Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 19.10.2009, 21:31   #1
ol8494
Модератор

По умолчанию Всем, у кого в чс "левая" вода.

Вот только что по ТВ промелькнуло, что наше доблестное
водяное хозяйство решило разбить город на сектора и
провести тотальную проверку "нелегалов" с целью (якобы)
убедить народ узаконить врезки и само собой погасить
долги, которые в свете этих врезок станут несравненно
больше.
Кто нить чего слышал на эту тему?

Вверх
Старый 20.10.2009, 08:23   #2
-Maxxx-

Слышал не больше,чем ты,но понял все прекрасно...Я много зделал левых врезок,но мне кажеться,что не каждую найдут...Искать их легко.Там,где делается врезка,нужно обязательно делать колодец,для ревизии,на случай если что-то случиться со скрутками или самой врезкой...По плану они /колодцЫ/ должны быть,а тех,которых нет по плану и будут штрафовать.Но есть еще и врезки от соседей через двор,вот их привлечь будет сложно...

Вверх
Старый 20.10.2009, 08:29   #3
ol8494
Модератор

Ну, у меня люк закопанный, затоптанный, заезженный... Фиг найдёшь...
Сам в прошлом году еле нашел...
Тут вроде они решили свою до полного маразма задроченную
систему оформления и узаконивания сильно упростить. Что ИМХО
очень верно. Но в "поумнение" их руководства как то неверицццо...
Хотя хз...

Вверх
Старый 20.10.2009, 11:45   #4
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от ol8494
Ну, у меня люк закопанный, затоптанный, заезженный... Фиг найдёшь...
Сам в прошлом году еле нашел...
Тут вроде они решили свою до полного маразма задроченную
систему оформления и узаконивания сильно упростить. Что ИМХО
очень верно. Но в "поумнение" их руководства как то неверицццо...
Хотя хз...
Думаю,это какой-то ход...может каким-то образом связанный с выборами...это не просто так...молчали,молчали и на тебе...

Вверх
Старый 20.10.2009, 12:34   #5
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
Думаю,это какой-то ход...может каким-то образом связанный с выборами...это не просто так...молчали,молчали и на тебе...
Та вот это и настораживает... Когда паны дерутся у холопов чубы трещат. (с)

Вверх
Старый 20.10.2009, 19:22   #6
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от doktorb_52
вода у меня узаконена, а вот кто знает как узаконить канализацию?
ТС, извини, что в твоей теме
Да Бога ради!

А каналья вроде ж вместе с водой узаканивается?
Или у тебя централизованная?

Вверх
Старый 20.10.2009, 19:27   #7
Сань-ок

Так что кто-то ходил? А то у мя тож левак

Вверх
Старый 20.10.2009, 19:39   #8
-Maxxx-

Хорошо,что я не холоп...

Мне кацца,что просто кому-то захотелось отмыть немного денежных знаков...
Вот каким образом они будут выявлять таких нарушителей,как ты ?...) у которых люк наглухо затоптан землей.Можно конечно пройтись металлоискателем,за одно можно будет найти несколько тонн плохо лежащего металла...

Вверх
Старый 20.10.2009, 20:01   #9
domask

Я думал я один такой а нас так много

Старый 20.10.2009, 20:05   #10
Beerman2

себе хотел в єтом году врезаться, уже практически все было готово. и тут приехал знакомый просил занять денег так как у него обнаружили такую врезку и штраф составил около 5000 грн , и тут я передумал, официально подключиться стоит что-то около 1500, так что готовлю деньги на проект.

Вверх
Старый 20.10.2009, 20:34   #11
-Maxxx-

И правильно.Даже если заплатишь не 5000,а меньше,гемороя все равно не оберешся...

Вверх
Старый 21.10.2009, 11:03   #12
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от Beerman2
себе хотел в єтом году врезаться, уже практически все было готово. и тут приехал знакомый просил занять денег так как у него обнаружили такую врезку и штраф составил около 5000 грн , и тут я передумал, официально подключиться стоит что-то около 1500, так что готовлю деньги на проект.
Та ты шо??? У меня сосед в водотресте работает
лет 20. Так вот при Петросове так и было. Около 300 уе.
А сейчас предложил 1000 баксов, что б они сами оформили
и мне не бегать, так баба из бухгалтерии замахала руками,
мол не-не-не, делайте сами и попробуйте не только уложиться,
но и разрешение протолкнуть... Вот и прикопал люк...

Вверх
Старый 21.10.2009, 15:57   #13
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от doktorb_52
та отож, централизованная
ямку 1,5х1,5 в принципе уже выкопал, кирпичом обложил, трубу провел - на всякий случай , типа переливной
но хотелось бы сделать нормально и не дергаться
В таком разе я бы прикопал и забыл...

Цитата:
Сообщение от koty
я вас всех выведу на чистую воду...
Записал ф блакнотег?

Вверх
Старый 21.10.2009, 19:08   #14
ol8494
Модератор

Щаз вроде токо щётчег...

Вверх
Старый 3.11.2009, 10:33   #15
Urbas81

Цитата:
Сообщение от ol8494
Щаз вроде токо щётчег...
Да вроде и без счетчега можно, просто платишь за отведенное количество кубов, которое наверное сравнимо с потреблением 2-3 квартир
По поводу темы, в связи с этим кипишем, у меня такой вопрос, есть чс, вода была документально оформлена давно, когда в дом заходила труба к умывальнику и больше никуда. Года 4 назад я установил в доме душевую кабину, еще один умывальник, поставил унитаз, водонагревательная колонка появилась, в связи с этим возникает вопрос, нужно ли на это дело какие-то бумаги оформлять, или это никого не ебет, здравый смысл подсказывает, что потребеление должно расчитываться из учета на все, и душ и унитаз, но терзают меня смутные сомнения, кто сталкивался, подскажите.
добавлено
Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
Хорошо,что я не холоп...

...
Вот каким образом они будут выявлять таких нарушителей,как ты ?...) у которых люк наглухо затоптан землей.Можно конечно пройтись металлоискателем,за одно можно будет найти несколько тонн плохо лежащего металла...
Я что-то не понял, а зайти в дом посмотреть на предмет наличия умывальников, унитазов, бойлеров и т.д и пробить по бумагам, если в доме не должно быть централизованного подключения, то напарить их будет сложновато если конечно им не предьявить насос с колодцем во дворе.

Старый 3.11.2009, 13:47   #16
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от Urbas81
Я что-то не понял, а зайти в дом посмотреть на предмет наличия умывальников, унитазов, бойлеров и т.д и пробить по бумагам, если в доме не должно быть централизованного подключения, то напарить их будет сложновато если конечно им не предьявить насос с колодцем во дворе.
Для начала им не плохо бы что то предъявить мне.
И если это достойно уважения, я их пущу.
Нет? Идём лесом...

Цитата:
Сообщение от koty
таки можно без счетчика, я узнавал на днях.
а вот и тарифы...
Ну так вроде ничего... Терпимо... ИМХО.

Вверх
Старый 3.11.2009, 19:29   #17
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от Urbas81
По поводу темы, в связи с этим кипишем, у меня такой вопрос, есть чс, вода была документально оформлена давно, когда в дом заходила труба к умывальнику и больше никуда. Года 4 назад я установил в доме душевую кабину, еще один умывальник, поставил унитаз, водонагревательная колонка появилась, в связи с этим возникает вопрос, нужно ли на это дело какие-то бумаги оформлять, или это никого не ебет, здравый смысл подсказывает, что потребеление должно расчитываться из учета на все, и душ и унитаз, но терзают меня смутные сомнения, кто сталкивался, подскажите.
добавлено
Здравый смысл говорит,что пофигу сколько у тебя приборов.Все должно расчитываться на кол-во челов и челок,а приборы-то могут и не работать и с разных смесов может вытекать разное кол-во воды...как это посчитать?да никак...
Цитата:
Сообщение от Urbas81
Насос во дворе можно с иметировать легко,да и пускать их просто так в дом никто не собирается...с какова,извините меня,пениса вы должны пускать их в дом?...

Вверх
Старый 4.11.2009, 00:10   #18
Urbas81

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
Здравый смысл говорит,что пофигу сколько у тебя приборов.Все должно расчитываться на кол-во челов и челок,а приборы-то могут и не работать и с разных смесов может вытекать разное кол-во воды...как это посчитать?да никак...

Насос во дворе можно с иметировать легко,да и пускать их просто так в дом никто не собирается...с какова,извините меня,пениса вы должны пускать их в дом?...
Ну я количество прописаных и имел ввиду, а уже на каждого определенные нормы.

Я так и думал, что напишут про имитатор насоса, лишь бы в обход
добавлено
Цитата:
Сообщение от ol8494
Для начала им не плохо бы что то предъявить мне.
И если это достойно уважения, я их пущу.
Нет? Идём лесом...
Ну предьявить они наверное что-то смогут, а вот будет ли это достойно уважения...

Старый 4.11.2009, 01:13   #19
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от Urbas81
Я так и думал, что напишут про имитатор насоса, лишь бы в обход
Ну извините...я никого не агитирую,но жить при этой власти по ее правилам не хочу и буду сопротивляться пока есть силы и скажу,у меня неплохо получается...При нормальных условиях я готов платить по факту и даже готов платить наперед,но при таких условиях ни-ни...Моя бабушка говорит так:я буду хрен без соли доедать,но за комун. услуги заплачу...я после таких слов желаю ей долгих лет здоровой жизни и успешного несения флага в жопе...

Вверх
Старый 4.11.2009, 11:53   #20
_Алёнка_

По теме: с 20 октября по 20 ноября проходит "месячник лояльности"
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/605
Вот... по поводу "официально подключить воду"... Начали оформление документов мы в мае этого года-справка с районной "Воды", что нет задолженности,тех.усл канализация, СЭС(с ней особенно много головняка,если нет готовой сливной ямы),договор о вывозе нечистот, КП "Вода" техусловия,-всё это заняло времени до августа...В августе делали геодезическую съёмку(которую нам оформляли около полутора месяца), потом подали документы на проект на воду- на прошлой неделе только забрала готовые, но не согласованные...Я на радостях побежала согласовывать, а мне архитектор выдаёт-девушка, вы не торопитесь,ещё месяца два-три как минимум...у меня аж всё упало ...
Поговорила с проектировщицей, она мне рассказала про месячник сдачи, позвонили человеку, который по нашему району подключает м за 5500 грн. сказали подключим за один день, сейчас подключают.... вот так вот...завтра или послезавтра пойду сдаваться
добавлено
Кому может пригодится информация: сегодня позвонила по телефону, что по ссылке- мне сказали девушка не волнуйтесь вас штрафовать не будут, взяла мой адрес и номер телефона, дала мне номер техподдержки,чтоб я в понедельник позвонила и узнала,когда прийдут к нам домой смотреть ,пломбировать счётчик и оформлять право на водоотвод Вобщем откроют лицевой счёт и я буду платить по норме,которую для моего дома установят, а документы потом дооформить можно...вотЪ
Кстати спросила за штраф какой был бы -сказали около 2-3 тыс в среднем штрафуют,от ситуации зависит...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный