Плохо живем?! Не фига! В шатах плохо жить!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Плохо живем?! Не фига! В шатах плохо жить!

Помню 1 февраля 1997года температура была с утра -34, практика в технаре как раз началась, снег тоже лежал сугробами. Я пошел на практику, пришла вся группа! Транспорт ходил, электричество было, отопление не подорожало, дома было тепло вполне.

.. в городе Комертаун, что в штате Монтана, температура опустилась до 53 градусов мороза. В связи с этим биржевые цены на газ в Соединенных штатах поднялись до рекордно высокого уровня. Так, стоимость газа в Нью-Джерси, откуда топливо поставляется, в частности, в Нью-Йорк, выросла в понедельник до 90 долларов за миллион британских термических единиц, или до 3,24 тысячи долларов за тысячу кубометров. Это в 7,6 раза дороже, чем в пятницу.

С электричеством дела обстоят еще хуже. Цены на электроэнергию в Техасе выросли до 5 тысяч долларов за мегаватт в час, подскочив в 190 раз за несколько часов.


Это 40грн за киловат, у нас где то 40коп. Газ по 400 баксов у Росси дорого, как вам 3200$ в америке)))))))))))))

В восточной Сибире, там у меня тесть работает, -50 нормальная такая зима, -30 это уже оттепель.
 
53 по фаренгейту?
 
Я готов ехать добровольцем с СэШэА разнребать сугробы. Уверен, что 99 % Украинцев тоже ;)
 
у них хоть снег есть!
 
Я готов ехать добровольцем с СэШэА разнребать сугробы. Уверен, что 99 % Украинцев тоже ;)

Высерман, а Вы хитрый жук, хотите получать 7,5 долларов в час по федеральной программе, когда Азаров предлагает Вам за это 0 гривен 00 копеек. :D
 

можно пример расчета? А то вот как то жители Нью-Джерси и Нью-Йорка об этом нифига не знают. какая блин печаль.

Одна тысяча кубических метров природного газа содержит 35 800 000 BTU!

90 долларов за миллион британских термических единиц,
считайте, математик.
 
В штатах, между прочим, уже съели тех птиц, которых держали до вторника и выпили почти весь чистый снег! Остался только грязный снег и тараканы на десерт!
 
можно пример расчета? А то вот как то жители Нью-Джерси и Нью-Йорка об этом нифига не знают. какая блин печаль.

Одна тысяча кубических метров природного газа содержит 35 800 000 BTU!


считайте, математик.

Я что то путаю? 35,8 х 90 = 3222 в чём ошибка?
 
в Штатах плохо жить говорит чел подживающий в украине
 
Я что то путаю? 35,8 х 90 = 3222 в чём ошибка?

таки я наоборот посчитал. Завтра узнаем что и как.

можно пример расчета? А то вот как то жители Нью-Джерси и Нью-Йорка об этом нифига не знают. какая блин печаль.

Одна тысяча кубических метров природного газа содержит 35 800 000 BTU!


считайте, математик.

мдя, так я и не стал математиком:(
 
Назад
Зверху Знизу