми вытекающими...
но чтоб до судов не доходило - надо быть нормальным венгром, сменить имя Александр на Шандор, выучить хоть немного язык и т.п.
в соседней ветке есть мое сообщение по ВНЖ Словакии - посмотрите его, вдруг это покажется интереснее, но главное - это намного легальнее.

это реально сделать и забесплатно зная минимально язык и имея корни

Разговаривала я сегодня с венгеркой, она сказала, что такой закон вполне мог быть принят и заплакала, узнав, что в Украине есть такие негодяи, находящие несуществующие корни:)

такой закон принят еще в 2011 ...

Вы её больше так не доводите! Ато видите какая она впечатлительная!!! а что будет с ней если она узнает что находить эти корни помогает корупция в самой Венгрии?? Лучше ей не говорите этого! Жалко ее!!:любов:

Эти уебки я так понял подают документы на территории Венгрии, по крайней мере подавали, так как весь пакет можно подать в любом селе, а так как нет базы и реальных данных по претенденту на гражданство это прокатывало ..... тем более архив Закарпатской области, который находится в двух городах Ужгород и Берегово неупорядочен нормально, что существенно утрудняет процесс доказывания венграми, что корней нет. Дедушка говорил, что венгры выделили немало денег в этом году дабы оцифровать все. Сам же закон также то ли до 2013, то ли до 2014 года будет действовать, т.е. скорее всего после выборов возможны изменения
 
Делаем Венгерское гражданство за 6 месяцев (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), стоимость для граждан Украины 6к евро, для гр. России 8к евро. Все легально, ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ ЭТОМУ ГАРАНТИЯ!
 
Делаем Венгерское гражданство за 6 месяцев (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), стоимость для граждан Украины 6к евро, для гр. России 8к евро. Все легально, ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ ЭТОМУ ГАРАНТИЯ!

интересно, кто-то отбращался в подобные конторы?

насколько реально это или развод на деньги ?
 
насколько я понял- серьехные конторы не берут предоплату, а взымают плату уже за сдделанные вещи.

у серьезных контор и сайты серьёзные, а не такая хуета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
насколько я понял- серьехные конторы не берут предоплату, а взымают плату уже за сдделанные вещи.

Может на этот вид деятельности еще лицензию дать? и банковские гарантии? нету такого понятия серьезные канторы, в такое только лохи верят. Найди хоть 1 фирму что по факту берет деньги?
Мы берем в перед 100 евро как гарантию что не впустую будем делать бумаги, а потом человек платит по факту, бумаги приняли в Венгрии заплатил, присягу сложил, заплатил, все венгр!
 
интересно, кто-то отбращался в подобные конторы?

насколько реально это или развод на деньги ?

тут писала недавно ВитаБазис, карту поляка предлагали за 2100 евро,
вперёд платишь тыщу, и после получения карты остальное,
они на ул. Ленина находятся,
я звонил, вобщем парень взял трубу, всё вроде рассказал,
но я так и не понял, в чем фишка, он говорит мы даем вам бумагу что например ваш дед был поляком. И вы идёте к консулу с этой бумагой и проходите интервью,
говорит у них ни одного отказа, 20-25 человек так уже получили карту,
и дочке говорит своей сделал,
но походу трындит, консул ведь тоже не дурак всем раздавать карты,
тем более если фамилия и имя у деда никак не польские

насколько я понял- серьехные конторы не берут предоплату, а взымают плату уже за сдделанные вещи.
ну что с румынским паспортом, договорился с молдованами?
 
Тут подумал,что есть родственные связи в грузии,хотя с другой стороны,зачем нужен их паспорт мне))
 
Вы только осторожно с этими документами.я когда была в Чехии-там у многих закарпатских мадьяров были венгерские паспорта.только они до жопы ручка,т.к. это не совсем такие паспорта,как у венгров и подходит только для поездок в венгрию,а если Вас остановит полиция за пределами венгрии-получите депорт.а чтоб получить полноценный венгерский паспорт нужно выйти из гржданства украины.возможно я что-то и неправельно поняла,но что-то там не так просто иначе они все бы уже были в чехии или германии или италии.а так они точно так же как и мы получают визы,делают разрешения на работу и тд.
 
Гражданство мы получили семьей, за 4 полных месяца. За 3 сделали бумаги и еще месяц ждали Lokcim карты и пока наберется кол-во людей на присягу. Но мне странно, что кто-то дает гарантии, что ровно три месяца и т.д..
На сертификате, что Вы получили гражданство ставятся подписи :
- мэра города, в котором подавали
- 2х министорв
- президента
И, насколько мне известно, президент подписывает эти бумаги 2 раза в году только.
Через 2 недели после присяги уже можно ехать в Овир и подавать документы на загран паспорт, также планируем обменять наши права на права венгерские евро стандарта.
Цены, которые здесь звучат просто заоблачные)) Конторы ставят 5-6 кратные наценки от реальной стоимости.
P.S. "Зеленые" паспорта по сути никаких привилегий не дают, только пару раз 90% скидка на поезд до Будапешта.
И в этом году нововведение для жителей Закарпатья : по этим паспортам Шенген визы дают на 3 года (при знании языка)
 
Назад
Зверху Знизу