В Украине начали систематически воровать посылки. У вас тоже?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1230
В Украине начали систематически воровать посылки. У вас тоже?

Начиная с ноября появилось новое покращення - начали массово пропадать посылки из-за границы, причём только самые дорогие. И я ответственно заявляю, что их крадут в Украине!

Я так лишился двух своих лучших поставщиков, они теперь отказываются теперь отправлять в Украину. И скорее всего, скоро так будет со всеми. И вот почему.

Раньше, за лет 5 моей деятельности по доставке разных товаров из-за рубежа и до последнего времени у меня не потерялось ни одной посылки, откуда бы она ни была. Отправлено штук = получено штук. Да и всё было относительно быстро, россияне нам всё время завидовали в этом плане.

Началось всё примерно после той огромной акции 11.11 на aliexpress. По той действительно классной акции было заказано множество товаров. Но пять из них так и не пришли. И уже не придут. По трекам они вылетели в Украину в период с 13 до 29 ноября, но так и не "влетели", хотя импорт виден уже после прохождения всех формальностей в Украине. Большинство посылок тогда приехало в начале декабря, а пять самых дорогих телефонов ($250~350) я продолжал терпеливо ждать. Тогда ещё необычно много посылок приехало вскрытыми и запечатанными обратно со скотчем таможни Украины. Не знаю, может быть просто совпадение.

А недавно китайцы сказали, что примерно месяц назад они подали заявление на розыск, и им ответили, что посылки пропали в Украине, и возместили им стоимость по декларации, обычно в ней указывают символические $10, 20, 50. Китайцы вернули мне недавно деньги, а сами потеряли почти полную стоимость + стоимость доставки. То же самое в Молдове, но там уже давно так. Теперь, как они говорят: sorry, my friend, bisness with Ukraine is too unprofitable for us now, it was nice to work together. Ну, и как обычно, куча разных грустных смайликов. Китайцы очень любят смайлики.

С ebay тоже не доехало две посылки, с волнением жду третьей. В них были отбеливающие полоски для зубов и часы за $150. Всё, что потерялось было с номерами отслеживания! Вот, например -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Из тех же, что простые, без отслеживания, вообще, наверное, 3/4 только доходит.

А у вас терялись посылки раньше и сейчас?
 
а писать заявления, связываться со службами доставки?
как это вообще через укрпочту или через что?
Почему не страхуете груз на большую сумму?
 
Писать заявление может только отправитель, что и было сделано.
Связываться я пробовал. Пока посылка не засветится на сайте укрпочты, по телефону таможни говорят - звоните на почту, а там говорят, что такая посылка ещё не приезжала.
Не страхуют на большую сумму, потому после очередного покращення 1 апреля 2014 минимальная беспошлинная сумма стала всего лишь €150. Если написать сумму порядка 100-150 долларов, то во-первых, увеличится вероятность вскрытия и проверки цены уже по украинским рыночным, а они гораздо выше, чем в Китае. Можно, конечно, оспорить присвоенную новую ценность, но это сложно и не всегда возможно. А во-вторых, больше пришлось бы платить за страховку посылки.
 
Начиная с ноября появилось новое покращення - начали массово пропадать посылки из-за границы, причём только самые дорогие. И я ответственно заявляю, что их крадут в Украине!

Я так лишился двух своих лучших поставщиков, они теперь отказываются теперь отправлять в Украину. И скорее всего, скоро так будет со всеми. И вот почему.

Раньше, за лет 5 моей деятельности по доставке разных товаров из-за рубежа и до последнего времени у меня не потерялось ни одной посылки, откуда бы она ни была. Отправлено штук = получено штук. Да и всё было относительно быстро, россияне нам всё время завидовали в этом плане.

Началось всё примерно после той огромной акции 11.11 на aliexpress. По той действительно классной акции было заказано множество товаров. Но пять из них так и не пришли. И уже не придут. По трекам они вылетели в Украину в период с 13 до 29 ноября, но так и не "влетели", хотя импорт виден уже после прохождения всех формальностей в Украине. Большинство посылок тогда приехало в начале декабря, а пять самых дорогих телефонов ($250~350) я продолжал терпеливо ждать. Тогда ещё необычно много посылок приехало вскрытыми и запечатанными обратно со скотчем таможни Украины. Не знаю, может быть просто совпадение.

А недавно китайцы сказали, что примерно месяц назад они подали заявление на розыск, и им ответили, что посылки пропали в Украине, и возместили им стоимость по декларации, обычно в ней указывают символические $10, 20, 50. Китайцы вернули мне недавно деньги, а сами потеряли почти полную стоимость + стоимость доставки. То же самое в Молдове, но там уже давно так. Теперь, как они говорят: sorry, my friend, bisness with Ukraine is too unprofitable for us now, it was nice to work together. Ну, и как обычно, куча разных грустных смайликов. Китайцы очень любят смайлики.

С ebay тоже не доехало две посылки, с волнением жду третьей. В них были отбеливающие полоски для зубов и часы за $150. Всё, что потерялось было с номерами отслеживания! Вот, например -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Из тех же, что простые, без отслеживания, вообще, наверное, 3/4 только доходит.

А у вас терялись посылки раньше и сейчас?

Как раз 11.11покупал на Али два смарта по 260$, и ещё пару вещей для хозяйства,доехали нормально
Единственное что не дошло,две лэд лампочки,но они отправлены фиг пойми какой службой,может ещё дойдут ,хотя уже три месяца прошло
 
хз как международные а в новой почте таки пропадали пропала вилочка с мотика с ктма не много не мало 600 баксов

и был прикол с другим мотиком ехал ехал перед новым годом и приехал экип намок гололед короче здравствуй пневмония ну думаю ну его в пизду до харькова пилить прикатываю на нп

взвесили померяли рядом сто было взял керхер помыл и тут прикол стоимость груза? цену узнали офигели 10 раз переспросили готов ли я заплатить 8 тыс за доставку на что полуили утвердительный ответ... они мол надо заключение эксперта грю какого нахуй эксперта на тебе договор купли продажи там написано сколько стоит и пакуй бля они нет мол нихуя без эксперта можем оценить в 20 тыс грн грю за 20 тыс грн можно купить колесо переднее в сборе и то если очень крепко повезет так что идите господа нахуй отправлю фурой и поеду с мотом где того эксперта искать в чужом городе в душе неебу
 
Останнє редагування:
Да, посылают, да, всё нормально. Но это просто везёт пока. Если бы вы по много заказывали, то вы бы заметили некоторую статистику. Ведь те поставщики сказали, что не только мои посылки потерялись, но и многие другие.
 
Ни разу не пропадало ничего, чаще пользуюсь мистом, там вообще все четко доходит.
 
Мы здесь говорим только про международную корреспонденцию и только укрпочтой.
Никакие экспресс-доставщики здесь ни при чём.

Нашёл программу Гроши, староватое, правда, но принципы те же. Мне кажется, всплеск воровства связан именно с руководством, а не отдельными сотрудниками. Как тот случай, когда в Борисполе накрыли всю схему воровства содержимого чемоданов, вплоть до руководителей отделов.

 
А смысл мне его поддерживать? И если так рассуждать, то как минимум разделы Главный, новости и политика - сплошное нытьё. Просто очередная возникшая проблемка, хотел узнать, заметил ли кто-то ещё. Хотя скоро все заметят, когда попытаются заказать что-то на али или ибэй. Правда на ebay уже давно мало кто соглашается отправлять в Украину, у всех мы с экслудсах висим.
 
было такое, письма из-за рубежа не доходили. статистика не большая, получается процент большой. из-за рубежа возвращалось в Украину письмо с неправильным адресом. если посылки пропадают, это издержки бизнеса. надо менять перевозчика. или менять цены или ценовой сегмент. за предупреждение спасибо.
 
Мен, все указанные посылки в сообщении ушли из стран (Сингапур и Голландия) в середине ноября (13 ноября).
До Украины они еще не дошли, т.к. не зарегистрированы в системе. И никто не знает каким видом их отправляли (наземный или авиа).
Учитывая НГ, срок доставки 3 месяца для наземной.
Так что рано кипишь поднимать.
И- Да, ни одной посылки за последние 10 лет не терялось.
 
Сам сижу очкую по поводу 40$ аккумулятора для ноутбука. Заказывал 10-12 декабря на 120$ всякой хрени, включая два аккума (от разных селлеров), первый аккум приехал прямо перед новым годом, при чем пришла смс от укрпочты, мелочевка приехала в начале января. Подозрительно...
 
Дык сам то воруешь и ничего, а на других киваешь что вот они нехорошие?
Декларируй полную стоимость, страхуй, предъявляй претензии.
 
11/11 делал пять заказов на алиэкспресс, из 5 дошло только 2. Посылки были без треков. Покинули Китай до 20 ноября и все, деньги али вернул.
 
За несколько лет заказов с али и дх у меня потерялось несколько посылок. В основном мелочевка, поэтому не особо беспокоился..
Но вот в декабре пришел на почту конверт - там коробка от заказанного смартфона, инструкция, зарядка.. а самого смартфона нет :( Какой-то урод себе подарок на НГ отхватил.

Сейчас волнуюсь за планшет и еще один телефон с алиэкспресса. Че-то долго едут.
 
Речь об Укрпочте?
 
Начиная с ноября появилось новое покращення - начали массово пропадать посылки из-за границы, причём только самые дорогие. И я ответственно заявляю, что их крадут в Украине!

Я так лишился двух своих лучших поставщиков, они теперь отказываются теперь отправлять в Украину. И скорее всего, скоро так будет со всеми. И вот почему.

Раньше, за лет 5 моей деятельности по доставке разных товаров из-за рубежа и до последнего времени у меня не потерялось ни одной посылки, откуда бы она ни была. Отправлено штук = получено штук. Да и всё было относительно быстро, россияне нам всё время завидовали в этом плане.

Началось всё примерно после той огромной акции 11.11 на aliexpress. По той действительно классной акции было заказано множество товаров. Но пять из них так и не пришли. И уже не придут. По трекам они вылетели в Украину в период с 13 до 29 ноября, но так и не "влетели", хотя импорт виден уже после прохождения всех формальностей в Украине. Большинство посылок тогда приехало в начале декабря, а пять самых дорогих телефонов ($250~350) я продолжал терпеливо ждать. Тогда ещё необычно много посылок приехало вскрытыми и запечатанными обратно со скотчем таможни Украины. Не знаю, может быть просто совпадение.

А недавно китайцы сказали, что примерно месяц назад они подали заявление на розыск, и им ответили, что посылки пропали в Украине, и возместили им стоимость по декларации, обычно в ней указывают символические $10, 20, 50. Китайцы вернули мне недавно деньги, а сами потеряли почти полную стоимость + стоимость доставки. То же самое в Молдове, но там уже давно так. Теперь, как они говорят: sorry, my friend, bisness with Ukraine is too unprofitable for us now, it was nice to work together. Ну, и как обычно, куча разных грустных смайликов. Китайцы очень любят смайлики.

С ebay тоже не доехало две посылки, с волнением жду третьей. В них были отбеливающие полоски для зубов и часы за $150. Всё, что потерялось было с номерами отслеживания! Вот, например -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Из тех же, что простые, без отслеживания, вообще, наверное, 3/4 только доходит.

А у вас терялись посылки раньше и сейчас?

Бандеры пИздят, однозначно... То ли дело у тебя на Родине - в ЛНР, всё чики-пики :D
 
11.11 заказывал кучу всего на aliexpress, из 15 товаров не пришел только один и то за 1.4$ всего. Электронный девайс за 150$ пришел без проблем. Посылка с начало приходит в Киев, а потом ее в Харьков переправляют, есть шанс "потеряться" по дороге.
 
Назад
Зверху Знизу