А порядочно ли?

Принимать ли в такой ситуации подарки?

  • Да, это вполне нормально.

    Голосів: 29 85.3%
  • Нет, девушка выглядит как меркантильная эгоистка.

    Голосів: 5 14.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2011
Повідом.: 32
А порядочно ли?

//
 
Останнє редагування:
Эх девушки ...
Пусть принимает . Во первых ежели поженятся такого уже не будет , а кроме того парню это самому приятно.
А во вторых ...мало-ли расстанутся так хоть что-то от него останется . Шютка :)
 
ТС, а ты парень или девушка?

если девушка - то не страдай хней!!! если он сам не против - пусть дарит, в чем непрядочность-то?
 
Любой подарок можно принять.
Если он от чистого сердца.
Всё.
 
отношение какое-то странное к мужчине? он что, невменяемый. дарит - значит как-то рассчитывает бюджет свой :) брать однозначно!
 
ТС, а ты парень или девушка?

если девушка - то не страдай хней!!! если он сам не против - пусть дарит, в чем непрядочность-то?

В том что я ему никто, по большому счету (не супруга ведь) и мне неловко, что на меня столько денег тратится. Иждивенкой себя чувствую.

отношение какое-то странное к мужчине? он что, невменяемый. дарит - значит как-то рассчитывает бюджет свой :) брать однозначно!

Вменяемый и вообще очень хороший. Все от чистого сердца, но ведь знаю, что денег он не так много зарабатывает, и от этого мне неловко:(
 
В том что я ему никто, по большому счету (не супруга ведь) и мне неловко, что на меня столько денег тратится. Иждивенкой себя чувствую.
У меня одна знакомая в примерно такой же ситуации говорит :
-Ну я же украшаю его жизнь . Почему бы за это не платить ? :)
 
конечно, брать
смотри в перспективе
сейчас начнешь отказываться, у него сформируется модель обходиться шоколадкой на ДР и 8-е марта.
потом поженитесь и будешь выть белугой, что "этому жмоту на меня копейку жалко потратить".
 
ничего плохого в подарках не вижу. Он сам хочет, сам дарит, сам выбирает стоимость подарка. Сам решает куда и на что тратить деньги. То, что он работает, но частично сидит на шее у родителей это не проблемы девушки, а взаимоотношения парень+родители. Так что, ТС, девушка, расслабьтесь.
п.с. ага, поженитесь, зуп даю, таких подарков, если уровень дохода будет тот же, дарить уже не будет:)
 
Вменяемый и вообще очень хороший. Все от чистого сердца, но ведь знаю, что денег он не так много зарабатывает, и от этого мне неловко:(

и то верно, раз хороший - не бери. пусть лучше парень с друзьями на эти деньги отдохнет :)
 
=Оба развивающиеся молодые люди. Парень работает, но т.к. инвестирует в себя, живет совместно с родителями. Но при этом дарит (пытается, во всяком случае) девушке довольно дорогие для своего уровня заработка подарки (диапазон 500-1500грн). =

А что значит инвестирует в себя? Трусы новые купил в том месяце?
 
У меня одна знакомая в примерно такой же ситуации говорит :
-Ну я же украшаю его жизнь . Почему бы за это не платить ? :)

Ну это канешн отличная позиция:) Но я так не могу. Меня гнетет то, что знаю ведь, есть много чего, на что он сам хотел бы потратить эти деньги (для себя), но он постоянно откладывает это и тратит их на меня.
Плюс родители его. Честно ли это по отношению к ним? Живет у них, а мог бы урезать растраты (большинство которых случаются из-да меня), и съехать от них и не сидеть частично на шее.
 
Ну это канешн отличная позиция:) Но я так не могу. Меня гнетет то, что знаю ведь, есть много чего, на что он сам хотел бы потратить эти деньги (для себя), но он постоянно откладывает это и тратит их на меня.
Плюс родители его. Честно ли это по отношению к ним? Живет у них, а мог бы урезать растраты (большинство которых случаются из-да меня), и съехать от них и не сидеть частично на шее.

Не мучайся угрызениями совести за другого человека.
 
пока ты будешь думать - другая возьмет.
 
если смущают подарки, надо бы поговорить, объяснить свои сомнения. Как вариант, чтобы парень дарил символические подарки, но при этом открыл депозитный счёт "на будущую квартиру" и лишние деньги туда клал. Или ещё что в этом роде.
 
Назад
Зверху Знизу