• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Далматины

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Далматины

Тема для обсуждения породы далматинец
Любая реклама в теме запрещена
 
Поздравляю с открытием новой темы!!! НА форуме есть темка "отдают далматина в хорошие руки" ,может как то попытаетесь убедить владельцев оставить песу .По мордахе видно пес милашка.Попытка не пытка!
 
Очень жалко.Они очень привязываются к хозяину. Будет переживать и скучать. Но если хозяева решили отдать, то сделают это и ничего их не переубедит. Я бы забрала, но в 2-х комнатной квартире с сукой во время течки они измучаются. И малыши сейчас у нас.
 
Поздравляю с открытием новой темы!!! НА форуме есть темка "отдают далматина в хорошие руки" ,может как то попытаетесь убедить владельцев оставить песу .По мордахе видно пес милашка.Попытка не пытка!

Спасибо за поздравление. И сразу самое грустное, не могу представить, как оставить собаку, все равно что ребенка оставить. Только у ребенка шансов выжить гораздо больше, о нем государство может позаботится, а вот о собаке........Собаки так преданы нам, любят нас больше, чем мы себя сами. Они никогда не врут и все нам прощают. Моя даже при моем недолгом отсутствии выглядывает в окно, складывает мои вещи возле себя. А какая бурная встреча в коридоре! Мои дети меня так не встречают. Жаль парня, у меня две собаки и обе девчонки. Третью уже никак не могу себе позволить. Буду предлагать в своем районе, может повезет.
 
Останнє редагування:
Очень жалко собаку надо продвигать тему.Даст бог все сложится хорошо, уже стала больше предлагать его чем своих малышей, ведь он хоть и дальний но все таки родственник и ему сложнее пристроить.
Почему вы выбрали себе именно породу Далматин. Расскажите каждый свою историю. Интересно узнать.
 
Моя история. О собаке мечтала с детства, но родители не позволили, разрешили только кота. И вот, когда моя мечта уже забылась в суете жизни ,у меня появилась собака. Наверное где-то там в небесной канцелярии мой ангел решил что я уже заслужила свой приз. Но это не еще не далматин. Первой собакой стала дворянка, щенка подкинули на базу отдыха, где мы отдыхали. Так как она дана мне с выше названа Даной.( Сейчас ей уже 7 лет.) Но вот ее пятнистое пузко уже стало навевать мысли о далматине. Собаки взрослеют быстро , у Даны изменился характер, шебутной щенок превратился в степенную и ленивую матрону. В плохую погоду вообще из дома не вытащить, а я уже так привыкла к прогулкам. И тут у меня стали появляться мысли о второй собаке, я чуть не купила фокстерьера ( оказался кобель), а потом вдруг на базаре попалось на глаза объявление с фото о продаже щенков далматина. Так у меня появилась Рона, имя она выбрала сама. Мы спорили как назвать, написали имена на бумажках и бросили их на пол, в той, что схватила она было это имя. О породе на тот момент я знала очень мало, в первую очередь меня привлекло то, что эти собаки очень любят гулять. Но, что я буду тааак гулять я еще не знала . Далее следует.........
 
Серьезной простуды у нас не было, был насморк и чихала нам сказали дать витамин С (3 таблетки сразу, а потом по 1х2р. в день), но я предпочитаю, чтобы за состоянием собаки наблюдал доктор.Выздоравливайте!
 
Всем привет! О своей истории напишу позже. У меня к вам вопрос: "Вчера моя собака серъезно простудилась, сначали думали, что что-то успела съесть пока я была на работе. Всю ночь кашляла, а утром отвели к врачу. Диагноз - простуда. Сделали 5 уколов, и прописали таблетки. Сказали, что если до утра не наступит улучшение, то нужно будет сделать повторные уколы. Помогите, пожалуйста, советом, как лечить собаку?"[/QUO Моим от кашля хорошо помогли капли "Малавит" , давала по 10 капель на прием, но у нас была вирусная инфекция, не простуда, в инструкции написано, что даже чуму лечит этот препарат.А еще мне нравятся препараты фирмы Хеель, это гомеопатия , побочных действий нет. В вашем случае хорошо бы проколоть Траумель С ( по половине ампулы для собаки раз в день) , на себе проверяла , сильный кашель прекратился после двух уколов. О препарате почитайте на сайте Heel.com.ua Пора уже одевать псинку, мои ходят в жилетах на флисе . Будте здоровы.
 
Продолжу нашу историю. С появлением второй собаки мне скучать не пришлось и это очень благотворно сказалось на моем здоровье. Сначало было трудновато, но потом пошел один позитив. Я существенно похудела, стала меньше простуживаться, перестали болеть суставы. Вот польза регулярных и активных прогулок! А сколько я узнала об этой замечательной породе. Книга Ирины Петраковой (в их семье появился первый далматин России) очень помогла разобраться в некоторых вопросах и вообще многое узнать о породе, в этой же книге я узнала адрес сайта питомника "Терлецкая Дубрава" и начала пополнять свои знания и из интернета. А знания необходимы, если хочется вырасить здоровую и воспитаную собаку .Моей Роне 26 февраля исполнится 4 года, я счастлива, что у меня есть такая собака, мы достигли полного взаимопонимания и уже не важно какими словами (т.е. слова команд уже не нужны) я что-то ей говорю, она все понимает. Мне очень интересно как сложилась судьба ее сестер и братьев. Если хозяева читают форум, отзовитесь. Помет был получен от вязки в клубе " Природа", щенки родились 26.02.2005г. Мать щенков-Юна, отец-Эдгар. Заводчик помет не актировал и щенячку нам не давал, поэтому и родословной у нас нет. А в родословной Юны была приставка Белла Бона из Харькова.
Добавлено через 5 минут
Забыла написать, капли "Малавит" продаются в людской аптеке, инструкция длинная, читайте, там есть о применении у животных.
 
Останнє редагування:
Что-то историй не добавляется. jestq , расскажите вашу историю, как выбрали породу далматин ?
Добавлено через 2 минуты
Tatashka , как со здоровьем вашей пятнашки ? А как зовут псинку ?
 
Девочки свою историю напишу потом, нет сил... Работа, щенки, быт и простыла. Зашла на форум узнать как Плюшино здоровье. Кормлю собаку натур. продуктами: каша, фарш, фрукты, кисломолочн. и т.д.
 
Я сторонник натур. продуктов, предпочитаю знать, что едят мои собаки. О кормах читала много всего и пришла к выводу - Удобно хозяину , а собаке мягко сказать не полезно. Мясо покупаю на рынке - с головы коровы, подъязычную часть (калтык), хрящевые ребра. Стараюсь купить не жирное , если жир есть -обрезаю. Дневную порцию 250гр. (из расчета 10гр. на 1кг. веса для взрослых) бросаю в кипяток и держу 15-20 минут. на тихом огне. Нарезаю как в оливье и добавляю в каши. Каши из риса, Геркулеса, гречки.Самая быстрая из Геркулеса по утрам. Взять 2 стакана воды, когда закипит,засыпать натертую на крупной терке морковку -1шт. потушить 3 минутки и засыпать 1 стакан Геркулеса снять с огня, каша будет готова через 5-7 минут, остудить и добавить нарезаное мясо и десертную ложку подсолнечного масла. Рис варю как гарнирный 300гр (это на 3 кормежки). риса на 3литра воды, когда свариться воду сливаю , если остывший слипся, промываю теплой водой. В рис также добавляю морковь сырую или протушенную, кабачки в сезон, мясо и подсолнечное масло. Гречка готовится как для себя, на 1ст. крупы-3ст. воды., ну и + овощи и мясо. Творог даю только собственного приготовления. Есть 2 способа. Первый- Нагреть литр молока 2,5% очень горячо и влить 0,5 литра кефира, молоко створожиться, если не створожилось продолжить нагрев на тихом огне..Творог остудить, можно в кашу добавить вместо мяса, а щенку как отдельное кормление. Сыворотку мои летом пьют,а зимой не хотят. Кефир не кислый, можно био 2,5%. Яблоки, виноград едим с руки.Сыр твердый на угощение и поощрение, а иногда натереть в кашу вместо мяса, если забыли разморозить или не купили. Еще мои любят сухарики из Дарницкого хлеба .Летом сушу на балконе, зимой в духовке. Иногда даю изюм 2 ст. ложки, грецкие орехи 1-2 шт., очищенные семечки - это так для разнообразия и поощрения. Погрызть -коленную чашечку коровью., это такая гладкая овальная косточка ,структура у нее пористая и на ней висят связки и мясушко, бывает и жир, его обрезаю ( бросаю на 2-3 минутки в кипяток для дезинфекции.) Остаток чашки отбираю, чтобы не заглотила. Забыла , далматинам нельзя бульоны, внутренние органы типа желудок, печень почки , селезенку и солить минимально или вообще не солить.
 
Привет, всем! Далматинов действительно не так уж много в Харькове (не модно).
А история моя очень простая. В детстве как и все дети я хотела собаку, кошку, птичек, но мне разрешили завести только рыбок.
Помню как-то в подъезд кто-то подбросил щенков, я одного приютила, но зная, что родители будут против я спрятала его в шкаф. Естественно мое сокровище сразу обнаружили и пришлось в тотже вечер ему искать другой дом, правда, нашлись добрые люди и забрали его в частный сектор. И мне осталось радоваться встречам с собакой и кошкой, которые жили у бабушки в деревне и у подружек . А когда стала сама мамой у меня было мнение, что животному будет лучше жить в большом доме, где будет двор и много места для прогулок и шалостей. И дочь, и муж настаивали, но я не соглашалась.
Три года назад внезапно я потеряла папу, думала, что от горя просто сойду с ума и решила, что надо себя занять чем-то, чтобы не было свободной минуты на тяжелые мысли. И я вдруг поняла, что я хочу собаку-друга. Домашние были рады (правда они не могли понять, почему я так резко поменяла свое мнение). Но тут появилась новая проблема какой породы собаку заводить.Дочка хотела кокера, а муж -большую собаку. Мы долго спорили. Я перебирала много пород, которые знала и потом предложила далматина. Мой выбор одобрили все и начался поиск щенка. Выяснилось, что в Харькове нет щенков далматина, мне было совершенно не важно с документами щенок или без. Я ХОТЕЛА ДАЛМАТИНА! Хотя совершенно не знала об особенностях и привычках этой породы. ХОЧУ и все! Эта идея не давала мне покоя и я нашла объявление, мол продают собак разных пород. Там мне сообщили, что есть далматины в Днепропетровске и в Луганске. Я созвонилась с Днепром и в ближайшие выходные мы поехали за долгожданным щенком! Там до последнего момента не верили, что к ним приедут из Харькова, но они не знали с кем связались. Как происходил выбор щенка это отдельная история.
Вот такая моя история. Я не умею красиво писать и рассказывать, т.к. я связана все больше с цифрами. Но написала как умею. И хочется добавить, что за три года я еще ни разу не пожалела, что сделала такой выбор!
 
jestq ,
Ваш путь к далматину тоже из детства. Что-то пока больше не прибавляется любителей породы, может не читают форум? А папаша ваших щеночков из Харькова? Не хотят ли его хозяева к нам присоединиться?
 
Им сейчас не до форума у них маленькие детки двойняшки.
 
Им сейчас не до форума у них маленькие детки двойняшки.

Да уж, это вдвойне весело. Ну будем ожидать гостей. Интересно, а можно в программу " Маленькая компания" заказать сюжет о далматинах Харькова, так сказать по просьбам зрителей? Насколько это реально? Вот вы в клубе состоите, а сколько там еще далматинов зарегистрировано случайно не знаете?
Добавлено через 57 минут
Tatashka, печенку собаки конечно любят, но внутренние органы и бульоны содержат пурины, которые дают аллергию, особенно это видно на далматинах. Белая шерсть становится ржавой прежде между пальцев, вокруг рта, собака может очень долго вылизывать лапы до болячек. Кроме того печень орган накапливающий всякую бяку, а в наше экологически грязное время и сам призадумаешься есть или не есть.
 
В клубе есть несколько далматинов, но насколько я знаю они уже "в возрасте", есть несколько кабелей (мы интересовались для вязки), но они не в Харькове,а разъехались в другие города. Есть далматины не клубные, но почему-то они к нам не заходят или не пишут. А на счет сюжета даже не знаю, народ будет искать себе собаку такой породы, а их уже нет или сейчас нет и люди будут страдать.
Elena L. Спасибо за рецепты, я даже посоветовала зайти к нам в тему и прочитать их новому хозяину малыша, так подробно я бы не рассказала.
 
Думаю народ страдать не будет, вот вы же поехали за Адель в Днепр., так что если удастся поднять интерес к породе, щенков можно привозить из других городов. Рецепты еще не все, у меня почти готова " Кулинария для собак в картинках", чуть- чуть доделать осталось. Конечно приглашайте хозяев своих щенков, ведь это целая команда и думаю вопросов у них будет много, особенно в первый год.
Добавлено через 23 минуты
Почему-то не получилось повесить фото, пожалуйста подскажите порядок действий.
 
Останнє редагування:
Девочки, привет! Мы не из Харькова, мы из Днепропетровска, мне дали ссылку на вашу темку, принимайте в компанию, потому что у нас в Днепре с пятнами тоже очень плохо обстоят дела :)

У нас далматин Хеппи Сэмбо Дорогой Друг по документам, а по жизни просто Сэм :)

Чуть позже расскажу нашу историю, а пока несколько фоток :)
 

Вкладення

  • _MG_2508 re.jpg
    _MG_2508 re.jpg
    655.4 КБ · Перегляди: 394
  • _MG_2530 re.jpg
    _MG_2530 re.jpg
    733.2 КБ · Перегляди: 419
  • _MG_2577 re.jpg
    _MG_2577 re.jpg
    246.3 КБ · Перегляди: 381
  • стойка1.jpg
    стойка1.jpg
    61.8 КБ · Перегляди: 368
  • стойка5.jpg
    стойка5.jpg
    60.7 КБ · Перегляди: 356
Назад
Зверху Знизу