Nikon D700 Обзорчег

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 433
Nikon D700 Обзорчег

ГЫ) всершилось)) и не д10 и прочие фейки.. а Д700))) что вполне логично...

Взято с ixbt "свежак"

Посмотрел сеня Nikon D700 в одном из Роттердамских фотомагазинов. Впечатления:

С первого взгляда и после первых минут в руках аппарат - это тоже самое что и D300.

Из косметических изменений в глаза бросаются:

1. Viewfinder. По ощущениям он чуть-чуть больше, чем у D300, но заметно меньше чем у D3 (У D3 он к тому же светлее, хотя возможно из-за f/2 стекла на нем)

2. Удобный джойстик с кнопкой по центру как у D3 (Наконец-то Найкон услышал плач пользователей D200, D300 !!!! )

3. Вместо рычажка для открытия отсека флешки поставили кнопку Info. Отсек для флешки открывается путем нажатия на крышку (аля Canon 400D)

4. Вес с нацепленным AF-S 24-70 f/2.8 мало чем отличается от D300. Покрайне мере я не заметил.

5. Немного изменили layout при выводе информации на основной дисплей (когда нажимаешь кнопку Info).

Все остальное (после продолжительного использования D300) для меня показалось мелочами, которые не бросаются в глаза.

Пощелкал несколько кадров. Презентация была в помещении, на улицу выйти не смог, поэтому кадров с перепадом контраста, ИМХО не получилось. Я похоже был самый первый кто с него снимал, нумерация NEF-ок начинается с 0001. В помещении у D700 стоял AWB, который к ИМХО лажал.

Все NEF'ы 14bit с looseless сжатием, как я обычно снимаю на D300. JPG получены путем конвертации в NX2 с параметрами по-умолчанию. Active D-Light - off. Линза - Nikkor AF-S 24-70 f/2.8




Посилання видалено
 
Посилання видалено
 
ВАУ!
Посилання видалено
что делать куда кидаться. о чем думать. где наш апгрейд??
 
да) интересно сколько он будет стоить?
 
ВАУ!
Посилання видалено
что делать куда кидаться. о чем думать. где наш апгрейд??
я понял выход толко один.
выпуск ограниченного количества д700 под байонет Кенон. и
выпуск крайне ограниченного количество 450 д под байонет Никон.
что это даст пока не знаю.. но может это все таки шаг навстречу потребителям??
 
А где замена Д80? Хочу его себе купить, когда все продавать их начнут, как Д50.
 
совершенный аппарат. чего там может не хватать ума не приложу.. чего бв вам хотелось в новой модели??

Вы не поняли, я и хочу Д80, когда выпустят замену, все станут покупать его и появится много вариантов покупки Д80 + цена на новые упадет. Мне все хватает, кроме денег :)
 
я и хочу Д80, когда выпустят замену
но самое Хреновое и логичное что может сделать Никон это отказаться от отвертки в тушках младше д300. чем вам д50 то не нравится?? вроде бы там то есть все что нужно для хороших фотографий??
 
у меня Д40, не хочу его на Д50 менять. 40-ка тоже хороший аппарат но без отвертки, чтоего сильно портит.
 

хм! на сайте никон.ру уже выложены спецификации, думаю в конце года купить можно будет. Если нужен конечно:)! А вообще это серьезный удар в спину кенону :)! 5д так подустарела уже, а 700кой никон именно ее нишу закроет
 
Назад
Зверху Знизу