Обязательная продажа 100% валютной выручки

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24495
Обязательная продажа 100% валютной выручки

Сегодня порадовало, порадовало постановление НБУ об "обязательной 100% продажи валюты экспортерами". При этом сохраняется 90 дневная норма рассчета по контрактам экспорта/импорта.

Это же просто праздник какой то! 50% валюты я продавал по старому постановлению, с 50% рассчитывался за импортное сырье (очень уж муторно оформлять работу по давальческой схеме мелкому экспортеру), плевав на невозврат НДС и прочее. Но теперь государство снова порадовало! Теперь мне "принудительно изымут" хер знает по какому курсу 100% валютной выручки, а потом, чтобы рассчитаться за сырье мне надо купить уже по нормальному курсу. Т.е. уже не 50%, а 60% к примеру.

Вопрос для любознательных - Как вы думаете, при таких мерах, увеличиться ли приток валюты в страну?

Интересно, они хотя бы отдаленно понимают к чему это приведет? А приведет это к тому, что "особо хитрые" будут заключать двойные контракты (черные и белые) и вести такую же двойную бухгалтерию, а "особо честным" придется либо уйти в серую зону, либо закрыть свой бизнес. Скажу сразу, и то , и другое ведет к обвальному снижению налогооблагаемой базы.

Нет, у Сени не министры, а клуб самоубийц какой-то : )

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это же просто праздник какой то! 50% валюты я продавал по старому постановлению, с 50% рассчитывался за импортное сырье (очень уж муторно оформлять работу по давальческой схеме мелкому экспортеру),
покращення б..ть
 
Нет, у Сени не министры, а клуб самоубийц какой-то : )

Сеня как раз тут ни при чем.Гонтарева на Сеню ложила(хоть у нее и нечего ложить).
другой вопрос кто ей такую хрень в уши пропихнул.Понятно что этот шаг добавит большой "любви" от всех.
Вообще дура она,идет старым протоптанным путем прямо в ж..у вместо придумывания чего-то нового.
Сама орала что курс держать не будет,а сейчас гривну печатает и валюту отбирает........нелогично как-то все это мягко говоря.
 
И когда закончится конкурс законопроектов на тему: "кто быстрее увалит Украину?"
 
Не успокоятся пока не увалят суки ..
 
И когда закончится конкурс законопроектов на тему: "кто быстрее увалит Украину?"

Думаю осенью как раз финал.
Глупо писать про майдан,будет просто Перезагрузка 3.0.Именно с большой буквы.
 
jurakharkov сказав(ла):
Сеня как раз тут ни при чем.

Сеня может и не причём, а как же Порох? это ж он её на должность пропихнул, сам-то он, как экспортёр, прекрасно должен понимать к чему приводят подобные вещи.

А приводят они к тому, что экспортёры перестают заводить валюту в Украину, а держать её на оффшорных счетах, кстати, у всех крупных экпортёров эти схемы давно проработаны.
 
Вопрос для любознательных - Как вы думаете, при таких мерах, увеличиться ли приток валюты в страну?

А их это не особо заботит. Логика понятна - из-за этого нового налога с обязательной продажи-покупки валюты экспортеры бизнес не бросят. Ну, или бросят далеко не все. А реальный приток валюты для правительства - МВФ. Волнует другое: нам никто не собирается всерьез помогать. Ощущение, что раздумывают: отдать нас мордору или нет, все-таки? :)
 
ты видишь шо нам уже похуй шо они там в европе решают- украинцы сами своими силами воюют
 
terton сказав(ла):
Ощущение, что раздумывают: отдать нас мордору или нет, все-таки?

причём здесь это?
просто наверху снова оказались некомпетентные долбоёбы, которые умеют только угнетать бизнес, вместо его стимуляции.
ну не знают они других способов добыть деньги кроме "взять и отнять у того, у кого они есть".
 
Думаю осенью как раз финал.
Глупо писать про майдан,будет просто Перезагрузка 3.0.Именно с большой буквы.

Октябрьская до недавнего времени тоже с большой писалась. Ничего нового, лишь повторение пройденного.

У китайцев говорят проклятие есть - что б ты жил в эпоху перемен, кто ж нас так крепко проклял? Или просто место нефартовое? Всю жизнь одни, блядь, сплошные перемены никак не успеваешь подстроится под эти стремительно меняющиеся обстоятельства.

када развалится твоя срана

а чья там подпись под этим законом? Медведева штоль?
 
причём здесь это?
просто наверху снова оказались некомпетентные долбоёбы, которые умеют только угнетать бизнес, вместо его стимуляции.
ну не знают они других способов добыть деньги кроме "взять и отнять у того, у кого они есть".

Интересно кто этих долбоебов в мае месяце на царство посадил????
Опять будем орать"я за него нет голосовал"......:D
 
ты видишь шо нам уже похуй шо они там в европе решают- украинцы сами своими силами воюют

Даже не сомневайся,если Европа скажет Пете слить нас-сольет и не поморщится.....
Они его породили,они его если что и утопят...........
 
Петю породили мы
 
мы бы уже пол-года ебали всех и вся и строили на свой нормальный лад если бы не ваша помащь брацкая


//

а 23 года до этого кто мешал всех ебать и строить на свой лад?

ты далеко не теряйся, вся эта канитель закончится и я очень хочу посмотреть как вы будете всех ебать.
 

А я и не спорю.Но и убивать по логике и поговорке надо тоже нам а не кому-то.
Кстати Гонтарева вместо страдания хуйней с валютной выручкой лучше бы закрыла кран утечки валюты через росбанки.Именно их надо благодарить за этот рост курса.
 
причём здесь это?
просто наверху снова оказались некомпетентные долбоёбы, которые умеют только угнетать бизнес, вместо его стимуляции.
ну не знают они других способов добыть деньги кроме "взять и отнять у того, у кого они есть".

Петя отнимал? Кажется, у него отнимали. Денег нет, потому и щемят. Ничего хорошего в этом нет, конечно. Но нам не помогают, хотя и ДОЛЖНЫ. Вы сейчас где-то за них, блядей, воюем. С этим все согласно. Только теоретически почему-то. :)
 
Назад
Зверху Знизу