...

Задроты правят миром...
 
Ой, Окси, бросай, а то у меня не было 80 мм кулеров никогда?
Все работают на уровне фона, какой не поставь.
Нет, если конечно, брать с запасом для внуков, то нужно создавать такие темы.
 
до ноктуашек стояли обычные перделки за 30грн. вот они уже небыли на уровне фона, ибо они уже сами задавали фон в комнате :D
 
Короче, понятно.
Ну раз такая важная тема, то решайте конечно, но только смотрите, посоветуйте ТСу реальную вещь, потому что покупка вентилятора - дело серьезное, главное, не ошибиться, а то потом 2 года себя будет укорять за неправильный выбор.
 
Лично я почему взьелся, потому что тему создал задрот.
Нормальный человек такую безделушку, как 80мм куллер, купит не задумываясь, поставит и забудет.
А вот задрот. О, он будет скрупулезно изучать рынок 80мм вентиляторов, будет отбирать по количеству CFM, искать тесты с уровнем шума, пытаться выбрать из всего этого говна такой экземпляр, заявленное время работы которого не 20 000 часов (а это между прочим, 2,5 года), а 50 000, или 100 000, да пожалуй не меньше.
И все это ради того, чтобы в конце концов купить срань за 30 грн. (ах да, задрот еще подождет три дня, но привезет куллер под заказ с Киева и сьэкономит 5 грн.) и получить совершенно одинаковый результат, почему?
Да потому что в древнем корыте, которое позволяет в себя всунуть только 80 мм куллер, я уверен, нихуя не оптимизированно в плане шумоизоляции, все хрипит, свистит и хрустит.
Но зато куллер на 80 мм будет, сука, бесшумным. Охуенно.
Мне страшно представить, как такой человек подходит к покупке чего-либо более серьезного? Как страшно жить.

Ну тут Вы конечно ошибаетесь, что все скрипит, свистит и хрустит, единственное, что еле слышно - это работа головок винта, потому что на винтах 120-ка, на проце - 120-ка, а на БП - 140-ка, но на выдув, е... вашу мать, только под 80-ки :диявол:
 
Ну вот или бери ногти если деньги позволяють или думаю как придумать вместо 80к чтото более жирное!
 
Ну вот или бери ногти если деньги позволяють или думаю как придумать вместо 80к чтото более жирное!

Та уже понял, в любом случае спасибо.

P.S. Чесно говоря не думал, что эта тема может вызвать такой резонанс в умах некоторых ;)
 
Ну можно канечна залман, но кто бы что не говорил у меня ощущение что они либо дуют либо шумят по сравнению в ногтем! (обладаю обоими 120ми у меня именно такое ощущение, хотя та же 92я залманятина на пониженых дует норм...) правда цена совсем разный...
 
Даже если не надумаешь распилякать корпус под больший диаметр карлсона - в любом случае срезай родную решетку и ставь гриль. Тогда будет и тихо, и дуть намана. И я уверен - поток будет лучше, чем у многих "необрезанных" 120-ок.
Много времени не займет. Самая длительная часть будет - все разобрать, изъять и после пиления - почистить и собрать назад. Но оно того стоит.

ЗЫ. Я не парился, сделал выдув в верхней крышке. Кто-то конечно начнет рассказывать, что производитель думал, как организовать потоки. Ну так большое им моё пох на мнение производителя. Работает, и работает отлично.
 
Даже если не надумаешь распилякать корпус под больший диаметр карлсона - в любом случае срезай родную решетку и ставь гриль. Тогда будет и тихо, и дуть намана. И я уверен - поток будет лучше, чем у многих "необрезанных" 120-ок.
Много времени не займет. Самая длительная часть будет - все разобрать, изъять и после пиления - почистить и собрать назад. Но оно того стоит.

ЗЫ. Я не парился, сделал выдув в верхней крышке. Кто-то конечно начнет рассказывать, что производитель думал, как организовать потоки. Ну так большое им моё пох на мнение производителя. Работает, и работает отлично.

Неплохой вариант выдув в верхней крышке, может на такое как-нибудь и решусь ... :)
 
Много времени не займет. Самая длительная часть будет - все разобрать, изъять и после пиления - почистить и собрать назад. Но оно того стоит.
.

ненужно.. можно вообще ничего не разбирать... я обычными "коммунаровскими" кусачками эту решетку просто скусывал, без всякгого гемора и разбираний корпуса -чик-чик.. 2-3 минуты и 2 120мм решётки выгрызены :) вот так:
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1081379&d=1271243264
 
ненужно.. можно вообще ничего не разбирать... я обычными "коммунаровскими" кусачками эту решетку просто скусывал, без всякгого гемора и разбираний корпуса -чик-чик.. 2-3 минуты и 2 120мм решётки выгрызены :) вот так:
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1081379&d=1271243264
В твоем случае можно и кусачками. соты довольно просто выкусываются. А вот если не соты, а дырки... да еще и в нормальной стали - кусачки пасуют. Я пробовал. Подлезть можно было только маникюрными. Да и не красиво. И может быть довольно болезненно. Но - вариант.
 
Ну сталюка - не жалуюсь.. корпус Пакардовская "Аврора" :D не милиметр конечно, как в Чембро, но честных 0.8 будет :D
На счёт дыр - такое извращение видел токо в а-ля кодогеновских корпусах - там оно тоже не особо трудно выкусаваемо из-за толщины "стали" 0.3-0.5 мм :D правда будет не особо красиво.
Но в целом мы пришли к консенсусу - ТСу дали как минимум 2 варианта - а это уже выбор ;) вот пущщай и выбирает :)
 
Назад
Зверху Знизу