Женитьба или гражданский брак

Ну мне те, кто думал и передумал, говорят, что "сходить туда надо".
А я из тех, кто не думал, но не передумал. Чувства.

Я так понимаю, отметиться. Жить не обязательно, но сходить нужно.
Ерунда, левая отмазка неизбежного при таком подходе поражения.

тогда уже и женщины
Настоящую женщину с балкона сбрасывать пока не готов.
 
А я о тех, кто после n-нного раза понял, что и то х...я, и то - х...я)))
Вот.
Значит, до n-го все-таки дошел.
А от (n+1)-го Бог сберег.
Велики потери... В худшем случае это n РСП.
Не, ну как же? Раз замуж позвали (взяли) - уже много.
Так это можно за деньги заказать. Утереть нос подругам.
 
Вот.
Значит, до n-го все-таки дошел.
А от (n+1)-го Бог сберег.
Велики потери... В худшем случае это n РСП.

Так это можно за деньги заказать. Утереть нос подругам.

Та я не знаю, от чего так прям сберег?
Надо - поженились, не надо - развелись:D
 
Ну мне те, кто думал и передумал, говорят, что "сходить туда надо". Я так понимаю, отметиться. Жить не обязательно, но сходить нужно.

Шоб штамп годности стоял)) думаю, логика примерно такая)))
Тут больше дело не в том, насколько это "объективно верно", сколько в распространённости подобных впечатлений
 
Шоб штамп годности стоял)) думаю, логика примерно такая)))
Тут больше дело не в том, насколько это "объективно верно", сколько в распространённости подобных впечатлений

Распространено, конечно.
Очевидно же, что стереотип "девушка хочет кольцо, белое платье и замуж, а если ей не дают такого - с ней что-то не то" распространен по сей день среди обоих полов.
 
Burnash, вы сказали что где-то писали про эти анализы.

Ткнуть носом можете?

У нас в Украине есть какие-то пункты приёма, которые отсылают в США ?

Если что, возможно будет проще если вы дадите ссылку на свой пост ранее, где это описано
Да собственно, процедура такова:
Идешь на сайты соответствующих компаний: 23andme.com или ftdna.com
и заказываешь там тест, сразу оплачивая его. В ftdna в разновидностях теста выбираешь Family finder (прямо сейчас он стоит 79 долларов). В 23иЯ можно выбрать даже обычный тест за 99, а не расширенный за 199 долларов. Тогда не получишь от них отчета о здоровье, но ничто не мешает тест самому проанализировать. FTDNA отчета о здоровье как такового вообще не дают на сайте.

FTDNA шлют свои наборы по всему миру, 23иЯ как я помню, раньше этого не делали - нужно было заказывать через посредников (я использовал shipito.com), есть ли сейчас Украина в списке куда они отсылают - честно говоря не знаю, надо проверить.

Получив на почте набор, делаете все по инструкции к нему (нужно плюнуть в пробирку у 23иЯ или взять мазок клеток с внутренней стороны щеки у Ftdna).

Упаковываете и отправляете набор обратно в США (адрес они указывают).

Затем когда на сайте появятся ваши результаты, ищите в опциях "download raw data" и скачивайте файл, в котором будут указаны найденные SNP (надо отметить, что 23иЯ далеко не все результаты отдает в виде этого файла, иногда приходится вручную смотреть на сайте некоторые позиции). Скачанные данные обрабатываете на сайте Promethease.com (цена вопроса была 5 долларов) и получаете большущий отчет (на английском языке) о том, что у вас нашли и что оно может значить. Прометеаза - ресурс, созданный добровольцами, нечто вроде википедии генома, данные там постоянно обновляются в соответствии с новыми исследованиями и открытиями, так что отчет можно тоже раз в 1-2 года обновлять.

Какую лабораторию выбрать -дело вкуса. У 23иЯ все вроде красивее сделано, но они больше рассчитаны на внутренний рынок США с их юридическими заморочками (одно время им вообще запретили что-то сразу выдавать по здоровью напрямую пользователям, а не врачам), FTDNA намного лояльней, но изначально рассчитаны на поиск родственников, а не анализ здоровья.


Вот скажи, ты вот умный . Есть смысл применять какието аминокислоты, ну или добавки, ноотропы и тд? Не будет ли привыкания к ним ?
Ноотропы я и сам пью иногда. Аминокислоты/витамины и прочие добавки -фигня, имхо. Привыкания? Ну смотря какие ноотропы пить и в каких дозах. :D Если фенибут по 10 таблеток в сутки - то можно и привыкнуть, наверное. :ги:

Переведи на русский , пожалуйста: работу гормонов можно отрегулировать работой мозга?
Какую именно работу гормонов? Работу их за пределами мозга (сужение/расширение сосудов, регулировка выделения мочи и т.п.) - вряд ли сильно скорректируешь. А в самом мозгу они независимо от него и не работают никогда, так как там их работа является именно частью работы самого мозга.
Тот же адреналин в мозгу и адреналин в крови -это хоть и одно вещество, но работает оно по-разному. Тем более из крови в мозг он поступить не может. В мозгу он работает как нейромедиатор.

Выше тебе написали, что ты как-то странно противопоставляешь мозг и гормоны. Это нелепо, так как если нейроны мозга можно представить как работников какой-то организации, то гормоны (а точнее нейромедиаторы) -это просто их мобильные телефоны. С помощью которых они иногда общаются друг с другом. А иногда и без них, напрямую. И если какой-то нейрон "Вася" заметив, что отвечая на звонки от нейрона "Пети" он начинает получать какие-то "штрафы" (фигурально, процесс работы мозга более сложен) -то он просто начинает херить эти звонки от Пети. Или отвечать выборочно, если уж Петя особо настойчив. Т.е. уменьшает число рецепторов на синапсе с другим нейроном.
 
Высшая математика чесслово

А что ты имела в виду, когда писала, что у кого-то заложено выходить замуж и жениться, а у других так ото? Ошибка природы?

Мозоль больная защмила, видимо вероятно имхо :)
 
Ноотропы я и сам пью иногда. Аминокислоты/витамины и прочие добавки -фигня, имхо. Привыкания? Ну смотря какие ноотропы пить и в каких дозах. :D
А ты какие пьешь, если не секрет конечно? И видишь ли ты какой то результат от них или принимаешь , как многие, на всякий случай?
 
Я как раз об этом. Недавно пробовала в другой теме объяснить это человеку. Он брал неверные посылки и складывал их в умозаключения, которые ему казались вполне разумными.
В принципе, для неправильного заключения достаточно одной ложной данной или вывода.
Страшно подумать , насколько ниже стою я:(
 
если нейроны мозга можно представить как работников какой-то организации, то гормоны (а точнее нейромедиаторы) -это просто их мобильные телефоны. С помощью которых они иногда общаются друг с другом. А иногда и без них, напрямую. И если какой-то нейрон "Вася" заметив, что отвечая на звонки от нейрона "Пети" он начинает получать какие-то "штрафы" - то он просто начинает херить эти звонки от Пети. Или отвечать выборочно, если уж Петя особо настойчив.
Ув БурНаш!
Раз уж так резко отвлеклись, то скажи, пожалуйста.
Вот с искусственной нейросетью (реальной или моделью) все понятно - задаешь структуру, выбираешь алгоритм обучения и вперед.
Но теперь если весь мозг - естественная нейросеть, то откуда берется ее такая "самая умная" часть, которая занимется обучением всего остального серого вещества?
Передается по наследству? Как память в компе БИОСа прошивается?
Думаю, что и другим будет интересен твой ответ.
 
Ув БурНаш!
Раз уж так резко отвлеклись, то скажи, пожалуйста.
Вот с искусственной нейросетью (реальной или моделью) все понятно - задаешь структуру, выбираешь алгоритм обучения и вперед.
Но теперь если весь мозг - естественная нейросеть, то откуда берется ее такая "самая умная" часть, которая занимется обучением всего остального серого вещества?
Передается по наследству? Как память в компе БИОСа прошивается?
Думаю, что и другим будет интересен твой ответ.
Аппаратно задана. Это система вознаграждений (reward system) и наказаний в мозгу, в основном в нее входят базальные ядра мозга.
ehdb2g.png
В эту систему поступают сигналы боли и удовольствия, также она связана множеством прямых и обратных связей с фронтальной корой мозга (т.е. собственно той, где мышление, принятие решений и т.п.)

А ты какие пьешь, если не секрет конечно? И видишь ли ты какой то результат от них или принимаешь , как многие, на всякий случай?
Пирацетам и глицин. Толк есть, особенно при похмелье. Большая доза пирацетама вообще отрезвляет сама по себе.
 
Аппаратно задана. Это система вознаграждений (reward system) и наказаний в мозгу, в основном в нее входят базальные ядра мозга.
Спасибо за внятный ответ. Гугл мне не помог, а ты развеял сомнения.
Простой с виду алгоритм - поощрения и наказания, а привел к созданию бывшей обезьяной айфона с помощью этой самой нейронной сети. :)
Эволюция, блин.
 
Да собственно, процедура такова:
Идешь на сайты соответствующих компаний: 23andme.com или ftdna.com
и заказываешь там тест, сразу оплачивая его. В ftdna в разновидностях теста выбираешь Family finder (прямо сейчас он стоит 79 долларов). В 23иЯ можно выбрать даже обычный тест за 99, а не расширенный за 199 долларов. Тогда не получишь от них отчета о здоровье, но ничто не мешает тест самому проанализировать. FTDNA отчета о здоровье как такового вообще не дают на сайте.

FTDNA шлют свои наборы по всему миру, 23иЯ как я помню, раньше этого не делали - нужно было заказывать через посредников (я использовал shipito.com), есть ли сейчас Украина в списке куда они отсылают - честно говоря не знаю, надо проверить.

Получив на почте набор, делаете все по инструкции к нему (нужно плюнуть в пробирку у 23иЯ или взять мазок клеток с внутренней стороны щеки у Ftdna).

Упаковываете и отправляете набор обратно в США (адрес они указывают).

Затем когда на сайте появятся ваши результаты, ищите в опциях "download raw data" и скачивайте файл, в котором будут указаны найденные SNP (надо отметить, что 23иЯ далеко не все результаты отдает в виде этого файла, иногда приходится вручную смотреть на сайте некоторые позиции). Скачанные данные обрабатываете на сайте Promethease.com (цена вопроса была 5 долларов) и получаете большущий отчет (на английском языке) о том, что у вас нашли и что оно может значить. Прометеаза - ресурс, созданный добровольцами, нечто вроде википедии генома, данные там постоянно обновляются в соответствии с новыми исследованиями и открытиями, так что отчет можно тоже раз в 1-2 года обновлять.

Какую лабораторию выбрать -дело вкуса. У 23иЯ все вроде красивее сделано, но они больше рассчитаны на внутренний рынок США с их юридическими заморочками (одно время им вообще запретили что-то сразу выдавать по здоровью напрямую пользователям, а не врачам), FTDNA намного лояльней, но изначально рассчитаны на поиск родственников, а не анализ здоровья.


Ноотропы я и сам пью иногда. Аминокислоты/витамины и прочие добавки -фигня, имхо. Привыкания? Ну смотря какие ноотропы пить и в каких дозах. :D Если фенибут по 10 таблеток в сутки - то можно и привыкнуть, наверное. :ги:

Какую именно работу гормонов? Работу их за пределами мозга (сужение/расширение сосудов, регулировка выделения мочи и т.п.) - вряд ли сильно скорректируешь. А в самом мозгу они независимо от него и не работают никогда, так как там их работа является именно частью работы самого мозга.
Тот же адреналин в мозгу и адреналин в крови -это хоть и одно вещество, но работает оно по-разному. Тем более из крови в мозг он поступить не может. В мозгу он работает как нейромедиатор.

Выше тебе написали, что ты как-то странно противопоставляешь мозг и гормоны. Это нелепо, так как если нейроны мозга можно представить как работников какой-то организации, то гормоны (а точнее нейромедиаторы) -это просто их мобильные телефоны. С помощью которых они иногда общаются друг с другом. А иногда и без них, напрямую. И если какой-то нейрон "Вася" заметив, что отвечая на звонки от нейрона "Пети" он начинает получать какие-то "штрафы" (фигурально, процесс работы мозга более сложен) -то он просто начинает херить эти звонки от Пети. Или отвечать выборочно, если уж Петя особо настойчив. Т.е. уменьшает число рецепторов на синапсе с другим нейроном.

большое спасибо.
 
Аппаратно задана. Это система вознаграждений (reward system) и наказаний в мозгу, в основном в нее входят базальные ядра мозга.
ehdb2g.png
В эту систему поступают сигналы боли и удовольствия, также она связана множеством прямых и обратных связей с фронтальной корой мозга (т.е. собственно той, где мышление, принятие решений и т.п.)

Пирацетам и глицин. Толк есть, особенно при похмелье. Большая доза пирацетама вообще отрезвляет сама по себе.
Буду читать. ПОхмелье то для меня не сильно актуально, но вот может мозги надо взбодрить. Да и о маме думаю . Она уже в возрасте. Ей тоже не помешает
 
Продолжайте, вам идет! :)
а когда это вы видели меня краснеющей? :незнаю:

Если очень хочется, то нужно победить силу своего воспитания, и написать то что хочется! ;)
если начну делать исключительно то, что мне хочется будет "бум". бада бум :D

(а то я ж теперь изведусь весь в догадках что там должно было быть написано... :rolleyes:)
:D
зачем изводиться?
фантазируйте в своё удовольствие :кручусь:
 
Назад
Зверху Знизу