непонятки со счетами за электрику.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2004
Повідом.: 1779
непонятки со счетами за электрику.

Короче так...
Приходят, снимают показания.
Хорошо.
Но какого фуя в счет дописывают аж до конца следующего месяца?
Вроде бы есть какой-то приказ министерства. Кто что на эту тему знает? Реально такой приказ есть или это выдумки? Где бы его почитать и как обрезать эту наглость с дописками?
 
через инет всё подаю и только на момент (подачи показаний) и шо? Какие проблемы...или только ума хватает строчить посты на ХФ

P. S. Да.. на газ так же!!!!!!!!!!! и идут они все нахуй!
 
в правилах пользования электроэнергией для на селения и почитать, что все расчеты должны производиться на первое число месяца, а так как невозможно снимать показания у всех абонентов первого числа, то расчетными методами приводить показания к первому числу месяца.
 
Да уже год наверное как такая хуйня, дома днем бываю редко, поэтому они с потолка берут показания за прошедший месяц, и хотя я наматываю киловатт 600-700, они всегда дорисовывают что бы было больше 600-ста, хули, зарабатывают как могут:D
 
на днях тоже приходили, чтобы сфотографировать счетчики. Сказали,что теперь и дальше будут фоткать, т.к. записям не доверяют. Маразм!
 
на днях тоже приходили, чтобы сфотографировать счетчики. Сказали,что теперь и дальше будут фоткать, т.к. записям не доверяют. Маразм!

У меня давно фоткают, когда я дома конечно
 
на днях тоже приходили, чтобы сфотографировать счетчики. Сказали,что теперь и дальше будут фоткать, т.к. записям не доверяют. Маразм!
Это хорошо. Меньше будет махинаций. А то проверяющая глянула на счётчике одно, а себе записала другое, накинув лишнюю сотню киловатт... С фотками такие махинации уже не пройдут.
 
меня это тоже раздражает. Причем, электричка кидает квитанцию в ящик где-то 25-28 числа каждого месяца. И просит, если застает в доме, сверить показания. Я ей отвечаю, дескать, в ее посредничестве не нуждаюсь, т.к. вполне сносно пользуюсь опциями мировой Сети и подаю сведения в режиме онлайн.
Нет же. Она выпучивает глазищи, что у той селедки с прилавка, и просит все ж таки сообщить показания...
А позже я нахожу (онлайн) приписанные показания. По ее объяснениям, их заставляют высчитывать средний дневной показатель в текущем месяце и дописывать до последнего дня. Но не в этом проблема. Проблема в том, что я оплачиваю по своим показаниям без их приписок. И, т.о., образуется "хвост", который переходит из месяца в месяц как долг. И вот этот факт сильно раздражает
 
в правилах пользования электроэнергией для на селения и почитать, что все расчеты должны производиться на первое число месяца, а так как невозможно снимать показания у всех абонентов первого числа, то расчетными методами приводить показания к первому числу месяца.
Пользование газом это только договорные отношения между равными сторонами. Это не отношения власти и подчинения. И договорами и законом предусмотрено, что расчет за пользование газом производится только на основании показаний счетчика. Расчетный метод возможен только при отсутствии показаний счетчика. И то, после представления показаний, производится перерасчет. Если показания счетчика на конец месяца представлены, то на все их придумки можно не обращать внимания. Не спорить, ничего не доказывать, просто игнорировать. И платить только по реальным показаниям счетчика на конец месяца.
 
Короче так...
Приходят, снимают показания.
Хорошо.
Но какого фуя в счет дописывают аж до конца следующего месяца?
Вроде бы есть какой-то приказ министерства. Кто что на эту тему знает? Реально такой приказ есть или это выдумки? Где бы его почитать и как обрезать эту наглость с дописками?

Берешь единую квитанцию Мегабанка, вписываешь там показания на начало месяца и на конец месяца. И по ним оплачиваешь. Все.
 
на днях тоже приходили, чтобы сфотографировать счетчики. Сказали,что теперь и дальше будут фоткать
Ко мне тоже приходили фотографировать счетчики, пользуясь случаем, попросил их сфотографировать себя на загранпаспорт. Фото прислали с квитанцией за электричество. Рекомендую.
 
Уже больше года передаю газ и ээ через интернет. Контролеры может и ходят, но у меня калитка всегда на замке и нет звонка...поэтому все идут лесом. Единственный раз через соседей очень просили посмотреть газовый счетчик и котел перед отопительным сезоном...но чето потом они так и не пришли.
 
Назад
Зверху Знизу