Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 13.04.2018, 15:38   #81
Alexbox

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от apella
но селано такое только по периметру двух окон на 2-х этажах.
Я даже сегодня зашел внутрь квартиры , чтобы увидеть как там. Фотки прилагаются . В проектром бюро ЖС1 говорят, что так в проекте прописано, а почему - ответ в стиле яныка :"Тому що ..."
Похоже дом начал рассыпаться, хотя его еще не сдали.
Такое обычно делается, чтоб стянуть треснувший дом. В промышленных зданиях уголком обшивают колонны, чтобы от веса плит сверху, колонна из кирпича не рассыпалась....
Но явно по проекту такого быть не может - почему тогда не весь дом выше 7 этажа

Вверх
Старый 13.04.2018, 16:21   #82
Вальдемар16

Вопрос по этой металлоконструкции прежде всего должен возникнуть у владельцев квартир, скорей всего они уже есть. Ждем комментарии.

Вверх
Старый 24.04.2018, 15:00   #83
ingenieur

Добрый день! У кого есть контакты коменданта или прораба данного ЖК? Если можно, напишите, пожалуйста, в личку. Хочу созвонится и подвезти счетчик электроэнергии.

Вверх
Старый 6.06.2018, 16:26   #84
Людмила 1956

:)
Дорогие читатели, живем с мужем в в ЖК Жилстрой 1, рядом с дрожжевым заводом уже более 8 лет и вспоминаем об этом только когда нам задают вопрос, действительно ли там сильный запах дрожжей, хотелось бы разрушить этот миф. Ранее возможно он и был, но мы этого не помним, сейчас возможно иногда , очень редко можно почувствовать едва уловимый запах, Но поверьте запах выхлопных газов, а он есть в любом районе гораздо более сильный. Шума от завода тоже нет, поэтому доогие форумчане, давайте не будем вводить в заблуждения друг друга. Хотелось бы видеть больше отзывов, соответсвующих действительности.

Вверх
Старый 10.06.2018, 22:13   #85
Владимир 1969

Всем добрый вечер.По ЖК Московский.За 1-й дом не знаю,во 2-м можно делать ремоны.Дом сдан,Жилстрой до сентября выдаст права собственности.Временные счетчики можно устанавливать,точнее приносить коменданту.Находится она во 2-м доме,при входе налево.Звать ее Оксана,по отчеству не знаю.Приятная,общительная,в отличии от других(имею возможность сравнивать,т.к.занимаюсь ремонтами).Счетчик сдаете ей,на следующий день устанавливают.Просит сделать копии паспорта и кода.Все подробно объяснила,выдала пропуски.По квартирам-у меня на 8 этаже,так-же начинаем ремонт на 3 и 4.Везде стоят радиаторы отопления,но не подключены.Ручки от балкона и окна находятся у коменданта,выдает под роспись.Холодная вода в доме уже есть,если начинаете пользоваться-плата 160 грн в месяц.Лифт работает.В выходные дом закрыт,договориться с охраной о попадании внуть не удалось))).Вывод-завоз и работа только в будни(((

Вверх
Старый 10.06.2018, 22:14   #86
Владимир 1969

Да,забыл выложить номер коменданта-098-966-34-35

Вверх
Старый 10.06.2018, 22:38   #87
Владимир 1969

Знакомому впозавчера оформили доки по переуступке в 3-м доме.Ходили пешкариусом на 12 этаж.Процесс идет.Заносили в дом канализационные трубы.

Вверх
Старый 11.06.2018, 18:35   #88
hanna11

Спасибо вам за информацию. А комендант один на два дома?
Кстати, еще зимой, дома были открыты и на выходных (может конечно не все время, но один раз мы так попали внутрь). Ну хорошо, что теперь закрыто, чтобы посторонние не ходили.

Вверх
Старый 19.06.2018, 13:59   #89
Melfans

Комендант сидит во втором доме, в комнатухе за лифтом (там по проекту колясочная). Она одна на два (в перспективе на три дома). Заполнил бумажки на допуск к квартире. Выдала ключи и ручки на окна. Что поразило - точка подключения воды - вентили воды прямо на стояках в коридоре (!). Т.е. ввод воды в квартиру - это ваша проблема (стояки воды расположены в лестничном коридоре в смежных с санузлами стенах. Почему бы не сделать отводы по 1-2 метра и по вентилю в конце???). Возможно это сделано, чтоб не п...здили безучетно воду (счетчики на воду не требуют, на сейчас фиксированная плата).
Ну и по ньюансам:
- Электричество подключат при наличии своего счетчика.
- Лифты работают вторник и пятница.

Поговорил с комендатшей... Мой краткий диалог:
- Когда строители закончат 16-нарик и сделают финальное благоустройство?
- Строители могут подзадержаться.
- Чего? ЖС-1 опять гаражей налепит в округе?
- Не.... Решается вопрос, может еще домик влепят.

- Вместо стоянки? (большая стоянка, примыкающая к проспекту)
- Да..

Ну если комендатша обладает такой информацией, то думаю вопрос уже решен. Хотя.... Все возможно
P.S. Парковочные карманы вокруг новых домов уже заставлены жильцами старых соседних домов. Что будет, когда появятся жители в 250+ новых квартирах? И если ЖС решит застраивать парковку??? Это будет п...ц!

Старый 19.06.2018, 15:21   #90
Melfans

P.P.S. Maxnet уже наставил распределительные коробки на этажах

Старый 20.06.2018, 01:32   #91
hanna11

Спасибо за подробную информацию. Приятно удивлена, что уже лифты работают два дня в неделю и Maxnet распределительные коробки наставил (куда ж без интернета ).

Вверх
Старый 15.09.2018, 15:48   #92
Alisha17

Внимание
Обращаюсь к настоящим и будущим жильцам ЖК Московский! Обсир@телей данного ЖК прошу проходить мимо и не затрудняться над прочтением этого текста.
В связи с тем, что прошел слушок, что якобы на территории за ограждением возле 16-этажки ЖК будет происходить строительство еще одного жилого дома, прошу всех забойкотировать этот проект, не молчать сложа руки и требовать, чтобы все осталось как и было изначально нарисовано в генплане (фото прилагаю). Ведь когда, мы все с Вами покупали квартиры в данном ЖК комфорт класса (!!!, а это значит: "Во дворе новостройки обязательно устанавливается безопасная игровая площадка для детей разного возраста, места для отдыха с лавочками и другими малыми архитектурными формами. На территории выделяют площадку под активный отдых: уличные тренажеры, поле для мини-футбола, многофункциональное поле, теннисный корт. Территория освещается согласно нормам ДБН Украины. Обязательно наличие гостевого, надземного, подземного паркинга или гаражей, количество парковочных мест должно составлять около 40% от количества квартир."
Источник: domik.ua), то парковочных мест было более менее достаточно. Учитывая нынешние обстоятельства с постройкой гаражей на местах гостевой (!!!) парковки + загромаждением парковочных мест машинами жильцов соседних домов, владельцам квартир данного ЖК некуда УЖЕ СЕЙЧАС втулить крошечную "п%пу" своего авто. А если вспомнить, что первый этаж 16-этажки будет офисом ЖС-1, до днем парковка будет забита.
Я считаю, что еще один жилой дом будет ни к чему, лучше бы паркинг сделали, как на ЖК Левада. Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным соседям, давайте дружно бойкотировать неудачную выдумку ЖС-1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Генплан.jpg
Просмотров: 171
Размер:	216.4 Кб
ID:	12709904

Вверх
Старый 15.09.2018, 15:54   #93
Eseni

Цитата:
Сообщение от Alisha17
давайте дружно бойкотировать неудачную выдумку ЖС-1.
Можете мне объяснить, как вы таким бойкотом поможете?
Ваш молчаливый "бойкот" - это лишь карт-бланш застройщику делать, что захочет, пока вы его бойкотируете.
Тут нужны жалобы, протесты.. Хотя обычно это тоже не помогает.

Тот район и так уже очень гетто напоминает.. А они продолжают его "покращувать". Пипец!

Вверх
Старый 15.09.2018, 19:12   #94
фанти

Цитата:
Сообщение от Alisha17
Обращаюсь к настоящим и будущим жильцам ЖК Московский
а мнение тех, кто живет рядом с этим "супергетто" - Вам не нужно? Посоветуйте руководству ЖС-1 выкупить и снести дрожжевой. А так - Ваши "квартиры" в "домах", на которые вы бабло авансом дали - нам (рядом живущим) - нах не нужны. (как и ваши машины на бензине в бывшем "тихом районе"). Хватает вонидлы от дрожжевого, честно.
Там и так много вопросов к проекту и разрешению на застройку...

Цитата:
Сообщение от Eseni
это лишь карт-бланш застройщику делать, что захочет,
эа ИХ (покупателей квартир) деньги...

Старый 15.09.2018, 21:35   #95
Alisha17

Цитата:
Сообщение от фанти
нам (рядом живущим) - нах не нужны.
как раз Ваше мнение мне менее всего интересно.
Цитата:
Сообщение от фанти
Хватает вонидлы от дрожжевого, честно
Воняет - съезжайте...

Вверх
Старый 15.09.2018, 21:40   #96
Alisha17

Цитата:
Сообщение от Eseni
Ваш молчаливый "бойкот"
Мой бойкот как минимум уже не молчаливый. И с чего Вы приставили такой эпитет? Изначально мысль была в другом - как раз в том, чтобы кому не безразлична эта тема, не молчали и собрались вместе для решения этого вопроса.

Цитата:
Сообщение от Eseni
уже очень гетто напоминает.. А они продолжают его "покращувать". Пипец!
что в Вашем понимании "гетто", "покращувать" и собственнно, "Пипец"???

Вверх
Старый 16.09.2018, 08:04   #97
qvadrat

Цитата:
Сообщение от Alisha17
Обращаюсь к настоящим и будущим жильцам ЖК Московский! Обсир@телей данного ЖК прошу проходить мимо и не затрудняться над прочтением этого текста.
В связи с тем, что прошел слушок, что якобы на территории за ограждением возле 16-этажки ЖК будет происходить строительство еще одного жилого дома, прошу всех забойкотировать этот проект, не молчать сложа руки и требовать, чтобы все осталось как и было изначально нарисовано в генплане (фото прилагаю). Ведь когда, мы все с Вами покупали квартиры в данном ЖК комфорт класса (!!!, а это значит: "Во дворе новостройки обязательно устанавливается безопасная игровая площадка для детей разного возраста, места для отдыха с лавочками и другими малыми архитектурными формами. На территории выделяют площадку под активный отдых: уличные тренажеры, поле для мини-футбола, многофункциональное поле, теннисный корт. Территория освещается согласно нормам ДБН Украины. Обязательно наличие гостевого, надземного, подземного паркинга или гаражей, количество парковочных мест должно составлять около 40% от количества квартир."
Источник: domik.ua), то парковочных мест было более менее достаточно. Учитывая нынешние обстоятельства с постройкой гаражей на местах гостевой (!!!) парковки + загромаждением парковочных мест машинами жильцов соседних домов, владельцам квартир данного ЖК некуда УЖЕ СЕЙЧАС втулить крошечную "п%пу" своего авто. А если вспомнить, что первый этаж 16-этажки будет офисом ЖС-1, до днем парковка будет забита.
Я считаю, что еще один жилой дом будет ни к чему, лучше бы паркинг сделали, как на ЖК Левада. Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным соседям, давайте дружно бойкотировать неудачную выдумку ЖС-1.
Когда начинали строить ВАШИ дома на месте НАШЕЙ парковки (жителей домов 131-А,Б и В) мы тоже не молчали, писали обращения во все инстанции. Результат понятен!)))

Вверх
Старый 16.09.2018, 09:41   #98
Alisha17

Цитата:
Сообщение от qvadrat
Когда начинали строить ВАШИ дома на месте НАШЕЙ парковки (жителей домов 131-А,Б и В) мы тоже не молчали, писали обращения во все инстанции. Результат понятен!)))
Вот я не пойму, я написала сообщение на каком-то мертвом языке??? Как минимум 3 особи мужского пола не понимают русский язык. Я разве спросила Ваше мнение? Да и вообще мое предложение Вам как-то "мешает"? По-моему, от решения этого вопроса зависит и ВАШЕ "благополучие" раз уж на то пошло... Впредь прошу внимательнее читать текст. Спасибо за внимание!

Вверх
Старый 16.09.2018, 11:16   #99
stroy-almaz

(057) 761-24-48
(095) 045-33-23
(063) 761-24-48

Цитата:
Сообщение от Людмила 1956
Дорогие читатели, живем с мужем в в ЖК Жилстрой 1, рядом с дрожжевым заводом уже более 8 лет и вспоминаем об этом только когда нам задают вопрос, действительно ли там сильный запах дрожжей, хотелось бы разрушить этот миф. Ранее возможно он и был, но мы этого не помним, сейчас возможно иногда , очень редко можно почувствовать едва уловимый запах, Но поверьте запах выхлопных газов, а он есть в любом районе гораздо более сильный. Шума от завода тоже нет, поэтому доогие форумчане, давайте не будем вводить в заблуждения друг друга. Хотелось бы видеть больше отзывов, соответсвующих действительности.
Знаю то раен с детства по каникулам у бабушки. Люди просто принюхиваются даже к выхлопным газам, неговоря уже о приятном для многих мужчин запахе самогоноварения.

Старый 16.09.2018, 12:58   #100
Вальдемар16

Когда заходищь во двор дома где окна выходят на завод-запаха нет, но от производства шум стоит ужасный.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость