как поменять виновника в ДТП?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 358
как поменять виновника в ДТП?

Было ДТП в Киеве-при подъезде к мосту водитель Ниссана двигаясь по крайней правой полосе,которая перед мостом сужалась не уступил дорогу что привело к столкновению. Скорее всего порешав с мусорами виновником стал не он а мой водитель который двигался прямо по своей полосе и не маневрировал,но мусора составили на него админпротокол, что он изменяя направление движения не убедился в безопастности. на суде мой водитель судье все объяснил и показал на схеме где судье стало ясно что действительно мой водила не виноват и вынес постановление отменить админпротокол в связи с отсутствием в его действиях нарушения! И ВСЕ! теперь получается,что виновника нету, а хотелось бы получить возмещение! Вопрос- как действовать чтоб суд признал вину второго участника?
 
Почему в суде Ваш водитель не настоял на том что бы было установлено виновное лицо?
 
подавать иск
 
Есть судебное решение, что невиновен Ваш водитель, но нет решения по другому. Суд рассматривая админпротокол не мог решать вопроса о виновности другого (это не обоюдка).
Нужно гражданский иск по месту жительства ответчика или месту причинения вреда о возмещении ущерба.
 
а на основании чего гражданский иск? сначала нужно получить решение административного суда что он виновен!
есть предложения ходотайствовать чтоб провели экспертизу-кто виновен а на основании этой экспертизы решение суда. но кто ее должен и как заказывать и можно ли без нее чтоб ГАИ просто на другого составили админпротокол?
 
Уважаемые знатоки, прошу обратить ваше внимание на тот момент, что по административным правонарушениям выносится постановление, а не решение.
Ходатайствовать о проведении экспертизы нужно было в суде во время рассмотрения протокола об админ. Правонарушении.
 
так что уже все? поезд ушел?
 
так что уже все? поезд ушел?

Вам ведь уже несколько раз посоветовали - обращаться в суд с гражданским иском. Разница всего лишь в том, что у Вас нет постановы в админделе, и кроме иных обстоятельств, Вам необходимо будет доказать вину другой стороны, т.к. постановы (преюдиции), где вина была бы уже установлена, нет.
 
Назад
Зверху Знизу