Шуруповерт, аккум. Замена

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
Шуруповерт, аккум. Замена

Имею Шурика аккумуляторного. Марка ..... , села на нем батарея. Кто что скажет?! Перебирать ее на литионовых батареях самопально или купить новую батарейку?

Не владею инфой по качеству и цене новых батарей.
 
а где вводная кеп? что за шурик? какой акум, вольтаж?
 
У меня на деволтовском шуруповёрте сдохли аккумы ещё NiCd. Решил перебрать. Вроде и аккумы по рекомендациям неплохие купил. Были 1,3Ач набрал вроде как на 3Ач. Говно получилось. По сравнению с тем какие были родные и на 30% не отрабатывют. Для себя сделал вывод, что или родные покупать или шурик в утиль и брать новый.
 
я перебирал свой. у гены брал на барике аккумы . нормально вышло.

Никель-кадмиевые (Ni-Cd) аккумуляторы более емкие, лучше выдерживают перепады напряжения, но менее экологичные.


шуруповёрт Stark CD 12/1
 
Останнє редагування:
Если акк на 12В, есть смысл присобачить свинцовый гелевый SLA небольшой емкости,например у меня 2 шт 6-вольтовых SLA емкостью 1,3 А*ч последовательно. Забыл вообще, что такое проблемы с аккумуляторами, низкий ресурс, эффект памяти, просто работает и все. Даже если лежит три месяца без использования, берешь - а он работает, как ни в чем ни бывало.
 
буду возле тела шурика - сфотографирую и пришлю!
 
Никель-кадмиевые (Ni-Cd) аккумуляторы более емкие, лучше выдерживают перепады напряжения, но менее экологичные.
,

Вы даете сравнение параметров без объекта сравнения, что является чепухой. Если сравнение с литий-ионными, то выводы не правильные.
 
зарядил батарейки... вроде ожил. Поганяю его пару дней, посмотрю что да как
 
Если акк на 12В, есть смысл присобачить свинцовый гелевый SLA небольшой емкости,например у меня 2 шт 6-вольтовых SLA емкостью 1,3 А*ч последовательно.
А можно поподробнее. Что за уккумы, размеры, как их всунуть в пятку шурупера, как с ними работает зарядка? А если мне надо 18В набрать - влезут? Хорошо бы фото
 
Аккумуляторы примерно такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(только другой фирмы, немного дешевле)
На 18В очевидно потребуется 3 шт последовательно.
Аккумуляторы подключены пайкой проводов к их клеммам, и держатся снизу на корпусе блока аккумуляторов без нижней крышки с помощью подручных средств (скотча, стяжек). По-нормальному в корпус с закрытой крышкой они, конечно, не влезают. Выглядит не очень красиво, но меня по совокупности параметров устраивает. Заряжаю штатной зарядкой, при этом не сильно заморачиваюсь, когда и сколько заряжать. Напряжение на выходе зарядки, расcчитанной на NiCd, конечно немного великовато, стоило бы понизить, но все заряжается без проблем и так, лень тратить время что-то улучшать. Работает - не лезь.
Фото тут https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37318611&postcount=32
 
Останнє редагування:
Акумулятор от р/у моделей, зарядка и тестер
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    299.9 КБ · Перегляди: 1227
  • 4.jpg
    4.jpg
    321 КБ · Перегляди: 968
  • DSCF0010 (2).jpg
    DSCF0010 (2).jpg
    56.6 КБ · Перегляди: 552
Довольны ли работой аккума? Как долго держит?
Доволен! У меня два аккумулятора, 1,5 и 2,2А/ч. Держат нормально, значительно больше чем родные NI-CD. В работе уже больше года.
Из плюсов:
- очень низкий саморозряд;
- малый вес;
- большая токоотдача;
- приемлемая цена.
Минусы:
- требуется специальная зарядка;
- нельзя допускать глубоких разрядов.
 
зарядил батарейки... вроде ожил. Поганяю его пару дней, посмотрю что да как
Никель-кадмиевые батареи надо сначала высадить в 0 (до 1В, по одной), а затем по одной же зарядить до одинаковой ЭДС. Повторить 3 раза и потом уже собирать в батарею.
Никель-металлогидридные - так же точно, но в шуруповерт они не покатят, слишком большое внутреннее сопротивление по сравнению с кадмиевыми.
 
как то так

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На моей маките никелькадмиевые 12в акумы оба сдохли, попался оригинльный только 18в. Собрал сборку из банок 12в и в старый корпус, пашет отлично! Было дело заказывал из Китая акум, сдох очень быстро(
 
а я LiFe поставил акумы ) 4 штуки тянут аж бегом ) 2.3 А ) переживут шуруповерт ))) ибо 8 таких акумов легко заводят машину если сел )))

литий полимерку как человек в поролон поставил ...это ппц.... аккумулятор перегреваться будет а литийионник боиться перегрева, даже загореться могет если хорошо маслать шуриком...
 
Назад
Зверху Знизу