Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 20.06.2018, 21:28   #21361
Kozadereza

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Слобожанчанин
Блин-вот читаешь вас-как мик и ему подобные на каждом углу кричат что они опытные арендодатели,как гоняют здесь дончан,называя их быдлотой безкультурной-а потом смотришь на культуру общения этих умников-и думаешь-ну быдло быдлом.

Что мешает потенциальным арендаторам изначально сказать перед заселением что цена за аренду не предусматривает установку кондиционера?Чтобы потом не было такого что они включили лохов и делают вид что это не знали,а хозяин хлопает глазами и не знает как поступить лучше среди лета,когда квартиру сдать проблемно в случае выселения арендаторов?
Та им хоть кол на голове затеши. Сдаешь и говоришь: вот эта квартира за эти деньги. Кивают, вселяются. А через месяц заводят тягомотину, то дверь поменяй, то еще что-нибудь. Есть сильно противные квартиранты

Старый 20.06.2018, 21:54   #21362
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
Та им хоть кол на голове затеши. Сдаешь и говоришь: вот эта квартира за эти деньги. Кивают, вселяются. А через месяц заводят тягомотину, то дверь поменяй, то еще что-нибудь. Есть сильно противные квартиранты
Ну эта квартира за эти деньги-это понятие растяжимое.
Есть определённые нюансы,с которыми опы ные арендодатели сталкиваются часто-то кондёр,то москитная сетка,то ещё что то.
Почему бы не сказать изначально-это базовая стоимость аренды квартиры в том состоянии в котором вы видите.
Остальные опции за дополнительную плату.

Вверх
Старый 20.06.2018, 21:55   #21363
qvadrat

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
Мой опыт показывает, что всегда приходится что-то допиливать под конкретных квартирантов. Обычно, иду на компромисс, поэтому стараюсь цену аренды ставить такую, чтобы у меня была мотивация. Да и людям приятно, что в плюс к карме.

Вверх
Старый 20.06.2018, 22:07   #21364
Kozadereza

Цитата:
Сообщение от qvadrat
Мой опыт показывает, что всегда приходится что-то допиливать под конкретных квартирантов. Обычно, иду на компромисс, поэтому стараюсь цену аренды ставить такую, чтобы у меня была мотивация. Да и людям приятно, что в плюс к карме.
Так уметь надо
Хотя, я тоже новые батареи пообещала к следующему лету. Поставила, уже год прожили. Окна новые пообещать что-ли, чтоб денег накинуть? Так а если не смогу поставить ? Меня совесть сожрет

Старый 20.06.2018, 22:23   #21365
qvadrat

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
Так уметь надо
Хотя, я тоже новые батареи пообещала к следующему лету. Поставила, уже год прожили. Окна новые пообещать что-ли, чтоб денег накинуть? Так а если не смогу поставить ? Меня совесть сожрет
Если хотелка квартирантов идёт в плюс к общему фону квартиры, то выполняю в первую очередь. Окна- это хороший бонус для квартиры.

Вверх
Старый 20.06.2018, 22:52   #21366
mik12345

Цитата:
Блин-вот читаешь вас-как мик и ему подобные на каждом углу кричат что они опытные арендодатели,как гоняют здесь дончан,называя их быдлотой безкультурной-а потом смотришь на культуру общения этих умников-и думаешь-ну быдло быдлом.
Мик и ему подобные не хотят общаться с идиотом.
ПНХ

Вверх
Старый 20.06.2018, 23:06   #21367
mik12345

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
Есть люди, с которыми можно вести дела, есть те, с которыми нет.
Если видите, что с этими людьми каши не сваришь, лучше занять жесткую позицию или, если достают, выселить и начать с чистого листа с новыми. Попытка всем угодить, терпеть и находить компромиссы не всегда лучший вариант.

Цитата:
Сообщение от qvadrat
Все зависит от цены. За 7-8 тыс можно и допилить, если вариант не эксклюзивный и легко заменяемый, за 5 пусть допиливают сами.

Цитата:
Сообщение от qvadrat
Если хотелка квартирантов идёт в плюс к общему фону квартиры, то выполняю в первую очередь. Окна- это хороший бонус для квартиры.
Есть общая картина, что из себя представляет квартира и в каком сегменте и какой целевой аудитории она будет сдаваться. Все, что укладывается в эту картину, идет в плюс, но должно быть сделано арендодателем со старта. Все, что не укладывается, в минус. Кондиционер, например, в верхнем сегменте обязателен и пофиг, что окна на север, а в среднем опция, которая слабо окупается. Стиралка в среднем должна быть по умолчанию, в низшем, когда сломается, это пару месяцев аренды в минус. Квартира под араба должна быть откомплектована, как для посуточно, а в среднем сегменте у людей мелкая техника должна быть своя - электрочайник им докупать никто не будет.

Вверх
Старый 20.06.2018, 23:30   #21368
tatbel

(067) 954-95-48

Цитата:
Никакого разрыва шаблона здесь нет, ты чего к нам, дончанам, прицепился ?
Паспорт показать?

Старый 20.06.2018, 23:53   #21369
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от tatbel
Никакого разрыва шаблона здесь нет, ты чего к нам, дончанам, прицепился ?
Паспорт показать?
Та щас за деньги любую прописку поставить могут.
Так что не пытайся под меня косить,стыдясь того что ты земляк Мика.

Вверх
Старый 20.06.2018, 23:56   #21370
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от mik12345
Мик и ему подобные не хотят общаться с идиотом.
ПНХ
Всё нормально-Мик хороший,Мик покушал,Мик дал советы на форуме.
Мику стало хорошо.

Вверх
Старый 21.06.2018, 00:00   #21371
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от mik12345

Все зависит от цены. За 7-8 тыс можно и допилить, если вариант не эксклюзивный и легко заменяемый, за 5 пусть допиливают сами.

Есть общая картина, что из себя представляет квартира и в каком сегменте и какой целевой аудитории она будет сдаваться. Все, что укладывается в эту картину, идет в плюс, но должно быть сделано арендодателем со старта. Все, что не укладывается, в минус. Кондиционер, например, в верхнем сегменте обязателен и пофиг, что окна на север, а в среднем опция, которая слабо окупается. Стиралка в среднем должна быть по умолчанию, в низшем, когда сломается, это пару месяцев аренды в минус. Квартира под араба должна быть откомплектована, как для посуточно, а в среднем сегменте у людей мелкая техника должна быть своя - электрочайник им докупать никто не будет.

Перед тем как советы давать,для начала напиши в каком сегменте у тебя самого опыт сдачи.

Вверх
Старый 21.06.2018, 00:03   #21372
tatbel

(067) 954-95-48

Цитата:
Так что не пытайся под меня косить.
Анука сделай вот так.https://www.kharkovforum.com/attachm...3&d=1471342924
Сейчас посмотрим кто тут под кого косит.

Старый 21.06.2018, 00:26   #21373
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от tatbel
Анука сделай вот так.https://www.kharkovforum.com/attachm...3&d=1471342924
Сейчас посмотрим кто тут под кого косит.
Сколько в паспортном столе заплатил за донецкую прописку,чтобы я тебя здесь уввжвть начал?

Вверх
Старый 21.06.2018, 06:44   #21374
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от mik12345
Кондиционер, например, в верхнем сегменте обязателен и пофиг, что окна на север, а в среднем опция, которая слабо окупается.
И тем не менее, его наличие необходимо, лето у нас жаркое.
Есть еще одна опция, бойлер.
Год-полтора назад хотела ставить, моделью интересовалась, а потом как представили, сколько мороки с установкой в уже сделанный ремонт без выходов под него, как-то сошло на нет, пока прокатывает. Но!
Поиск нового квартиранта как раз пришелся на отключение горячей воды по Московскому р-ну, догадайтесь, каким был второй вопрос звонивших по объявлению после вопроса : "Вы сдаете квартиру?".
Есть ли бойлер!
Так что ставить придется, и лучше сразу, как и кондиционер.
Тем более полно бюджетных вариантов.

Вверх
Старый 21.06.2018, 06:52   #21375
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от qvadrat
И все-таки на первом месте у вас комплектация и улучшение собственной недвиги? Цена аренды растет?
Когда процесс комплектации закончится, закончатся и компромиссы?

Вверх
Старый 21.06.2018, 07:06   #21376
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
Так уметь надо
Лучше попытаться сдать подороже без обещаний на будущие периоды, тем более конкретизировать, что будет куплено за счет повышения арендной платы. Имхо.
Будут косвенно считать, что им должны, тем более предмет усовершенствования будет перед глазами. Зачем это в отношениях
- "пока вы платите деньги - вы мои друзья (с)"?
Другое дело - доукомплектовать сразу.

Вверх
Старый 21.06.2018, 09:35   #21377
tatbel

(067) 954-95-48

Цитата:
Сколько в паспортном столе заплатил за донецкую прописку,чтобы я тебя здесь уввжвть начал?
Что, слился , балабол? Давай сюда свой паспорт и не последнюю страницу, а первую.

Старый 21.06.2018, 09:47   #21378
Inula

https://www.segodnya.ua/ukraine/kaki...u-1146871.html
При таком раскладе, сколько должна стоить аренда квартиры?

Вверх
Старый 21.06.2018, 09:48   #21379
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от tatbel
Что, слился , балабол? Давай сюда свой паспорт и не последнюю страницу, а первую.
Я что,дурак,свой паспорт показывать на форуме только для того чтобы что то кому то доказать?

Вверх
Старый 21.06.2018, 09:58   #21380
tatbel

(067) 954-95-48

Цитата:
Сообщение от Inula
При таком раскладе, сколько должна стоить аренда квартиры?
Судя из статьи - на 20% дороже.
Хотя мня всегда интересовал вопрос - налоги надо платить с прибыли. А где прибыль? Купил квартиру (заплатил налоги), отремонтировал (заплатил налоги), платишь коммуналку (вместе с налогами), в семейном бюджете миллионная дыра (при однушке чуть меньше ляма, а при двушке - уже и побольше) ... И где тут прибыль? Ну лет через 15-20 может и появится, а может и никогда.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость