Поддержите предпринимателей Харькова! В пятницу в 13:00 на площади Конституции налоговый майдан!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 40277
Поддержите предпринимателей Харькова! В пятницу в 13:00 на площади Конституции налоговый майдан!

Поддержите предпринимателей Харькова! В пятницу, 18 декабря в 13:00 на площади Конституции состоится митинг предпринимателей против уничтожения упрощённой системы налогообложения!

Собственно проблема возникла из-за правительственного законопроекта изменений в налоговый кодекс №3630
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В чём суть проблемы?

Несколько слов об упрощенной системе налогообложения (УСН) или "упрощенцев". В так называемом "компромиссном" варианте я вижу компромисс только между Минфином (все по 20%) и Балашовым (5.10). Малый и средний бизнес, авторский коллектив ПЗУ # 3357 и общественность не пригласили.

Итак, действующие сегодня 2 и 3 группы упрощенной системы в компромиссном" варианте убиваются, зато приходит группа "B".

Согласно этому правительственно-президентскому проекту, на группе "B":
- Не могут работать компании (юридические лица);
- Предпринимателям нужно будет вести бухгалтерию и учет доходов или продаж (а налоговая их проверять и штрафовать);
- Максимальная разрешенная сумма дохода (продаж) - 2 млн грн/год;
- Внедряется фактически налог с оборота в размере более 5% (вместе с ЕСВ).
Такой шаг был достаточно ожидаемым, ведь некоторые ответственные лица в руководстве Министерства финансов считают маленьких предпринимателей мошенниками и "обнальщиками".

Результатом внедрения "компромисса" будет:
- дальнейшая "тенизация" экономики
- падение поступлений в бюджеты и социальные фонды
- рост безработицы (особенно в маленьких городках и селах)
- снижение уровня жизни малообеспеченных слоев населения
- усиление социальной напряженности
- увеличение выплат из бюджета социальной помощи
- повышение рисков падения достигнутой макрофинансовой стабилизации

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


От организаторов акции (акция всеукраинская):
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!
С 1 января нас ждет неприятный сюрприз.

Правительство уничтожает малый бизнес, ликвидируя упрощенную систему налогообложения (единый налог)!
Нас ждет введение кассовых аппаратов, громоздкий учет, увеличение штрафов, рост налоговой нагрузки до 20%.
Предприниматели начинают бессрочную акцию
«Сохраним единый налог!»

Приходи на мирную акцию протеста!
Сбор 18 декабря в 13:00 на площади Конституции

ЗАЩИТИ СВОЙ БИЗНЕС! ЗАЩИТИ СВОЮ СВОБОДУ!

Харьковский региональный штаб Коалиции поддержки упрощенной системы налогообложения.
(057)781-03-46, (099)561-92-87, (068)795-70-65

Акция не политическая! Политическая символика запрещена!

Больше информации в группе ФБ
 
Останнє редагування:
щяс напишут,ебитесь сами
это ваши проблемы
 
щяс напишут,ебитесь сами
это ваши проблемы

Ну, это глупо. Ведь предприниматели наполняют бюджеты. А после децентрализации львиную долю налогов и сборов будут получать муниципальные бюджеты.
А это социалка, инфраструктура, коммуналка и прочие ништяки.
 
Тащемта надо в Киев ехать и там кооперироваться с единомышленниками из других регионов.
 
Тащемта надо в Киев ехать и там кооперироваться с единомышленниками из других регионов.

Это всеукраинская акция. Подобные митинги будут проходить во многих городах Украины.
 
Ну, это глупо. Ведь предприниматели наполняют бюджеты. А после децентрализации львиную долю налогов и сборов будут получать муниципальные бюджеты.
А это социалка, инфраструктура, коммуналка и прочие ништяки.
это ж ХФ
впрочем я как то поддерживал такую акцию лет 5 назад
принудительно-добровольно от профсоюза таксоидов
 
Это всеукраинская акция. Подобные митинги будут проходить во многих городах Украины.
Ну это будет по 1к человек в каждом городе или ,скажем,50к людей в Киеве.Что быстрей подействует?
 
это ж ХФ
впрочем я как то поддерживал такую акцию лет 5 назад
принудительно-добровольно от профсоюза таксоидов

Ну, здесь принуждения никакого ессно нет. :)

Ну это будет по 1к человек в каждом городе или ,скажем,50к людей в Киеве.Что быстрей подействует?

В Киеве тоже будет.
 
Ну это будет по 1к человек в каждом городе или ,скажем,50к людей в Киеве.Что быстрей подействует?
ну лет 5 назад это была жиденькая толпа на пол площади
и то половина зевак
и то половина согнана профсоюзами
 
сидите в тени. пока государство не создаст адекватную мотивацию.
 
Кстати насчет профсоюзов.Там вроде Каплин,или как его,двигает телеги,якобы он охренеть какой радетель за права трудящихся и все такое.Его подключайте.Ну и СМИ.Всякие Громадське и т.д.
 
Я,лично,ему не верю!
По сравнению с 5.10,которая уже фигурирует в старт посте, он кристальной души человек (не реклама).И если таки будет 5.10,то вряд ли они поспособствуют привлечению народа для массовости.
 
После того как оседлали с тарифами такое впечатление, что оседлают и с налогами. Каплин засланный казачек.
 
Та есть народ кому мало налогов и нравиться дома кизяками топить вместо газа.
 
Предприниматель для украинского чиновника был, есть и будет "кооператором" - термин презрительно-уничижительный.
 
Пацаны. Если вы мне пообещаете, что я, работающий в частной конторе с белой зарплатой и налогом только на военку, сопоставимым по сумме как у вас - ЧПшников в месяц за все вообще , стану меньше платить налогов, я конечно выйду и поддержу.
А если вы за то, чтобы меня еще больше доили а вас ласкали... Ну тады извините.

Вот за кого, но за таксистов жопу рвать не буду, на майдан не выйду, и даже если будет холодно - принципиально скакать не стану.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу