Украинцев заставят платить больше за мусор

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Янукович сменил министра экологии

20.04.2012 17:57

Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский уволен с занимаемой должности и назначен заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Соответствующие указы президент Виктор Янукович подписал в пятницу, сообщает пресс-служба главы государства.

Другим указом президент уволил Эдуарда Ставицкого с должности главы Государственной службы геологии и недр Украины и назначил его на пост министра экологии.

Ставицкий известен тем, что в 2007 году, во времена премьерства Виктора Януковича, отдал из госсобственности в пользу донецкой компании резиденцию Межигорье, когда руководил национальной компанией «Недра Украины».

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ».


Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Украинцев заставят платить больше за мусор

С 1 января 2013 года все граждане будут обязаны заключить договоры с юрлицами на вывоз бытовых отходов. Соответствующий законопроект от регионалов уже прошел в Раде первое чтение и набрал 251 голос.

Если население будет отказываться подписывать такие договоры, народные избранники предусмотрели для людей штрафы от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (85-170 гривен) и для должностных лиц - от 50 до 100 необлагаемых минимумов (850-1 700 гривен).

Если такие действия будут повторены в течение года, то планируется установить штрафы 50-100 минимумов (850-1 700 гривен) для граждан и 100-300 минимумов (1,7-5,1 тыс. гривен) для должностных лиц.

Также украинцев и компании намерены заставить сортировать бытовые отходы. Так, с 1 января 2016 захоронения отходов, которые не были обработаны или переработаны, также будет запрещено.

Как ответственность за нарушение этой нормы планируется ввести штрафы для граждан в размере 100-300 необлагаемых минимумов доходов граждан (1,7-5,1 тыс. гривен) и для должностных лиц - 300-500 минимумов (5,1-8,5 тыс. гривен).

Если такие действия будут повторены в течение года, то штрафы предусматриваются 300-700 минимумов (5,1-11,9 тыс. гривен) для граждан и 500-1 000 минимумов (8,5-17 тыс. гривен) для должностных лиц.

Основной целью законопроекта является стимулирование в Украине экологических инвестиций, развитие сферы обращения с отходами, а также максимальное вовлечение отходов в хозяйственный оборот в качестве вторичных ресурсов и альтернативного источника энергии. Инициаторы законопроекта - депутаты Юлия Левочкина и Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С 1 января 2013 года все граждане будут обязаны заключить договоры с юрлицами на вывоз бытовых отходов. Соответствующий законопроект от регионалов уже прошел в Раде первое чтение и набрал 251 голос.

Если население будет отказываться подписывать такие договоры, народные избранники предусмотрели для людей штрафы от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (85-170 гривен) и для должностных лиц - от 50 до 100 необлагаемых минимумов (850-1 700 гривен).

Если такие действия будут повторены в течение года, то планируется установить штрафы 50-100 минимумов (850-1 700 гривен) для граждан и 100-300 минимумов (1,7-5,1 тыс. гривен) для должностных лиц.

Также украинцев и компании намерены заставить сортировать бытовые отходы. Так, с 1 января 2016 захоронения отходов, которые не были обработаны или переработаны, также будет запрещено.

Как ответственность за нарушение этой нормы планируется ввести штрафы для граждан в размере 100-300 необлагаемых минимумов доходов граждан (1,7-5,1 тыс. гривен) и для должностных лиц - 300-500 минимумов (5,1-8,5 тыс. гривен).

Если такие действия будут повторены в течение года, то штрафы предусматриваются 300-700 минимумов (5,1-11,9 тыс. гривен) для граждан и 500-1 000 минимумов (8,5-17 тыс. гривен) для должностных лиц.

Основной целью законопроекта является стимулирование в Украине экологических инвестиций, развитие сферы обращения с отходами, а также максимальное вовлечение отходов в хозяйственный оборот в качестве вторичных ресурсов и альтернативного источника энергии. Инициаторы законопроекта - депутаты Юлия Левочкина и Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Левочкина и Мирошничеко уже создали фирмы по вывозу мусора?:D
Очень умиляет из уст РегиАналов звучание "стимулирование в Украине" Кроме стимулирования простаты через анус у них ничего не получается
 
Никто не может заставить подписывать договор
П.С. Пусть ставят счётчики на баки, тогда подпишу этот договор
П.П.С. Тема баян
 
а там не написали, кто и как будет осуществляться контроль этих юрлиц?
 
Никто не может заставить подписывать договор
П.С. Пусть ставят счётчики на баки, тогда подпишу этот договор
П.П.С. Тема баян

если его примут на уровне государства то и подписывать не надо будет
разве у Вас есть все договоры с КП ? гор вода , холод , канализация , жидком ? эл ?
 
если его примут на уровне государства то и подписывать не надо будет
разве у Вас есть все договоры с КП ? гор вода , холод , канализация , жидком ? эл ?

с Харэлектро есть (или как оно там называется...) А по поводу воды, то надо дома посмотреть
 
с Харэлектро есть (или как оно там называется...) А по поводу воды, то надо дома посмотреть
это уже хоть какой то шаг к тому что можно будет в суд пойти,

а так с нами заключенный договоры, мы платим, не платим идет долг, чего бы приделать еще и пеню :)
 
Вопрос ведь не в договоре, а в стоимости услуги и КАЧЕСТВЕ ее предоставления.
И если сейчас вы платите 50% денег за вывоз несуществующего мусора, то с принятием закона платить за то чего не было прийдется еще больше.
Потому как в расчете стоимости услуги указано, что вывоз осуществляется ЕЖЕДНЕВНО, а на самом деле 1-3 раза в неделю. А с сортировкой вообще ЖОПА.
Ну и самое дерьмовое состояние в этой сфере в частном секторе - контейнеров там практически нет, а вывоз осуществляют в пакето-мешках 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ (где по 35 градусной жаре хранить неделю обьедки никто даже не задумывается). А пользователь услуги мало того что попадает на лишнее бабло за вывоз так еще и на бабки для покупки мешков и пакетов.
Короче неугомонные ГАНДОНЫ. Голосуйте за ПаРтию *****..в и эти руки залезут по локоть в каждый карман и выгребут его до последней копеечки. Вор, как и волк, никогда не будет сыт.
как раз нормы и время вывоза и перечень всех остальных услуг и должно быть в договоре
и договор должен устраивать обе стороны так что вносите изменения , если они не согласятся то составляйте протоколы разногласий

в идеале добавить еще пункт про акт приема передачи мусора или\и выполненных работ :)

а написать в конце что все пидарасы а я дАртаньян уже избито и не интересно
 
как раз нормы и время вывоза и перечень всех остальных услуг и должно быть в договоре
и договор должен устраивать обе стороны так что вносите изменения , если они не согласятся то составляйте протоколы разногласий

в идеале добавить еще пункт про акт приема передачи мусора или\и выполненных работ :)

а написать в конце что все пидарасы а я дАртаньян уже избито и не интересно

Так должно быть.

Но нужно вспомнить в какой стране мы живем.

Под страной я понимаю не народ а госаппарат...
 
Так должно быть.

Но нужно вспомнить в какой стране мы живем.

Под страной я понимаю не народ а госаппарат...
если постоянно так думать и ни чего не предпринимать в такой стране и останетесь\мся

раз в месяц сходить на суд (и то не факт что так скоро) не проблема для большинства, тем более что первый раз всегда переносят (процентов 80)
 
если постоянно так думать и ни чего не предпринимать в такой стране и останетесь

раз в месяц сходить на суд (и то не факт что так скоро) не проблема для большинства, тем более что первый раз всегда переносят (процентов 80)

Ок. Проясните плиз два момента. Вы в какой стране живете? И когда Вы в последний раз судились с гос-структурой?
 
Ок. Проясните плиз два момента. Вы в какой стране живете? И когда Вы в последний раз судились с гос-структурой?
Вам не важен мой ответ , вы для себя уже давно смирились и не хотите ни чего предпринимать

я не собираюсь доказывать, уговаривать у каждого свое мнение
 
Написать как должно быть могу и я, но вот вы много внесли изменений в договор с Харэнерго? Или водоканалом? Вот таже хрень будет и с мусором. Понятно что если будет в договоре указано кол-во мусора, частота вывоза и стоимость и эти параметры выбираете вы как потребитель - это есть гуд, но в нашем случае будет 100000% типовой договор без возможности внесения изменений.
это если будет на уровне государства , а если как сейчас в харькове с мусором то прокатит

мне к сожалению даже не прислали этот договор, один раз квитанцию

я решил себя подстраховать пока чуть по другому , переписываю всех на дачу , а тут будет прописана один человек с 50%
 
Вам не важен мой ответ , вы для себя уже давно смирились и не хотите ни чего предпринимать

я не собираюсь доказывать, уговаривать у каждого свое мнение

Техничный съезд. Вы хотите чтоб я что-то предпринял. Причем сами, как и все, ничего не делаете для улучшения ситуации.
 
Техничный съезд. Вы хотите чтоб я что-то предпринял. Причем сами, как и все, ничего не делаете для улучшения ситуации.
я вам вроде уже объяснил , считайте это как хотите съездом, наездом или как Вам угодно

у нас свободная страна :)
 
я вам вроде уже объяснил , считайте это как хотите съездом, наездом или как Вам угодно

у нас свободная страна :)

Вот что Вы мне объяснили:

если постоянно так думать и ни чего не предпринимать в такой стране и останетесь\мся

раз в месяц сходить на суд (и то не факт что так скоро) не проблема для большинства, тем более что первый раз всегда переносят (процентов 80)

вы для себя уже давно смирились и не хотите ни чего предпринимать

Вы обвинили всю страну и меня в частности в бездействии. Причем обвинили безосновательно.

Я вчера сделал интересное фото. В четверг у меня будет свободное время, если ничего не помешает поеду писать заявление в соответствующую службу.

И если у нас "свободная страна". То к чему эти Ваши объяснения? У нас же "свободная страна" - каждый делает что хочет.
 

Вкладення

  • 110620122070.jpg
    110620122070.jpg
    111.1 КБ · Перегляди: 80
  • 110620122071.jpg
    110620122071.jpg
    126.5 КБ · Перегляди: 82
если вы думаете что я вам начну показывать сканы заявлений их отписок и выкладывать на паблик другие документы то вы ошибаетесь



я высказал свое мнение и да я уверен что очень мало людей хотят что то поменять , а не просто говорить что все хуево и ни чего сделать нельзя при этом даже не попробовавши

я езжу к тещи иногда на 276 и два раза уже звонил по номеру что висит у них в маршрутке на счет курения , один раз уже тогда когда их все пронумеровали. Честно не знаю помогли или нет , но девушка на том конце телефона заверила что примут меры
 
Назад
Зверху Знизу