Трансмиссионные масла

Общался с мастером по поводу смены масла на своей авто, он говорит лучше залить Декстрон 2 (как для АКП и ГУРов), говорит это лучше будет чем полусинь 75W-90, в маздовские механические коробки льют говорит. Ну и зимой говорит густеть вообще не будет. Только сальники хорошие должны быть.

Кто что думает на счет декстрон 2 в МКП?
 
Общался с мастером по поводу смены масла на своей авто, он говорит лучше залить Декстрон 2 (как для АКП и ГУРов), говорит это лучше будет чем полусинь 75W-90, в маздовские механические коробки льют говорит. Ну и зимой говорит густеть вообще не будет. Только сальники хорошие должны быть.

Кто что думает на счет декстрон 2 в МКП?

выдавит такое масло:)
 
выдавит такое масло:)

Мастер говорит что норм. Ну при условии что сальники поменять, а я как раз хочу поменять сальники (один подтекает, да и все равно сцепу буду менять за одно и КПП сделать хочу). Говорит лили они на СТО в мазды в механику декстрон 2 и всё ок.

С АКП не выдавливает же:)

В мануале у меня про механику как на зло умалчивается про масло, просто пишут что 3,4 литра. А для АКП написано декстрон.
 
Чтото тут с ланосом не чисто. у многих автопроизводителей меняют а деу че, нашел секрет вечного масла?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В КП «Ланоса» применялось вначале импорт¬ное масло SAE 80W, затем завод перешел на при¬менение масла SAE 80W90 (оба масла с индексом качества по API GL-4). Масло SAE 80W рассчи¬тано на весь срок службы КП без замены, а SAE 80W90 необходимо менять каждые 60 тыс. км. Чтобы узнать, какое именно масло в коробке пе-редач, нужно открутить ее заливную пробку (рас-положена справа по ходу автомобиля за внутрен-ним шарниром полуоси) и, обмакнув в отверстие проволочку, проверить цвет масла. SAE 80W име¬ет красный цвет, а SAE 80W90 желто-зеленое.
вот про ланосы нашла, мало ли, может кому пригодится
 
О моей 626 gf как бы слышали (кто то видел). Как часто в коробке нужно масло менять, шо лучше лить? Да и вообще, кто и что себе лил в коробку :)

Именно в твою,раз в 100к пробега,75w90 (3 литра),любого производителя,но,качественное.

Пыс: а вот с Европы,много Мазд приезжает с ATFом в механике,немцы льют,не стесняются.
 
Типа апаю тему:)
Обсуждали, обсуждали и так и не понял шо решили... Так что лить? Подсоветуйте синьку или полусиньку в коробку мне. Тоже менять скоро собрался.

И где лучше купить? Лучше б магазин какой-то в черте города, на Лоск не с руки катить.
 
ох и лентяи маздоводы некоторые :)

SAE 75W-90 (Gl-4 или GL-5) или ATF (Dexron-II) для всесезонной езды.
SAE 80W-90 (Gl-4 или GL-5) для температур выше -18 градусов Цельсия.

шо тут выбирать?
Кастрол тот же, например.
 
Так-с, темку не нашел про трансмиссионку. О моей 626 gf как бы слышали (кто то видел). Как часто в коробке нужно масло менять, шо лучше лить? Да и вообще, кто и что себе лил в коробку :)

А, что с коробкой, что то не так? С какой целью вы собрались менять масло?
Если с поведением коробки всё ОК, то не мешайте механизму работать!
 
ох и лентяи маздоводы некоторые :)

SAE 75W-90 (Gl-4 или GL-5) или ATF (Dexron-II) для всесезонной езды.
SAE 80W-90 (Gl-4 или GL-5) для температур выше -18 градусов Цельсия.

шо тут выбирать?
Кастрол тот же, например.

Та то я знаю что 75В-90, а какого производителя выбрать я имел ввиду..
 
Все данные по интервалам замены и допускам.
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    130.9 КБ · Перегляди: 47
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    142.7 КБ · Перегляди: 53
Назад
Зверху Знизу