сезонный бизнесс в сфере недвижемости

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2013
Повідом.: 130
сезонный бизнесс в сфере недвижемости

о том что украинцам отдыхать негде грубо говоря в этом году всем ясно, в связи с этим пришла в голову идея отстраивать недалеко от харькова заброшенные дома с прямым выходом к лесу и реки,и сдавать в аренду..

предлагаю обсудить тему:клас:
 
Не думаю что будут брошенные дома с такими условиями.
 
А почему украинцам негде отдыхать? Крыма нет? Так есть Турция,качественнее и дешевле.
 
о том что украинцам отдыхать негде грубо говоря в этом году всем ясно, в связи с этим пришла в голову идея отстраивать недалеко от харькова заброшенные дома с прямым выходом к лесу и реки,и сдавать в аренду..

предлагаю обсудить тему:клас:

дома с хорошим ремонтом, бассеинами, садами, программой развлечений или просто взять заброшенный дом сдать тому кто решил упится в усмерть на природе?
 
о том что украинцам отдыхать негде грубо говоря в этом году всем ясно, в связи с этим пришла в голову идея отстраивать недалеко от харькова заброшенные дома с прямым выходом к лесу и реки,и сдавать в аренду..

Это просто идея?
Или есть конкретный интерес и предложения по реализации?
 
пока мечты и не знание коньюктуры в данном разрезе и сколько вложить в комфорт и рекламу :)
 
недалеко от харькова заброшенные дома с прямым выходом к лесу и реки,и сдавать в аренду..
предлагаю обсудить тему:клас:
а чтобы достич быстрой окупаемости, заброшенные дома искать, чтоб были сразу с заброшенным бассейном и с заброшенным полем для гольфа. Ну и чтоб банька рядом заброшенная на бережку...
 
Я бы ставку делал на Одессу. Да в стране пока напреженно и есть риски. Но как минимум на ближайшие несколько лет а то и больше единственное, вернее лучшее курортное место что осталось это Одесса с прилегающим побережьем. Так что кто пансионатики например на каролине-бугаз быстро перекупит или построит может оказаться в эпицентре украинского отдыха. У Одессы очень большой плюс по сравнению с Крымом - это инфраструктура. Минус небольшой - отсуствие гор и пальм на набережных.

А то что ТС предлагает, купить сарай под снос - дешевле палаточный лагерь разбить - комфорта больше можно сделать чем в развалюхе где крыша течет и балкой старой привалить может.
 
Я бы ставку делал на Одессу. Да в стране пока напреженно и есть риски. Но как минимум на ближайшие несколько лет а то и больше единственное, вернее лучшее курортное место что осталось это Одесса с прилегающим побережьем. Так что кто пансионатики например на каролине-бугаз быстро перекупит или построит может оказаться в эпицентре украинского отдыха. У Одессы очень большой плюс по сравнению с Крымом - это инфраструктура. Минус небольшой - отсуствие гор и пальм на набережных.

А то что ТС предлагает, купить сарай под снос - дешевле палаточный лагерь разбить - комфорта больше можно сделать чем в развалюхе где крыша течет и балкой старой привалить может.

дурак ты ой дурак ...
 
Идея не лишена смысла, но все упирается в бюджет и фантазию ТС.
"Сарай"- откровенная хня, нормальное решение- ну, оценю в 5-10 лямов зеленых (так, по-минимуму).
Если есть- не вопрос, можно и море здесь выкопать.
:)
 
идею я описал вкрате/бизнесс план на ХФ не вылаживаю...слово сараи звучит очень громко с этих уст!!!2 сараи я уже сдаю по 2 штуки у.е ВАМ ВИДНЕЕ У КОГО САРАИ/А У КОГО ХОРОМЫ 30кв 2 в комуналке
 
По мне так Альф все правильно сказал. От себя добавлю, по мне так интерес будут представлять места отдыха на больших реках, коих у нас в области нет.
 
о том что украинцам отдыхать негде грубо говоря в этом году всем ясно, в связи с этим пришла в голову идея отстраивать недалеко от харькова заброшенные дома с прямым выходом к лесу и реки,и сдавать в аренду..

предлагаю обсудить тему

сейчас не подходящее время
 
Я думаю, что делить шкуру не убитого Крыма, пока что рано. Пока не принят "закон об оккупированных территориях" кто собирался в Крым - тот в Крым и поедет. И даже после принятия такого закона - большой вопрос.

Пока что в смысле операций с недвижимостью, это Крым делит шкуру остальных курортных регионов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так, а в чем фишка? Коробовы хутора, старый Салтов и иже с ними помойму этим и занимаются. Если спрос на их услуги превышает предложения, то наверно есть смысл, а так, это же сезонно. Ради 4-5 месяцев в году есть ли смысл?
 
идею я описал вкрате/бизнесс план на ХФ не вылаживаю...слово сараи звучит очень громко с этих уст!!!2 сараи я уже сдаю по 2 штуки у.е

Ну тута я вная брехня пошла. Если ты такой умный нафиг тебе бизнесплан и советы балтунов с ХФ если есть работающая модель? Нестыковочка...

ЗЫ За 2к у.е. в месяц люди снимают (снимаЛИ) домики на охраняемой територии с выходом к воде, кондиционером, уборкой и т.п. Чтобы это все реализовать нада ой как немало денег вготить. Только в домик с одной-двумя комнатами и удобставами + мелкая кухна выйдет в 20+ тыш у.е. +облагородить участок, забор +обслуживание +мотаться нада туда как минимум каждые выходные следить чтобы не украли и правильно обслужили.



Я думаю, что делить шкуру не убитого Крыма, пока что рано. Пока не принят "закон об оккупированных территориях" кто собирался в Крым - тот в Крым и поедет. И даже после принятия такого закона - большой вопрос.

Та уже 40% рапортуют про снижение трафика ЖД. Из всех моих мега любителей совкового Крыма, ностальжи и т.п. никто уже туда не собирается. Даже без всяких законов. Я понимаю что срез небольшой по моим знакомым. Но это я слышу от людей которые по несколько раз в год туда катались.

А сказки про интерес к недвижу думаю распускают заинтересованные люди. Так как ликвидность недвижимости на непризнанной територии стремится к нулю. И даже мегабогатые московские владельцы знаменитой центровой советской гостиницы Ялта хрен могут этот актив использовать в своем бизнесе. Из актива она перешла в пассив или как минимум в завис. Ни заложишь ни в одном банке за бугром - где такие люди и берут кредиты. Продать - только авантюристам готовых рискнуть. А такой недвижимости там полно. И не только недвижимости, а предприятий и т.п.
 
Останнє редагування:
о том что украинцам отдыхать негде грубо говоря в этом году всем ясно, в связи с этим пришла в голову идея отстраивать недалеко от харькова заброшенные дома с прямым выходом к лесу и реки,и сдавать в аренду..

предлагаю обсудить тему
ТС, замути что-то в виде кибуца, набери людей, которые будут сами отстраивать здания в пользу 50% владения ими в будущем. Прораб или зав строительства - профессионал для контроля.
Таким образом ты найдешь бесплатную раб силу для создания поселка для отдыха и потом постоянный доход от сдачи в аренду. Идея сырая, но можно додумать. Безработных строителей сейчас много.
 
Назад
Зверху Знизу