Что купить отцу.

  • Автор теми gs
  • Дата створення

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
Что купить отцу.

Отец хочет купить себе фотоаппарат, т.к. сейчас в Киеве и первый раз едет зарубеж.
бюджет 3500 со скрипом. т.е. если не зеркалку - то более 400 у.е. не покатит.
Отец снимал раньше зенитом, фотографировал, проявлял, печатал. но все больше Для Семейного Альбома.
Тоесть - претендовать на шедевральность и фотоискусство наверное не будет :)
Вот собственно теперь нужен совет - что ему посоветовать? Зеркалку? или продвинутую мыльницу? или..? вообщем Айнид Хелп :)
 
D50 у Васильева + найти к нему китовое стекло на сдачу
 
Paparazzi сказав(ла):
D50 у Васильева + найти к нему китовое стекло
я же говорю. отец в киеве. до Васильева ему долековато. да и нафик ему д50? стекла он докупать не будет никогда.
ему если на то пошло нужен внятный джипег в первую очередь. и не факт что вообще нужна зеркалка.
 
и не факт что вообще нужна зеркалка
в таком случае, думаю, он сам себе выберет аппарат ;)

P.S.: купить и переслать в Киев - дело 1 дня ;), если и этого времени нет, тогда конечно вариант отпадает
 
Paparazzi сказав(ла):
в таком случае, думаю, он сам себе выберет аппарат
он вообще не разбирается. а продавцы ему зачухают....
переслать то можно. только зачем ему д50? для тех задач которые я указал - реально даже д40 предпочтительнее.
 
S5 - однозначно!
универсальность и качество за разумные деньги ! ... ну ихмо :)
 
Для очерченного круга задач ("Для дома, для семьи"), думаю, предпочтительной будет максимально универсальный компактик, желательно - разумно небольшой размером (проверено на себе! ;)), вероятно - какой-нить ультразум. Если, конеячно, такие бывают за 400 уек.
 
Прокопыч сказав(ла):
универсальность и качество за разумные деньги ! ... ну ихмо
а соотношение цена\качество?
в смысле какая у него цена? может уже логичнее купить олимпус 510 какой нить ? будет ли он лучше для бытового использования?
 
mocrosoft сказав(ла):
Для очерченного круга задач ("Для дома, для семьи"), думаю, предпочтительной будет максимально универсальный компактик, желательно - разумно небольшой размером (проверено на себе! ), вероятно - какой-нить ультразум. Если, конеячно, такие бывают за 400 уек.
Да ..тут еще что папа по старой памяти о Настоящих Фотоаппаратах, в маленькую пиндюрку врядли поверит :-)
да и по Германии ходить с большим фотоаппаратом на пузе оно приятнее :-)
 
Из первого поста:
Вот собственно теперь нужен совет - что ему посоветовать? Зеркалку? или продвинутую мыльницу? или..? вообщем Айнид Хелп
Вопрос зеркалка/ПРОмыльница был ?
Свою точку зрения по поводу выбора я изложил, описывать различия D50/D40 считаю излишним.
Считаю, что человек снимавший Зенитом, быстсрее приспособится к видоискателю зеркалки, нежели к видоискателю с ЖК продвинутого ультразума.
ИМХО

+
да и по Германии ходить с большим фотоаппаратом на пузе оно приятнее
Не думаю, что он часто ездит в Германию, поэтому приятно было бы, если на память останутся снимки приличного качества.
 
а соотношение цена\качество?
в смысле какая у него цена? может уже логичнее купить олимпус 510 какой нить ? будет ли он лучше для бытового использования?
боже тя упаси :піп:
с5 стоит 2300 грн ..... олимпусы убитые напрочь ..... хотя за ту сумму, за которую можно купить 510 - он вполне нормальный :)
ультразумы у сапоп считаются одними из лучших
 
Ну!
Если важны еще и понты (действительно - ехать в дойчляндию с мыльницей? Это японцу какому б еще простительно было! ;)) - тады да.
Но в плане практического применения камеры в дальнейшем - тут я по себе (и по некоторым своим окружающим) вычислил одно интересное правило: чем тяжелее камера, и чем больше к ней есть фенечек - тем чаще она, вместо того, чтоб фотографировать, тупо лежит дома. Крайний граничный случай - это, конечно, штатив: каждый раз беря его с собой на съемку, понимаешь, что совершаешь фотографический подвиг! :)
 
mocrosoft сказав(ла):
Если важны еще и понты (действительно - ехать в дойчляндию с мыльницей? Это японцу какому б еще простительно было! ) - тады да.Но в плане практического применения камеры в дальнейшем - тут я по себе (и по некоторым своим окружающим) вычислил одно интересное правило: чем тяжелее камера, и чем больше к ней есть фенечек - тем чаще она, вместо того, чтоб фотографировать, тупо лежит дома. Крайний граничный случай - это, конечно, штатив: каждый раз беря его с собой на съемку, понимаешь, что совершаешь фотографический подвиг!
не понты, а просто удовольствие от обладание Фотоаппаратом с большой буквы. :)
Таскать везде - я так понимаю отцу и не надо. а вот взять в поездку, или там на праздник какой то по случаю - самое то.
ну и так что бы еще кайф от обладания фотоаппаратом получать :)
( я стыдно признаться - и себе поэтому зеркалку изначально покупал - уж очень мне нравилось в дестве щелкать папиным фотоаппаратом. взял в руки - тяжелый,красивый, посмотрел в видоискатель - щелк. каааайй :-) )
 
Прокопыч сказав(ла):
ааа ты же сразу так говори
так вот я и спрашиваю - что лучше для человека не фанатеющего фотографией но все же с некоторыми притензиями... будет ли ему удобнее пользоваться с5м? или 510ка будет лучше ?
 
gs сказав(ла):
так вот я и спрашиваю - что лучше для человека не фанатеющего фотографией но все же с некоторыми притензиями... будет ли ему удобнее пользоваться с5м? или 510ка будет лучше ?
Эта... Думаю, за него будет это трудно решить :)
Пусть зайдет в какой-нить магАзин, и попросит подержаться за то, и за другое. В видоискатель позырит (у с-ки, наскоко я понимаю, даже в дырочке телевизор показывают, так? ;)), прикинет, чево и как.
 
Кстати, в свое время "телик в дырочке" Оли-ц765 мне показался намного удобнее и приятнее для ручной фокусировки, чем, даже поворотный, экранчик моей А620-ки ;)
 
может Конечно я и не прав. Вот смотрите. У меня когда Марианна поехала на мастер класс в Киев . Я ее уговорил на ульразум А2 как результат она привезла Хоть что то снятое с расстояния 30 метров и какое никакое видео. Не думаю что на 400д у нее выход был бы больше. кроме того снимать все таки на Зенит и на современную зеркалку все таки разные веще. чисто интуитивно он может испугаться ИСО 400.
я думаю все таки ультразум по функциональности...
 
да..но цена близкая к зеркалке...
кстати олимпус 510 не сильно то от ультразума отличается... если дабл кит конечно...
лайф вью есть. стаб есть. цвета вроде хорошие...
эх ладно. назову ему Олик 510й, s5 и павер шот 650ис. и пусть выбирает...
 
Назад
Зверху Знизу