Старые фотографии Павлова Поля

а фотки нулевых годов сойдут теперь за старые?
 
Я помню Татьяну Борисовну. Какая она была офигенная, сейчас таких нету (((
А мне она как то не очень, у нас сначала была такая из старой гвардии, не помню имени, очень строгая , но так хорошо рассказывала , вы должны ее помнить, она еще была в 5м классе точно. Про интеграл нам историю рассказала. Потом был Кричевский , он все что то на столе на листочках рисовал формулы и по телеку их транслировал , продвинутый был дядька , быстро ушел. Ну и дальше Татьяна пришла. После этих двоих она была очень простой. Учили учебник и больше ничего. А вы Утицкого помните , был у нас такой сумасшедший мальчик?
 
1963. "Продуктовый магазин"

ecgf3b.jpg

Очень похоже на продуктовый в цоколе по Отакара Яроша на стороне Класса. Мы часто туда ходили стоять в очереди за маслом. Очередь была не большая и за час полтора можно было обернуться 2 раза а иногда и 3. Ходили с бабушкой. В руки давали по 200 грамм масла. Так что около 1кг мы домой приносили. Потом перекладывали это масло в поллитровые стеклянные банки и в холодильник.
 
А мне она как то не очень, у нас сначала была такая из старой гвардии, не помню имени, очень строгая , но так хорошо рассказывала , вы должны ее помнить, она еще была в 5м классе точно. Про интеграл нам историю рассказала. Потом был Кричевский , он все что то на столе на листочках рисовал формулы и по телеку их транслировал , продвинутый был дядька , быстро ушел. Ну и дальше Татьяна пришла. После этих двоих она была очень простой. Учили учебник и больше ничего. А вы Утицкого помните , был у нас такой сумасшедший мальчик?

Кричевского смутно помню, но я к хорошему не привыкший был, поэтому когда хай-тек с телевизорами (и с ним) закончился то я это скорее как нормальное явление воспринял. Ну времена какие-то такие были.

А Татьяна Борисовна все-таки научила математике так что потом сложилось и с ХИРЕ и с точными науками вообще ))

Утицкого - нет. Помню Тарана дразнили, но мне кажется он был не менее нормальный чем большинство тогдашних сявок.
 
Очень похоже на продуктовый в цоколе по Отакара Яроша на стороне Класса. Мы часто туда ходили стоять в очереди за маслом. Очередь была не большая и за час полтора можно было обернуться 2 раза а иногда и 3. Ходили с бабушкой. В руки давали по 200 грамм масла. Так что около 1кг мы домой приносили. Потом перекладывали это масло в поллитровые стеклянные банки и в холодильник.

Это там где звукозапись в 90-х была? Music Box кажись.
Тока она была в аппендиксе напротив входа, а что в основном помещении было я не помню.
 
Кричевского смутно помню, но я к хорошему не привыкший был, поэтому когда хай-тек с телевизорами (и с ним) закончился то я это скорее как нормальное явление воспринял. Ну времена какие-то такие были.

А Татьяна Борисовна все-таки научила математике так что потом сложилось и с ХИРЕ и с точными науками вообще ))

Утицкого - нет. Помню Тарана дразнили, но мне кажется он был не менее нормальный чем большинство тогдашних сявок.

Вспомнила , как звали математичку в 5м класс Антонина Владимировна. Не помните ее совсем?
в 91 я поступила в Хаи, и ко мне пришло понимание, что математику в школе меня учили плохо. Ну не то что бы совсем плохо, но в очень
в предалах средней школы и учебника. А в Хаи нужно было знать немного больше чем школьный учебник. Некоторые из нашей группы знали и первый курс давался им гораздо легче.
 
в 91 я поступила в Хаи, и ко мне пришло понимание, что математику в школе меня учили плохо. Ну не то что бы совсем плохо, но в очень в предалах средней школы и учебника. А в Хаи нужно было знать немного больше чем школьный учебник.

Ну да, но я как это это нормально воспринимал, понятно что у нас школа была не физ-мат, да и потом ВУЗ это как бы next level, и не для всех (при совке-то еще).
 
1975 год. "Жилые дома на ул. 23 Августа". Фотограф: Елагин В.

1. Съёмка с дома № 31 в направлении домов 66 и 64 по просп. Ленина.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


fjah3g.jpg


2. Съёмка с дома № 31 в направлении пересечения с просп. Ленина.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


bba7db.jpg


3. Съёмка с дома № 13 в направлении домов 2А, 2 и пересечения с Клочковской ул.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6ahaab.jpg
 
В дополнение к этому посту.

1964 г. "Новый проспект им. Ленина в городе Харькове"

dcegc6.jpg
 
Очень похоже на продуктовый в цоколе по Отакара Яроша ..

да, похоже, что это он - "подвальчик" на О.Яроша, 23
Помню, в начале 2000-х он вдруг назвался "Инсайт" и какое-то время был очень бюджетным по ценам на продукты, там очереди стояли.
 
То не остановочный карман случаем?
 
Назад
Зверху Знизу